Как уговорить маму не идти в школу? Советы

0
(0)

Мысль «не хочу идти в школу» хотя бы раз в жизни посещала каждого ученика. Ведь бывают дни, когда нет желания видеть одноклассников, предстоит серьезная контрольная работа, к которой не готов. В нашей статье мы рассмотрим разные способы, как уговорить маму не идти в школу.

Разговор с родителями по душам

Сначала спросите у них о том, а можно ли вам так поступить. Только подберите подходящее время. Также перед разговором обратите внимание на их настроение. Если родители не в духе, то не стоит начинать беседу.

Как уговорить маму не идти в школу? Советы

Также подготовьте себя к тому, что вам могут дать ответ «нет». В таком случае не стоит впадать в истерику, разражаться и грубить. Это все равно не поможет вам остаться дома.

Предложите родителям некий компромисс. Например, если вы останетесь дома, то выполните все обязанности мамы (например, помоете полы или посуду).

Болезнь

Как не идти в школу? Проще всего прикинуться больным. Но к данному действу стоит подготовиться, чтобы родители ничего не заподозрили. Можете маме сказать, что вам кажется, что вы заболеваете. Потом изобразите подходящие симптомы – насморк, кашель. Только не переусердствуйте, иначе родители все поймут. Скажите, что вы испытываете в определенной части тела боль. Например, у вас болит голова. Постарайтесь быстро заснуть.

Высокая температура. Как поднять ее?

Как уговорить маму не идти в школу? Можете притвориться, что у вас высокая температура. Для большей реалистичности можете приложить ко лбу бутылку с горячей водой.

По теме:  Где остановиться в Жлобине: лучшие гостиницы Жлобина с описанием

Как уговорить маму не идти в школу? Советы

Чтобы на градуснике у вас была необходимая температура, опустите его горячую жидкость. Так вы быстро добьетесь желаемого. Только не повышайте температуру более 38 градусов. Иначе родители могут вызывть скорую помощь и отправить вас в больницу. Не грейте ни в коем случае градусник в микроволновой печи. Так вы его просто испортите.

Делаем больной вид. Как достичь желаемого?

Как прогулять школу? Можно сделать больной вид. Для этого потребуется немного косметики и умений. С помощью таких средств у вас получится придать больной, бледный вид лицу. Используя немного красной помады, вы сделаете слегка красноватым нос. При этом помните, что цвет помады должен быть матовым, никакого перламутра и блесток.

Как уговорить маму не идти в школу? Советы

Также не переусердствуйте с основой, придавая бледный вид лицу.

Болит живот. Как изобразить подобный недуг?

Как уговорить маму не идти в школу? Притворитесь, что у вас болит живот. Для этого вам нужно будет сказать о случившемся маме. Кроме этого, стоит просидеть немного времени в туалете. Возможно, что мама и сама задаст вопрос о вашем самочувствии. Не стоните слишком наиграно, чтобы она не распознала вашу игру.

Можете слегка намочить кожу и волосы. Родители должны увидеть, что вам жарко, что у вас на лице выступил холодный пот. Для лучшего эффекта можете немного поотжиматься. Такие физические упражнения приведут к тому, что на лбу выступит пот.

По теме:  МНН "Амоксиклава". Состав, назначение, дозировка, инструкция по приему и противопоказания препарата

Можете сказать, что у вас кружится голова, вас тошнит. Резких движений не делайте. Старайтесь побольше сидеть, ходить медленно.

Не вызывайте рвоту, говорите, что вас тошнит. Постарайтесь не есть или кушать совсем чуть-чуть.

Боль в голове. Как изобразить подобное?

Как уговорить маму не идти в школу? Скажите, что у вас болит голова. Потрите виски. Почаще закатывайте глаза. Обхватите руками голову, лягте на диван. Если родители спросят, что с вами, укажите, где именно вам больно. Укажите на лобную или затылочную часть.

Когда человек испытывает боль, он часто реагирует на яркий свет. Скажите об этом родителям. Однако следите, чтобы вы не переусердствовали, а то взрослые раскусят быстро вашу игру.

Как уговорить маму не идти в школу? Советы

Делайте вид, что вам ничего делать не хочется. Просто лягте в постель и не вставайте. В комнате вашей, где вы отдыхаете, не должно быть громких звуков. Поэтому не смотрите телевизор, не слушайте музыку.

Советы тем, кто не хочет идти в школу

Ведите себя последовательно, когда притворитесь больным. Если начали говорить о том, что у вас, например, болит живот, не нужно путаться, вспоминать о дискомфортных ощущениях в голове.

Помните, что при желании вам родители могут дать лекарства или же оправить к врачу. Если мама говорит, что вам нужно к доктору, попробуйте доказать обратное. Ведь он назначит лекарства. А это уже дополнительные растраты, причем впустую.

По теме:  Актриса, модель, бодибилдер и писательница Виктория Пратт

Предупреждения

1. Сохраняйте меру в своих историях, дабы не оказаться в кабинете у доктора.

2. Не влияйте негативно на свое здоровье. То есть не употребляйте никакие вещества, не наносите ничего опасного на кожу.

3. Если вы пропустите один день в школе, прогул не решит ваших проблем. Если у вас недомолвки с одноклассниками, то их следует решать с педагогом или же психологом. Вы не запоминаете материал или у вас есть проблемы с каким-то предметом? Тогда вам стоит нанять репетитора, а не просто пропускать дни обучения.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как прогулять школу. Как видите, способов немало. Но лучше стараться не прогуливать школу. Ведь знания нужны и важны. В будущем вы обязательно это поймете. Как говорится, ученьесвет, а неученье — тьма!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.