Уроки домоводства: чем заклеить бассейн «Интекс»

0
(0)

Надувные и каркасные бассейны фирмы Intex пользуются большой популярностью. Они быстро и легко устанавливаются, их можно неоднократно переносить с одного места на другое. Уход за бассейном не требует много времени, сил и специальных вложений. Недостаток этого изделия в том, что оно легко прокалывается. Гвозди, острые камешки, тонкие сухие ветки, когти домашних животных — это первые враги надувного бассейна. Поэтому перед установкой его на участке внимательно осмотрите поверхность земли и очистите ее. Но если все же прокол случился, не спешите огорчаться. Ваш надувной водоем можно спасти. Как и чем заклеить бассейн «Интекс»? Ответ на этот вопрос представлен в следующей информации.

Что предлагает производитель?

Уроки домоводства: чем заклеить бассейн Фирма Intex для ремонта надувных бассейнов и матрасов выпускает специальные комплекты материалов. Что входит в них? Клей для скрепления поверхностей ПВХ и виниловые заплатки. В использовании ремкомплект очень прост и удобен. Но эти латки пойдут в ход при первом проколе, а что делать при повторных «авариях»? Изучаем другие методы ремонта надувного водоема.

Способ № 1 — быстрый

Уроки домоводства: чем заклеить бассейн

Чем заклеить бассейн «Интекс» очень срочно? Это можно сделать обычным скотчем. Но прежде нужно точно узнать, в каком месте находится дырка. Обнаружить ее поможет мыльная пена. Приготовьте ее из любого моющего средства, разведенного в воде. При

помощи кисточки или губки наносите пену на поверхность бассейна. В местах проколов появятся пузыри. Обведите эти проблемные зоны маркером. Далее надувной водоем спустите и оставьте высохнуть. Затем заклейте дырки кусочками скотча. Его можно наложить в два или три слоя. Имейте в виду, этот способ ремонта подойдет для надувных детских бассейнов, которые изготовлены из тонкого ПВХ. Продержатся такие заплатки несколько дней. А вот как заклеить каркасный бассейн «Интекс» из более плотного материала? Далее поговорим именно об этом.

По теме:  Пенка-шампунь для новорожденных «Мустела»: особенности и использование

Способ № 2 — надежный

В поисках ответа на вопрос о том, чем заклеить бассейн «Интекс», вспоминаем о старом добром клее «Момент». Именно он и поможет нам реанимировать водоем из ПВХ. Для начала находим проколы на его поверхности способом, описанным выше, и помечаем эти места. Как заклеить бассейн Intex? Все довольно просто. Из тонкой резины вырезаем заплатки нужного размера и наносим на них слой клея. «Моментом» покрываем и сами проблемные зоны на поверхности надувного водоема. Выжидаем около пяти минут, пока клеевой материал вступит в реакцию с ПВХ, и накладываем латку. Следующие несколько минут прижимаем ее пальцами. Затем придавим это место твердым предметом и оставим высыхать не менее чем на 12 часов. Ремонтировать надувной водоем можно и при помощи других видов клея, предназначенных для скрепления изделий из поливинилхлорида.Уроки домоводства: чем заклеить бассейн

Дырявый надувной водоем можно выбросить, можно отдать на «лечение» в шиномонтажную мастерскую, ну а можно сделать это и самостоятельно. О том, чем заклеить бассейн «Интекс» в домашних условиях, вы уже узнали, а значит, сможете процедуру ремонта выполнить легко и надежно.

По теме:  10 самых удивительных профессий за всю историю человечества

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.