Прихожая «белый глянец»: особенности мебельных гарнитуров

0
(0)

Создание прихожей «венге / белый глянец» на практике показало, как рационально сбалансировать сочетание эстетичного компонента и функциональных возможностей конструкции. Прихожие такого типа создаются на основе бытовых потребностей клиентов, если речь идет об индивидуальном заказе.

Особенности конструирования

Особенность прихожей «белый глянец» – использование разных типов материалов и гармоничная компоновка их в единое целое по нетиповому проекту. Конструирование корпусной мебели сегодня — ответственная, но весьма приятная задача. При наличии специального программного обеспечения модель создается без особых проблем.

Прихожая «белый глянец»: особенности мебельных гарнитуров

Учитывая сегодняшние возможности дизайнеров, им под силу не только скомбинировать гарнитур любой модификации, но и гармонично уместить его в нишу, под лестницу, трансформировать мебель в зависимости от необходимости. Такой подход к конструированию мебели позволяет максимально расширить площадь полезного пространства.

Габариты и комплектация

Для проектирования мебели дизайнеры пользуются стандартными показателями: ВЫСОТА х ШИРИНА х ГЛУБИНА (к примеру, 2000 х 2700 х 700 мм), которые при индивидуальном проектировании регулируются. Корпус мебели для прихожих выполняется из белой или тонированной под дерево ЛДСП. Для оформления фасада используется МДФ «белый глянец», алюминиевые профили для оформления кромки, хромированная фурнитура.

По теме:  Анатолий Кощеев - звезда сериала "Солдаты"

В широком ассортименте на рынке представлены мебельные гарнитуры для прихожей, состоящие из двухдверного шкафа (распашного или купе), наполненного множеством полок и 1-2 штангами для верхней одежды, выдвижного ящика для хранения обуви или других предметов, нескольких распашных шкафчиков.

Прихожая «белый глянец»: особенности мебельных гарнитуров

Корпус

При выпуске мебели используется специализированное оборудование, позволяющее вырезать заготовки по лекалам с точностью до миллиметра. Для производства стенок в прихожую «белый глянец» используют экологически чистые панели ДСП с ламинированным покрытием, тонированным в белый цвет (класс эмиссии Е1). Торцы деталей обрабатываются плотной кромкой ПВХ, наличие которой повышает устойчивость ДСП к воздействию влаги. Такую мебель можно протирать влажной тряпкой и не бояться, что ее отдельные участки могут разбухнуть.

Кромка изделий по желанию заказчика поддается торцевой обработке, в процессе которой острые углы снимаются.

Особенность прихожей «белый глянец» – наличие цоколя. Чтобы разместить гарнитур вплотную к стенке, нет необходимости демонтировать плинтус.

Прихожая «белый глянец»: особенности мебельных гарнитуров

В качестве дополнительной обработки, повышающей прочность «проблемных зон» любой мебели, все видимые фронтальные торцевые поверхности покрываются лазерной глянцевой кромкой. Применение технологии позволяет добиться эффекта чистой поклейки – без видимой клеевой плоски. Эта методика обработки особенно актуальна при производстве шкафов в прихожую «белый глянец», корда требуется наложить кромку на светлые торцы, где след от клея особенно заметен.

По теме:  ОАО "Богословский алюминиевый завод"

Система дверей

При конструировании этой системы использовался белый глянцевый фасад в сочетании со стекольными вставками в алюминиевом посеребренном каркасе из профиля. На рынке нередко встречаются модели с бронзовыми матированными стеклами, придающими декоративную изюминку общему внешнему виду композиции.

Мебельная фурнитура

Современная мебель собирается при использовании качественной и надежной импортной фурнитуры, к примеру, Hettich – лидирующей на рынке по продажам фурнитуры компании. Применение рафиксов и минификсов позволяет производить многократную сборку и демонтаж гарнитура, не беспокоясь об утрате жесткости несущей конструкции.

В современной мебели для прихожих, в шкафах, гарнитурах для кухни и другой мебели используется фурнитура скрытого монтажа. Применение такой технологии позволяет спрятать все крепёжные элементы, к примеру, евровинты, без применения наклеек или заглушек. Такой подход позволяет сделать внешний вид прихожей более эстетичным.

Прихожая «белый глянец»: особенности мебельных гарнитуров

Выдвижные ящики в шкафах-купе в прихожую «белый глянец» оборудуются качественными выкатными механизмами с доводчиками, обеспечивающими плавный ход и бесшумное закрытие. Для распашных дверей берутся специальные выталкивающие механизмы Tip-on от австрийского производителя фурнитуры для мебели Blum.

Мебель, выполненная в цветовой гамме венге / белый глянец, эффектно смотрится в прихожей и хорошо гармонирует со стилем интерьера модерн или хай-тек.

По теме:  "Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники" Павла Себастьяновича

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.