Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев авто

0
(0)

Комфортный салон автомобиля – это не роскошь. Он нужен, скорее, для удобства водителя и пассажиров. Но и это еще не все. Ухоженный вид салона положительно характеризует владельца авто, говоря о нем как о солидном, опрятном и ответственном человеке.

Выбор чехлов

Интерьер четырехколесного друга складывается из многих элементов. Однако водители в первую очередь заботятся о сиденьях. Именно они довольно быстро истираются и пачкаются. Конечно, идеальным вариантом материала для авточехлов является кожа. Однако подобные аксессуары по карману далеко не каждому. Это вынуждает водителей искать другие материалы, имеющие сходные с кожей свойства. На сегодняшний день доступная альтернатива кожаному салону существует.

Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев авто

Это авточехлы из экокожи. Что представляет собой данный материал, и каковы его основные положительные и отрицательные стороны? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Искусственные материалы

Сегодня на потребительском рынке можно найти различные кожзаменители, имеющие низкую стоимость. Особенно часто их применяют при производстве мебели. Однако тот, кто сидел в жару на офисном стуле из кожзама, знает, что это не очень комфортно. Уже через некоторое время человек начинает буквально истекать потом, а потом просто прилипает к сиденью. Зимой такое покрытие стула становится очень грубым и долго нагревается.

Существует несколько наиболее часто используемых видов кожзаменителей. Причем у каждого из них имеются как положительные, так и отрицательные характеристики.

Возьмем, к примеру, дерматин. Он представляет собой ткань, на которую нанесено нитроцеллюлозное покрытие. Дерматин отличает дешевизна и низкая стойкость к истиранию.

Производители предлагают и такой кожзам, как винилискожа. Для ее производства на ткань наносят поливинилхлорид. Получаемый материал обладает достаточно высокой прочностью и эластичностью. Однако в его составе присутствуют разнообразные химические добавки. Они нужны для придания винилискоже эластичности. Пары таких добавок опасны для здоровья человека.

Нередко в мебельной промышленности и для перетяжки салонов авто используется микрофибра. В отличие от натуральной кожи этот материал является дышащим. Однако стоимость микрофибры довольно высока.

Новейшим кожзаменителем на сегодняшний день является экокожа. С одной стороны, это искусственный материал. Но в то же время он является самым качественным аналогом натуральной кожи. Основой этого современного материала служит хлопок или целлюлоза, которые покрываются дышащей пленкой из полимерных составов. Полотно при этом получается эластичным и мягким.

Современный материал для салона машины

На сегодняшний день большую популярность получили авточехлы из экокожи. Благодаря входящему в состав материала хлопку они получаются прочными на разрыв. А практичность и способность самостоятельно восстанавливать деформации таким чехлам придают полиуретановые соединения. Недаром данный полимер используется для изготовления подошв для обуви. Достаточно высокой степенью износостойкости обладают авточехлы из экокожи. Отзывы владельцев, которые приобрели их для своего салона, подтверждают это. Дело в том, что полиуретан имеет высокую степень подвижности своей пространственной сетки, а также возможность ее перестройки при оказании на материал механического или температурного влияния.

Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев автоКакие основные особенности имеют авточехлы из экокожи? Отзывы владельцев говорят не только о прочности и надежности такого материала, но и о простоте ухода за ним. Для придания сиденью первоначального вида его достаточно протереть влажной салфеткой.

По теме:  Можно ли заливать 92 бензин вместо 95? Как октановое число бензина влияет на работу двигателя внутреннего сгорания?

Немаловажно и то, что чехлы для салона машины, выполненные из экокожи, полностью безопасны для здоровья человека, так как в процессе эксплуатации не выделяют никаких вредных веществ. Привлекает автолюбителей стильность этих изделий и их оптимальная стоимость.

Накидки, выполненные из экокожи, являются самым прочным аналогом натурального материала. При этом они способны обеспечить удобство пассажиров и их комфорт.

Чем еще привлекательны для покупателей авточехлы из экокожи? Отзывы владельцев утверждают, что данный материал способен придать салону транспортного средства уникальный облик. Это становится возможным в связи с применением различных красителей. При этом не стоит опасаться за целостность структуры волокон материала. Они вполне приспособлены к такому химическому влиянию.

История экокожи

Достойный и качественный заменитель натуральному материалу инженеры и химики начали изобретать еще в прошлом веке. К решению этого вопроса их подтолкнул целый ряд причин. Прежде всего, некоторые природные недостатки натуральной кожи, а также ее дороговизна и поддержка движения в защиту животных. Все это и подтолкнуло производителей к поиску альтернативных вариантов. Такое решение было направлено и на защиту экологии. Ведь после обработки натуральной кожи остается большое количество различных химических отходов.

Новый, альтернативный материал был изобретен в 1963 г. в США. Внешне он ничем не отличался от натурального, и поэтому получил название «экокожа». Уже через год новинкой занялись японские ученые. Дело было весьма перспективным. Ведь приставка «эко» в названии нового материала уже указывала на его безопасность. Это привлекало к нему потенциальных клиентов.

Достоинства нового материала

По своей теплопроводности экокожа близка к натуральной. Чтобы понять это, нужно просто подержать ее в руках. От материала будет исходить тепло. Примечательно и то, что экологическая кожа является гипоаллергенным продуктом. Это свойство она получила благодаря технологии производства, которая основывается на создании множества микропор, буквально пронизывающих полиуретановую пленку. Все это позволяет материалу «дышать» подобно натуральным тканям.

Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев автоИзделия из экокожи замечательно впитывают влагу. Такое свойство они получили благодаря своей способности пропускать через себя воздух. Также экокожа не перегревается при высокой температуре и не твердеет при низкой. Это свойство позволяет изделиям из данного материала не выделять неприятные запахи и не создавать в салоне парниковый эффект.

Работать с экокожей, в отличие от натуральной, очень приятно. Искусственный материал ровный, мягкий и приятный на ощупь. Его текстура позволяет отлично клеить и шить полотно.

При работе с натуральным материалом у мастера возникает ряд «природных» проблем. Это вытянутость краев, неравномерность структуры поверхности и ее «прижизненные» дефекты. При работе с экокожей таких проблем нет. В настоящее время этот искусственный материал не только схож по своим свойствам с оригиналом, но и превзошел его по некоторым характеристикам. Например, физико-химические параметры экокожи не допускают появления на ней растяжек и трещин. Кроме того, несмотря на свою мягкость, такое полотно обладает достаточно высокой прочностью.

По теме:  Классификация отраслей права: виды, характеристика, предмет

Преимущества накидок из экокожи

В салонах современных автомобилей чехлы из экологичного материала используются не столь часто. Однако производители уже создали достаточно обширный ассортимент этих изделий, который подходит для различных моделей машин. Это один из положительных моментов для тех, кто решил приобрести для своего четырехколесного друга авточехлы из экокожи. Отзывы автовладельцев говорят о том, что такие изделия замечательно подходят под кресла их транспортного средства. При этом в салоне нет складок, зацепок и других недостатков, которые часто встречаются при использовании обычных накидок.

Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев авто Какие еще имеют преимущества авточехлы из экокожи? Отзывы покупателей указывают на разнообразие цветовой палитры данных изделий. Это позволяет придать уникальность автомобилю и создать собственный стиль.

Одной из положительных характеристик экочехлов является простота ухода за ними. Для уборки салона достаточно влажной салфетки или тряпки. Как правило, применение специальных средств для этого процесса не потребуется.

По отзывам автовладельцев, такие накидки не трескаются и не грубеют, перенося жару или сильные морозы.

Недостатки накидок из экокожи

Одной из основных проблем для современных автолюбителей является массовое производство подделок экокожи, имеющих низкое качество. В результате возрастает риск покупки изделия, не обладающего описанными выше характеристиками. Лучше всего покупать авточехлы из экокожи от производителя, так как подделки могут быстро затереться в процессе эксплуатации или потрескаться при первом же снижении температуры.

По отзывам автовладельцев, эконакидки плохо переносят регулярное и длительное воздействие влаги. Такое поведение материала обусловлено его физико-химическими особенностями. Так, нельзя долго сидеть на таком сиденье в мокрой одежде, а если на накидку случайно разольется вода – быстро удалить ее. Если поверхность материала в течение длительного времени будет оставаться влажной, то это приведет к разрушению полимерной пленки и потере внешнего вида чехлов.

Также автовладельцы рекомендуют оградить салон своей машины от сильных механических воздействий. Особенно это касается любителей домашних животных. С чехлов из экокожи легко убирается шерсть любимца, но следы от его зубов или когтей на материале останутся навсегда. Дело в том, что острые предметы повреждают полиуретановый слой, что приводит к потере внешнего вида материала.

Несмотря на имеющиеся недостатки, чехлы из экокожи способны прослужить не один год. И это подтверждают отзывы автовладельцев. Однако такое возможно только при приобретении оригинального изделия и осуществления за ним правильного ухода.

Чехлы от фабрики «Автопилот»

С 1999 г. эта российская швейная группа выпускает широкий ассортимент накидок для сидений машин. А последние пять лет она предлагает своим клиентам и авточехлы «Пилот» из экокожи. Чем привлекательны изделия данной фабрики? Своим отличным дизайном и высоким качеством. На сегодняшний день компания «Автопилот» является лидером на российском рынке авточехлов. И все это благодаря гибкой ценовой политике, применению современных технологий и использованию лучших комплектующих.

По теме:  Железнодорожный техникум в Челябинске после 9 класса: специальности, отзывы

Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев автоКомпания понимает, что сиденья являются важной частью салона машины. Именно поэтому все сотрудники фабрики настроены создавать только отличную продукцию. Авточехлы «Пилот» из экокожи отзывы покупателей заслуживают только положительные. Недаром главный лозунг предприятия: «Делаем с любовью – продаем с гордостью».

Для производства накидок из экокожи используются материалы, приобретенные у лучших мировых производителей, предлагающих товар высочайшего качества и широкой цветовой гаммы. При этом фабрика «Автопилот» достигает поставленной цели. Она создает авточехлы для отечественных машин и иномарок, которые считаются в России одними из лучших.

Чехлы для автомобиля Mitsubishi

В настоящее время существует множество компаний, реализующих накидки для сидений машин из экокожи. Если ваш автомобиль был выпущен в период с 2007 по 2012 гг., то наверняка его салон является устаревшим или уже наскучившим владельцу. В таком случае можно буквально преобразить сиденья, приобретя для этого новые накидки. Что же выбрать в таком случае? Перед покупкой стоит узнать мнение владельцев машин. Так, в основном положительные получают авточехлы из экокожи отзывы. Outlander XL, обновивший свой салон, у которого значительный период эксплуатации, преображается на глазах!

Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев автоВ комплектацию таких чехлов входят накидки для сидений и задних спинок, а также три задних подголовника и защита подлокотников. По отзывам владельцев Аутлендер ХЛ приобретение этих изделий является отличным обновлением салона. Основа успеха кроется в том, что эти чехлы являются модельными, пошитыми по оригинальным лекалам. После установки, накидки сидят просто идеально, великолепно облегая стандартную обивку, а экокожа защищает салон от физических воздействий и загрязнений.

Чехлы для автомобилей «Тойота»

Если у вас Toyota LC Prado 120 (7 мест) выпуска 2003-2009 гг., то преобразить и украсить салон «железного друга» помогут накидки из самого современного и стильного материала – экокожи. Такие изделия представлены в широком ассортименте и отличаются разнообразием цвета и теснения.

Чем же хороши такие авточехлы из экокожи? Отзывы владельцев «Тойота Прадо 120» отмечают, что эти изделия, помимо их высоких эстетических и эксплуатационных характеристик, привлекательны возможностью их самостоятельной установки. Легкая натяжка на кресла — это очень важный момент. Правильная установка придает салону великолепный внешний вид и увеличивает срок службы изделия.

Чехлы для автомобилей «Шкода Йети»

В широком ассортименте предложены накидки из экокожи для различных марок машин. Есть они и для «Шкоды Йети», выпущенной с 2008 г.

Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев авто

В чем преимущества таких накидок? Только положительные получают подобные авточехлы из экокожи отзывы. «Шкода Йети» после их установки становится более комфортной для водителя и пассажиров. Владельцы машин отмечают и то, что такие чехлы они установили самостоятельно, не прибегая к какой-либо доработке и прорезыванию дополнительных отверстий.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.