Как поступать с людьми, которые вас раздражают

0
(0)

Представьте себе великолепный летний день. У вас выходной, и вы просто сидите с кофе и газетой в руках возле бассейна. Вы успели прочитать только два параграфа на первой странице, как вдруг кто-то начинает плескаться возле вас. Вы игнорируете этого человека, надеясь, что он остановится, но когда вода попадает в ваш кофе и на газету, это выводит вас из себя. Как он смеет мешать вам!

Но вдруг вы понимаете, что были ужасно неправы. Человек начал тонуть, а то, что вы воспринимали как намеренное посягательство на вашу территорию, было просто попытками остаться на поверхности и дышать.

Эта маленькая притча иллюстрирует важную точку зрения: большинство людей, которые вас раздражают, на самом деле нуждаются в помощи. Они «тонут» из-за какой-то боли из своего прошлого, или из-за того, что произошло здесь и сейчас. Здесь вы найдете руководство, как поступать с раздражающими людьми.

Как поступать с людьми, которые вас раздражают

1. Вас не должно заботить, почему они «тонут»

Спасатель не должен анализировать, почему человек тонет, он просто должен спасти его жизнь. Это же правило верно и для вас – вы не должны анализировать, почему раздражающие люди так поступают, чтобы понять, что их беспокоит. Это не ваша забота. Но если в настоящий момент вы раздражаете кого-либо (давайте посмотрим правде в глаза – так оно и есть), то нужно приложить максимум усилий, чтобы понять, в чем дело. Не бойтесь столкнуться с тем, что вы обнаружите.

По теме:  Эта система посылает предупреждение, если ваши личные данные просочились в Интернет

Как поступать с людьми, которые вас раздражают

2. Вы не обязаны их спасать

Точно так же, как и в реальной ситуации, иногда лучше позвонить 911 и подождать помощи. Вы не будете изображать из себя спасателя, если не умеете плавать или понятия не имеете о работе врача, не так ли? Мы все слышали о том, как утопающий человек может потащить за собой своего спасителя. Возможно, человек, который вас раздражает, нуждается в профессиональной помощи. Конечно, если речь идет о чем-то вроде самоубийства, вы не должны оставить его одного (а лучше позвонить 911), но если он вас просто раздражает, и вы чувствуете, что это больше, чем вы можете вынести, у вас есть право просто уйти. Он вредит вам, потому что ему больно, но вам необязательно вмешиваться. Возможно, вам понадобится защитить себя или установить дистанцию (границы), так вы не будете еще больше «толкать его под воду».

Ваша задача как супруга – с того момента, как вы сказали «согласен» – это помочь своей половинке, дав ей (ему) внимание и заботу. Ваш партнер раздражает вас скорее потому, что чувствует, что им пренебрегают и не любят. Возможно, вы не слушаете его или недостаточно заботитесь.

По теме:  Значение имени Сила: толкование и происхождение

Как поступать с людьми, которые вас раздражают

Сделайте глубокий вдох, подавите раздражение, вызванное его действиями, и подумайте о том, что вы любите этого человека. А лучший способ помочь – это показать ему это. Остановитесь и послушайте. Дайте ему знать, что вы заботитесь. Сейчас не время забрасывать вопросами и анализировать ошибки.

То же самое относится и к детям. С того момента, как вы стали родителями, именно вы должны о них заботиться. Вы должны сделать так, чтобы маленький человек почувствовал себя любимым. Намного легче, когда это младенец, но малыши и подростки тоже в этом нуждаются. В 90% случаев дети в возрасте от 1 до 4 плачут, так как не чувствуют внимания своих родителей. То же самое верно и для старших детей, просто они показывают это другими действиями, а не плачем.

Как поступать с людьми, которые вас раздражают

Вместо заключения…

Я не могу точно сказать, как сделать так, чтобы важный для вас человек чувствовал себя любимым, и какая форма внимания самая лучшая. Но если вы подумаете об этом сейчас, когда он не раздражает вас, то сможете применить несколько способов. Помните о них, и когда в следующий раз вас начнут раздражать, сделайте глубокий вдох и просто используйте один из них.

По теме:  Декор батареи: интересные идеи, способы исполнения, фото

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.