Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

0
(0)

Перевозка велосипеда на автомобиле требует продуманности этого процесса. Идеальное приспособление — крепления для велосипеда на крышу автомобиля. Они монтируются непосредственно на крыше транспортного средства и крепятся надежно, давая возможность перевезти на любые расстояния от одного до трех велосипедов.

Конструктивные особенности

Крепление на крыше – самое частое решение и самое безопасное с точки зрения транспортировки подобных средств. Для их производства используется окрашенная сталь — это бюджетный вариант — или прочный алюминий. Важную роль играют сами крепежные элементы и держатели: они должно плотно фиксироваться и прочно удерживать крепления для велосипеда на крышу автомобиля.

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

Выделяются несколько типов подобных приспособлений:

  • универсальные конструкции, которые можно использовать на любых моделях автомобилей за счет регулировки габаритов под размеры крыши;
  • специальный багажник с ключами, который надежно фиксируется и запирается на время движения замком;
  • крепления с прямоугольным профилем.

В любом из вариантов эти конструкции идеально подходят для того, чтобы перевезти даже крупногабаритные велосипеды. Сами крепежи рассчитаны на 1-4 транспортных средства.

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

Основные преимущества

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля изготавливаются из алюминия и стали, а их фиксаторы – из композитных материалов. В пользу выбора подобных приспособлений говорят следующие факторы:

  • прочная фиксация на крыше за счет прорезиненных прессованных прокладок, которые также защищают поверхность от царапин;
  • экономия внутреннего свободного пространства автомобиля, что делает поездку более комфортной;
  • возможность транспортировки сразу нескольких моделей велосипедов в зависимости от выбранной конструкции.

При использовании подобных приспособлений доступ к основному багажнику остается открытым, что сказывается на лучшей управляемости транспортного средства. За счет надежного закрепления велосипеды будут прочно держаться в конструкции, даже если машина будет ехать с высокой скоростью. Специальные разделители предотвращают соприкосновение велосипедов, если они перевозятся в количестве нескольких штук. Предлагаем обзор креплений, предлагаемых популярными марками.

Thule

Качественное крепление для велосипеда на крышу автомобиля Thule – хорошее решение для тех, кто планирует перевозить транспортные средства на большие расстояния. В ассортименте бренда представлены различные виды креплений, которые монтируются на крышу и помогают с удобством транспортировать, погружать и разгружать велосипеды.

По теме:  Действия, ускоряющие роды: описание процесса, эффективные методы, отзывы

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

В пользу выбора комплектующих этой марки говорят следующие факторы:

  • многообразие вариантов крепления;
  • продуманность дизайна, что делает погрузку-разгрузку проще и удобнее;
  • возможность установки дополнительных аксессуаров.

Купить крепление велосипеда на крышу автомобиля в Туле и любом другом городе России легко и просто, так как продукция этого бренда очень популярна. В ассортименте изделий можно подобрать вариант под любую модель велосипеда, причем фиксация будет надежной и прочной.

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

Внимание тестированию

В пользу выбора продукции марки Thule говорят постоянные и очень тщательные тестирования всех аксессуаров. Множество функций, которыми снабжены даже самые простые крепления, делают их использование еще проще. Среди инновационных особенностей приспособлений для перевозки велосипедов от Thule можно выделить следующее:

  • наличие быстрозапираемого держателя, который подходит для большинства видов рам;
  • быстросъемные ремни, за счет которых надежно удерживаются колеса в нужном положении;
  • полное соблюдение требований норм City Crash.

Сам багажник, который используется как крепление для перевозки велосипеда на крыше автомобиля, оснащается эластомерами с технологий амортизации дороги. Это смягчает удары от любых неровностей на дороге и снижает уровень вибрации. Большинство креплений Thule рассчитаны на перевозку велосипедов весом до 17 кг. По отзывам, продукция данной марки заслуживает внимания благодаря качеству, функциональности, высокой надежности и простоте крепления.

Mont Blanc

Шведской фирмой Mont Blanc выпускаются надежные крепления из сплава стали с алюминием. Подобные комплектующие идеально подходят для перевозки велосипедов на любые расстояния. Крепление велосипеда на крышу автомобиля Mont Blanc – это сочетание высокого качества и функциональности. В модельном ряду представлены различные приспособления, которые имеют уникальные конструктивные особенности. Так, в линейке можно найти специализированный профиль, благодаря которому осуществляется прочная фиксация велосипеда и в вертикальном положении.

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

В чем особенности?

По мнению покупателей, багажные системы шведской марки имеют все необходимые характеристики для удобной и безопасной эксплуатации. Конструкции производятся из стали, имеют хромированное покрытие и могут ставиться на раму диаметров от 20 до 80 мм. Поставляются системы в уже собранном виде. Крепления для велосипеда на крышу автомобиля имеют следующие особенности:

  • высокую устойчивость при транспортировке даже на дальние расстояния,
  • возможность перевозки велосипедов вертикально и горизонтально,
  • тщательный лабораторный контроль и проведение краш-тестов.
По теме:  Моторное масло "Митасу": отзывы

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

Шведская компания предлагает широкий выбор креплений разного типа, каждое из которых имеет свои особенности. Если посмотреть на отзывы тех, кто покупал крепление велосипеда на крышу автомобиля в Краснодаре и других городах России, то многие отмечают, что под брендом Mont Blanc создаются оптимальные багажные системы для перевозки велосипедов. Среди плюсов пользователи указывают возможность одновременной установки до 6 креплений в сочетании с другим снаряжением, например боксом или лодочным креплением.

Популярные модели от компании «Евродеталь»

Широкий выбор аксессуаров для транспортировки велосипедов, боксы и многое другое выпускается российской компанией «Евродеталь». В зависимости от способов крепления выделяются следующие виды приспособлений:

  • На водостоки: такие конструкции – это две прямоугольные дуги и четыре металлические опоры. Они крепятся на водостоке прижимными пластинами и винтами. Благодаря резиновым прокладкам водостоки не повреждаются.
  • На гладкую крышу: современные автобагажники представляют собой четыре универсальные опоры, снабженные резиновыми подушечками. Они защищают поверхность крыши от внешних воздействий. Благодаря универсальной форме такая система подходит для установки на гладких крышах машин любой марки.
  • На рейлинги: они располагаются вдоль крыши авто, могут быть стандартными или интегрированными.

Багажные системы российской марки пользуются высоким спросом за доступную стоимость и надежность – именно эти характеристики указываются большинством покупателей, отдающим предпочтение продукции компании «Евродеталь».

«Атлант»

Крепление для велосипеда на крышу автомобиля «Атлант» — это практичное и стильное приспособление. В основе каждой конструкции лежит прямоугольная дуга из стали или алюминия. На ней крепятся фиксаторы колес и держатель рамы, благодаря которому и осуществляется прочная фиксация всего транспортного средства. Среди особенностей аксессуаров данной марки можно выделить следующее:

  • возможность регулировки системы под особенности рамы велосипеда;
  • комбинация с любыми стандартными багажными дугами;
  • современный дизайн с учетом аэродинамических показателей;
  • легкость установки с возможностью одновременного монтажа сразу трех креплений.

Велокрепления марки «Атлант», по отзывам многих покупателей, привлекают внимание простотой установки на автомобили любой марки. Высокая эффективность и защищенность от взлома достигается монтажом секретных металлических замков.

Как сделать самостоятельно?

Во многих случаях вполне можно сделать крепления для велосипеда на крышу автомобиля своими руками. Главное в этом вопросе – продумать способы надежной фиксации на всех уровнях, чтобы транспортное средство не «улетало» с крыши даже при резких поворотах и торможениях. Основа такой конструкции – минимум две поперечные дуги. Также потребуется подготовить жесткий профиль из стали, уголки, длинные болты и гайки, оси втулки, доски.

По теме:  Как правильно использовать энергию каждого дня недели?

Крепления для велосипеда на крышу автомобиля: характеристики и отзывы

К дугам будут крепиться трубы с помощью болтов и гаек в перпендикулярном направлении. Конструкция получается жесткой и прочной. Уже на нее ставятся доски – они и являются основной деталью крепления. Чтобы создать такую конструкцию, нужно лишь вооружиться болгаркой и дрелью. Кстати, подобная багажная система предполагает крепление велосипеда на крышу автомобиля за руль, то есть транспортное средство ставится на нее колесами вверх. Руль закрепляется с помощью хомутов от глушителя. Для большей надежности закрепить стоит и седло – для этого можно использовать багажную резинку.

Делаем выводы

Таким образом, велокрепления для транспортировки велосипеда на автомобиле – самое простое и универсальное решение. Они прочно фиксируются, надежно удерживают транспортное средство, а то и несколько, обеспечивая безопасную перевозку на любое расстояние. Стоимость моделей зависит от компании-изготовителя, но всегда можно сделать конструкцию и своими руками.

При транспортировке стоит помнить о том, что все элементы с рамы обязательно должны сниматься. Бутылки с водой, насос, наборы инструментов – все это уберите в багажник авто, чтобы во время движения, например при резком торможении или повороте, все эти комплектующие не упали.

По мнению большинства пользователей, крепления на крышу авто – идеальное решение, так как сам велосипед не нужно разбирать, он надежно закрепляется в горизонтальном или вертикальном положении и фиксируется секретными замками. Из минусов покупатели отмечают сложности с креплением конструкций на крыше внедорожников и любых крупногабаритных автомобилей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.