Мандарины, какао и печеные яблоки: чем можно баловать себя на праздниках без вреда для фигуры

0
(0)

Можно не только интересно и весело провести Новый год, но и поесть вкусные блюда, орехи и фрукты совершенно без вреда для фигуры. Кроме того, можно включить в свой рацион на праздники некоторые любимые напитки и даже десерты, которые принесут организму только лишь пользу. Вот несколько таких продуктов.

Мандарины

Это вкусные и полезные фрукты, которые часто используют в различных диетах для снижения веса. Мандариновая диета гарантированно дает достаточно быстрый и вполне заметный эффект. Это обусловлено множеством полезных свойств этого вкусного и питательного фрукта.

Несмотря на то что мандарин считается сладким фруктом, однако он содержит в своем составе очень мало сахара. Кроме того, он активизирует функционирование пищеварительной системы благодаря наличию в составе клетчатки.

Этот цитрусовый фрукт просто идеально подходит для дополнения привычного рациона питания, так как он помогает заглушить чувство голода и нормализовать функционирование органов ЖКТ. Мандарин хорошо сочетается с рыбой, мясом, овощами, морепродуктами и десертами.

Однако, несмотря на все имеющиеся преимущества этого фрукта, нужно помнить о том, что он имеет определенные противопоказания. Не рекомендуется потреблять цитрусовые при наличии язвы кишечника или желудка, холецистите, нефрите, гепатите, колите.

Стоит помнить, что невозможно похудеть, просто добавив мандарины в свой рацион питания. Нужно также соблюдать диету и регулярно заниматься спортом.

Блюда и напитки на основе какао

При соблюдении диеты какао можно потреблять строго в ограниченном количестве. Это достаточно калорийный продукт, поэтому помогает на длительное время избавиться от чувства голода.

По теме:  Аглютеновая диета: список продуктов, меню, рецепты и отзывы

Средняя калорийность 100 г какао составляет 300-400 ккал. Однако стоит помнить о том, что чем насыщеннее и жирнее этот продукт, тем больше в нем калорий.

Для приготовления вкусного горячего напитка потребуется 3 ч. л порошка на кружку воды. Какао можно использовать в качестве полезного перекуса, который поможет избавиться от чувства голода. Чтобы минимизировать калорийность продукта, лучше всего пить этот напиток строго натощак.

При соблюдении диеты не стоит готовить десерты и выпечку с добавлением сахара. Лучше всего приготовить чашечку ароматного какао с молоком.

В составе этого напитка содержатся алкалоиды, кофеин и теобромин. Эти вещества помогают быстрее расщеплять жиры и усваивать белки, поднимая настроение. В какао содержатся полезные жиры, нормализующие уровень метаболизма.

Напиток какао приносит пользу для фигуры, так как богат витаминами группы В. Эти вещества участвуют в углеводном и жировом обмене. Они помогают организму превращать полученные вместе с пищей калории в энергию.

Также в составе какао много магния и калия. Эти вещества препятствуют накоплению натрия в организме, а также перееданию на нервной почве.

Шоколад

При похудении стоит потреблять горький шоколад. Этот продукт помогает предотвратить развитие сопротивляемости организма к инсулину. Одной из причин набора лишнего веса является состояние, при котором клетки организма перестают реагировать на гормон инсулина.

По теме:  Как убрать чувство голода: способы и рекомендации

В шоколаде содержится достаточно много антиоксидантов, железа, магния, кальция и калия. Этот продукт помогает восполнить уровень хорошего холестерина и уменьшить количество вредного.

Положительное воздействие черный шоколад оказывает на состояние кишечника. этот продукт обладает выраженными противовоспалительными свойствами.

В черном шоколаде содержатся флаванол и теобромин, которые поднимают настроение, снижая депрессию и тревожность, предотвращая упадок сил.

Овсяное печенье

Во многих диетах указано то, что нужно отказаться от потребления мучного и сладкого. Однако овсяная мука является низкокалорийной и полезной для здоровья.

Овсяное печенье полезно, но при условии того, что оно приготовлено из натуральных составляющих и не содержит совершенно никаких ароматизаторов и красителей.

Овес богат клетчаткой, которая способствует нормализации пищеварения и очищению кишечника. К тому же в составе овсянки содержатся цинк и магний, которые хорошо усваиваются организмом.

Однако, чтобы овсяное печенье приносило только пользу, нужно выбирать исключительно качественный продукт, содержащий натуральные ингредиенты.

Печеные яблоки

Это вкусный и полезный низкокалорийный десерт, который помогает результативно сбросить лишний вес. Чтобы получить максимальную пользу от печеных яблок, стоит посыпать их сверху корицей. При желании можно добавить немного меда.

Благодаря высокой температуре во время запекания яблок кислотность этого продукта снижается и проявляется естественная сладость. Кроме того, в запеченном виде они совершенно безопасны для людей с болезнями ЖКТ.

В печеных яблоках содержится много пектина, способствующего выведению лишней жидкости, что помогает уменьшить отечность. Это отличное блюдо для людей с болезнями сердца.

В запеченных яблоках много полезной клетчатки, так как она никуда не исчезает при нагревании. Клетчатка просто необходима для нормального пищеварения и хорошей работы кишечника. Кроме того, она способствует похудению.

По теме:  Прохождение Аметистовой крепости в WoW

Орехи

В составе орехов содержатся белки, жиры, микроэлементы и витамины. Есть несколько наиболее полезных видов этого продукта.

У грецкого ореха выраженный вкус и аромат. В составе этого продукта содержится много липидов и белков, а также витаминов. Потребление грецких орехов способствует сохранению чувства сытости на длительное время. Они помогают снизить уровень сахара в крови и способствуют очищению кишечника.

Миндаль содержит много растительного белка и жирных кислот. Также в этом продукте большое количество витаминов и микроэлементов. Этот продукт способствует поддержанию сил и энергии в течение дня, а также снижению аппетита.

Кешью содержит меньше жира, но больше углеводов, чем другие виды орехов. В составе этого продукта много витаминов и микроэлементов. Кешью способствует регулированию уровня холестерина, очистке сосудов, а также насыщению на длительное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.