FB питание: не быть голодным и сохранить фигуру

0
(0)

Долгожданный отпуск для многих связан с поездкой на море, во время которой хочется забыть обо всех заботах и хлопотах повседневной жизни. Уборка и готовка отнимают массу сил, так что большая часть отдыхающих предпочитает на отдыхе о них не думать. Выбор отеля и типа питания – задача не из легких. Как сэкономить и при этом получить сервис высокого качества? Отели Турции и Египта часто работают по системе «Все включено», и туристу ничего не остается, как ехать и платить за то, что, возможно, ему и не требуется. А многие, «насладившись» таким сервисом, предпочитают другой отдых. В Европе большая часть гостиниц предлагает питание HB, FB, однако немало и таких, где можно довольствоваться лишь BB. Так что же значат эти магические буквы?

FB питание: не быть голодным и сохранить фигуруТипы питания в гостиницах

Данные обозначения являются сокращениями, и конечно, они пришли из английского языка. ВВ означает bed&breakfast (кровать и завтрак). Ну а в случае с HB (half board) и FB (full board) речь идет о полу- и полном пансионе. Первое – включенные в стоимость проживания завтрак и ужин, который иногда, по договоренности с администрацией, можно заменить обедом, ну а второе — не что иное, как привычное трехразовое питание.

По теме:  Молочная смесь «НАН Оптипро 1»: состав, отзывы педиатров

Во всех случаях подаются бесплатные напитки на завтрак, а вот за то, чтобы выпить сок, чай, кофе или что-то покрепче в обед или ужин, придется заплатить из собственного кармана. Но есть исключения. Определить их можно по дополнительным символам. Так, если FB питание имеет дополнительное обозначение «+», гостям отеля предлагаются бесплатные напитки (нередко определенные) во время всех приемов пищи.

FB питание: не быть голодным и сохранить фигуруИногда данный символ могут заменять другие, или же подобная отметка может вовсе отсутствовать. В этом случае достоверную информацию лучше получить из первых рук, а именно — у сотрудников отеля.

FB питание – способ сэкономить и не сохранить фигуру

Нередко многие туристы жалуются на то, что набрали несколько лишних килограммов, пребывая в отеле, где питание организовано по принципу «бери сколько хочешь и когда хочешь». Действительно, как сложно отказать себе на отдыхе в чем-либо, ведь между завтраком, обедом и ужином предлагаются перекусы мороженым, сладостями, картошкой и другими вкусностями. Немало туристов проводят отпуск по принципу «оторвёмся по полной». Отсюда и злоупотребления не только едой, но и алкоголем.

Другое дело, что FB — тип питания, который позволит не растолстеть, так как соблазнов перехватить что-то по дороге с моря в номер в данном случае не возникнет. И второй важный момент – экономия на стоимости путевки. Ну а на что потратить сэкономленные средства, в поездке всегда найдется.

По теме:  Как ополоснуть волосы уксусом: рецепт, польза и пропорции

HB и FB питание – важно знать

Еще одна тонкость, о которой не все туристы знают. Чаще всего FB питание подразумевает так называемый «шведский стол», то есть неограниченное число подходов и широкий ассортимент предлагаемых блюд.

Однако некоторые отели уходят от такого принципа, предлагая отдыхающим питание «a la carte». В этом случае накануне или во время завтрака нужно определиться с тем, что будет подаваться на стол к обеду или ужину, выбрав из меню. Но и в этих гостиницах холодные закуски и салаты нередко предлагаются по принципу «шведского стола».

FB питание: не быть голодным и сохранить фигуруМногие туристы разочаровываются, узнав, что отель, который они выбрали, предлагает питание по меню, опасаясь, что будут ходить голодными. Данное мнение, конечно, ошибочно. Да, вероятно, не будет такого огромного ежедневного выбора, но, с другой стороны, в этом случае можно получить питание гораздо более высокого качества, а это тоже немаловажно. Ведь в данном случае вероятность того, что придется кушать макароны на завтрак, их же в салате на обед и в виде запеканки на ужин, практически равна нулю.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

По теме:  Что такое шумоизоляция "Кнауф Акустик"

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.