Nissan NV200 — практичный минивэн для большой семьи

0
(0)

Nissan NV200 – это многофункциональный минивэн, который был презентован в 2009 году. Изначально под этим названием планировалось выпустить машину, которая могла бы выполнять пассажирские и грузовые перевозки. Однако получилось несколько по-другому.

Nissan NV200 - практичный минивэн для большой семьи

Модификации

Существует несколько вариантов автомобиля Nissan NV200. Первый – это грузовая модификация. Выглядит такой автомобиль, как фургон, и отличается довольно большим грузовым отсеком. Между прочим, самым большим в своём классе. Вторая версия – пассажирская. Это универсальный Combi, который и выполняет функции, предварительно предначертанные для машины: осуществляет и пассажирские, и грузовые перевозки. И, наконец, третья версия – комфортный пассажирский Nissan NV200 Evalia, на котором можно отправиться всей семьёй в далёкое путешествие. Как можно видеть, производитель преуспел и создал модели на все случаи жизни. А вторую модификацию можно смело назвать золотой серединой этой немногочисленной серии.

Nissan NV200 - практичный минивэн для большой семьи

Технические характеристики

Итак, к основным техническим преимуществам этого автомобиля можно отнести сдвижные боковые двери, за счёт которых значительно облегчается процесс посадки, весьма экономичные двигатели, простоту в эксплуатации и обслуживании и салон повышенной комфортности. В целом это хороший автомобиль, который подойдёт для большой семьи, часто совершающей поездки. Объём двигателя, конечно, небольшой – всего 1,6 литра — но зато расход топлива радует своей экономичностью – менее семи литров на сто километров в смешанном режиме. Мощность автомобиля небольшая – но это и понятно, ведь его назначение отличается от таких легковых машин, как, например, Mercedes, Audi, Opel и т. д. Бензиновая версия вырабатывает мощность в 108 л. с., а её крутящий момент составляет 153 Нм. Есть менее мощная модель – с дизельным двигателем на 83 л. с. Зато разработчики применили новаторские идеи в процессе компоновки, и именно благодаря этому получилось создать самые практичный и просторный грузовой отсек, что для подобных автомобилей намного важнее, чем высокая скорость. Хотя на первый взгляд не кажется, что там много места, поскольку общая длина автомобиля составляет менее 4,4 метра. Но длина отсека, несмотря на это, равна двум метрам.

По теме:  Казань, отель "Регина" (Петровский, Казань): описание с фото, отзывы постояльцев

Nissan NV200 - практичный минивэн для большой семьи

Комфорт и безопасность

Если сравнивать Nissan NV200 с автомобилями других производителей, то в этой модели можно увидеть сразу несколько преимуществ. Во многих минивэнах установлены демонтируемые сидения, а они очень много весят. В Nissan всё по-другому – спинка среднего ряда может складываться, причём в довольно неплохих пропорциях (60/40), что очень практично. Ещё этот ряд можно откинуть вперёд, а сиденья заднего сложить по отдельности. В автомобиле сразу становится больше места. Также машина укомплектована всем оборудованием, необходимым для обеспечения безопасности – как пассажирам, так и водителю. Это антиблокировочная система тормозов со встроенной системой помощи при экстренном торможении, подушки безопасности и EBD. При желании можно установить боковые подушки. Ещё производители уделили большое внимание стыкам и зазорам кузовных деталей и панелей. В грузовой и Combi-версиях есть сдвижные окошки сбоку, что обеспечивает дополнительную вентиляцию. А в пассажирских моделях имеются задние сплошные двери, которые сдвигаются вверх. Ещё, если стандартная комплектация не устраивает, можно установить дополнительное оборудование и оснастить автомобиль разными функциями – интеллектуальным ключом, системой ESP, электрическими стеклоподъемниками и т. д.

Nissan NV200 - практичный минивэн для большой семьи

Комментарии владельцев

Рассмотрев Nissan NV200 — характеристики этого автомобиля и его особенности — следует обратить внимание на такой важный аспект, как отзывы. Перед тем как приобретать машину, стоит узнать, какое впечатление она оставила у тех людей, которые уже её приобрели. Nissan NV200 отзывы получает положительные – владельцы с восторгом описывают просторный салон и комфортную езду. Также автомобилисты уверяют, что в этом автомобиле можно перевезти всё что угодно – хоть мангал, хоть ванную, хоть шезлонги. Для таких целей вариант идеальный. Даже переезд в новый дом не станет проблемой с таким автомобилем. Но и здесь не без минусов, конечно, – некоторых не устраивает долгий прогрев в холодное время года, однако отрицательные моменты с лихвой окупаются отличной управляемостью, экономичностью и практичностью. А для минивэнов это, как известно, ключевые качества.

По теме:  Дифференциал - устройство, назначение и принцип работы

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.