Ноутбук Asus N56VB: обзор, характеристики, отзывы

0
(0)

Компания Asus является одним из самых лучших производителей высококачественных ноутбуков, как для работы, так и для мощных игр. Однако в некоторых случаях пользователям требуется машина небольшого размера, способная выполнять максимум задач. Специально для таких потребителей был разработан компактный ноутбук Asus N56VB. Несмотря на свои скромные габариты, этот портативный компьютер представляет собой полноценную мультимедийную станцию. При этом разработчику удалось добиться идеального соотношения отличной производительности, высококачественного звука и картинки с ценой.

Ноутбук Asus N56VB: обзор, характеристики, отзывы

Чтобы вы в полной степени оценили все достоинства и возможные недостатки агрегата, предлагаем вам краткий обзор ноутбук Asus N56VB, который следует начать с внешнего вида устройства.

Дизайн

Самые первые модели серии N стали настоящей визитной карточкой производителя. Главным подтверждением этого является награда, полученная Asus на одном из престижных дизайнерских конкурсов под названием Red Dot.

Внешне стильный корпус ноутбука Asus N56VB дополнен металлическим покрытием крышки. Логотип компании стильно вписывается в общий вид устройства. И, разумеется, никто не устоит перед волнистой решеткой, которая прикрывает довольно мощные динамики.

Ноутбук Asus N56VB: обзор, характеристики, отзывы

SonicMaster Premium

Данная технология была разработана производителем совместно с Bang & Olufsen ICEpower. Такая практика не нова для Asus, так как этот модуль присутствовал во всех моделях ноутбуков серии N.

Если описать SonicMaster вкратце, то это специальное программное обеспечение, которое позволяет в несколько раз улучшить качество работы аудиосистемы устройства. Благодаря этому качество звука становится самым лучшим. Таким успехом пока что не могут похвастаться другие производители.

Ноутбук Asus N56VB: обзор, характеристики, отзывы

Кроме этого, SonicMaster включает в себя выносной сабвуфер, благодаря которому ноутбук Asus N56VB выдает действительно лучший звук.

Производительность и мобильность

Как и в предыдущих моделях, в новом устройстве установлен современный модуль Super Hybrid Engine II. Благодаря этому ноутбук Asus N56VB быстро переходит в спящий режим и за считанные секунды выходит из него. При этом процессор сразу же начинает работать в полную силу, что позволяет значительно сократить время ожидания, пока машина «разгоняется».

По теме:  Станция метро "Войковская": расположение, история названия и архитектура

Еще один приятный нюанс — наличие функции USB Charger+. Благодаря ей от ноутбука всегда можно подзаряжать любые гаджеты.

Преимущества модели

Учитывая то, сколько стоит ноутбук «Асус N56VB» (порядка 28 тыс. рублей), он обладает очень достойными характеристиками. Среди основных преимуществ стоит выделить:

  • Мощный четырехъядерный процессор и качественную систему теплоотведения, благодаря которой машина не шумит и практически не нагревается.
  • Удобный матовый экран, не бликующий от солнечных лучей. При этом монитор отличается большим углом обзора и насыщенной цветовой гаммой.
  • Клавиатура ноутбука «Асус» оснащена трехуровневой подсветкой. Раскладка цифровая.
  • Не смотря на то, что ноутбук не игровой, он прекрасно справляется со многими задачами.
  • Корпус устройства изготовлен из качественных и долговечных материалов.
  • Внешне ноутбук выглядит довольно тяжелым, но на деле его вес составляет всего 2,7 кг.
  • Если сравнивать качество звука, то оно намного лучше, чем у похожей модели V3 от компании Acer.
  • Предустановленная система Windows 8.

Ноутбук Asus N56VB: обзор, характеристики, отзывы

Недостатки

Если сравнивать эту модель с V3 от Acer, то цветопередача N56VB покажется немного размытой. Кроме этого, в ноутбуке установлен экран, который не является IPS. С другой стороны, заметить этот недостаток можно, поставив две машины рядом.

Если сравнивать модель N56VB с N55F от того же производителя, то во втором устройстве лучше реализованы мультимедийные клавиши. Кроме этого у ноутбука предыдущей серии есть возможность дополнительных функций с использованием Fn+.

Также многие недовольны тем, что приходится самостоятельно интегрировать SSD памяти. Подобная услуга в сервисном центре стоит порядка 1700 рублей. Поэтому определяя то, сколько стоит ноутбук «Асус N56VB», надо добавить к этой сумме денежные средства, которые потребуются для его апгрейда.

По теме:  Сыпь на лице у женщин: причины и лечение

Как и в 55-й модели, наблюдается небольшой люфт крышки, которая прикрывает колонки. Порой, когда музыкальные файлы проигрываются на полную громкость, панель начинает немного дребезжать.

Также стоит отметить тот факт, что беспроводная сеть Wi-Fi в этой модели работает только при 2,4 Ггц, из-за чего при приеме сигнала могут возникать небольшие трудности.

Кроме этого, некоторые продвинутые пользователи столкнулись с неудобством разборки агрегата. Так как он отличается сборкой в формате нетбука, это приводит к тому, что самостоятельно заменить нужные узлы становится очень сложно. Все модули расположены непосредственно под клавиатурой ноутбука «Асус», которая соединена с материнской платой и задней крышкой. Таким образом, чтобы прочистить, например, вентилятор устройства, придется разобрать машину полностью.

Ноутбук Asus N56VB: обзор, характеристики, отзывы

Тем не менее, все описанные недостатки касаются только опытных пользователей. Для выполнения основных задач этого агрегата хватает с лихвой.

Ноутбук Asus N56VB: характеристики

Как и любая другая техника, этот портативный компьютер приобретается с гарантией на 1 год. Частота памяти ноутбука составляет 1600 МГц, а ее максимальный размер равен 8 Гб. При этом на жестком диске доступно 1000 Гб свободного места.

Также в «машине» установлен оптический проводной привод DVD-RW, работающий при скорости 5400 об/мин.

Широкоформатный матовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей оснащен светодиодной подсветкой. Если говорить о габаритах, то диагональ монитора составляет всего 15,6 дюймов. Однако этого вполне достаточно для полноценной работы на ноутбуке.

Если говорить о разъемах, то «машина» оснащена всеми необходимыми выходами: LAN, USB 2/3, микрофон и т. д. При этом ноутбук оснащен аккумулятором емкостью 5200 мАч. Этого вполне достаточно для того, чтобы агрегат работал на протяжении 3 часов без подключения к сети.

По теме:  Блокировка дифференциала на «Ниву-Шевроле»

На внутренней части крышки расположена камера на 1,3 Мп, оснащенная встроенным микрофоном и колонками.

Ноутбук Asus N56VB: отзывы потребителей

Если говорить о мнении покупателей, то злесь преобладают положительные комментарии. Многие отмечают, что у данной модели есть конкуренты от других производителей. Однако их стоимость значительно выше. По соотношению цена/качество N56VB получил только самые лучшие оценки.

Ноутбук Asus N56VB: обзор, характеристики, отзывы

Многие говорят о том, что данная модель интересна не каким-то конкретным модулем или опцией, а совокупностью достоинств, которые были грамотно продуманы производителем. Да, возможно, агрегат действительно не игровой. Однако все отметили, что по части мультимедиа данному агрегату просто нет равных.

Тем не менее некоторые пользователи также отметили довольно медленный HDD, который приходится менять на более шустрый SSD. После этого машина теряет гарантию. Поэтому в случае возникновения неисправности чинить устройство придется уже за свой счет.

Учитывая параметры агрегата и его относительно невысокую стоимость, стоит сказать, что N56VB является отличным выбором. Также стоит учитывать, что производитель с мировым именем действительно заслуживает доверия. Вся продукция Asus всегда славилась качеством сборки и долгим эксплуатационным сроком.

В заключение

Подводя итог, стоит сказать, что данная модель — это очередная качественная и многофункциональная машина от фирмы «Асус». Хоть некоторые пользователи и нашли определенные недостатки в этом агрегате, все минусы, как правило, касаются только более сложных манипуляций с устройством. Если пользователь не планирует усовершенствовать ноутбук или покопаться в его «внутренностях», то данная модель будет оптимальным вариантом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.