Как стать панком: правила превращения, внешний вид и образ жизни

0
(0)

Каждая молодежная субкультура отличается уникальным стилем и индивидуальным мировоззрением. С 1970-х годов прошлого столетия началось развитие панковского движения. Только далекий от общественного мира человек не видел этих парней и девушек с яркими высокими прическами. Подростки, которые ищут себя, интересуются этой субкультурой. Что же надо сделать, чтобы стать настоящим панком? Как ведет себя панк и чем он занимается? Разберемся по пунктам.

Как стать панком

Музыка

Панковское движение появилось в конце 60-х годов в Америке, Англии и Австралии. Неформалы объединялись под лозунгом: «Я ненавижу». Основной посыл их культуры – борьба против общества и системы. Мир считается помойкой, а они цветами на ней.

Первые музыкальные панк-группы появились в 1975-1976 гг. Они разделяли образ мыслей субкультуры панков. Как стать панком? Для начала надо ознакомиться с их музыкальными предпочтениями. Классикой зарубежного панк-рока считается исполнение таких групп как: GREEN DAY, The Clash, Ramones, Sex Pistols. Российские панки отдают предпочтение отечественным группам: «Сектор Газа», «Король и Шут», «Тараканы», НАИВ, «Пилот». Панковское движение существует вокруг музыки. Необходимо узнать основы становления субкультуры, понять, чем она дышит.

Музыкальные инструменты

Научиться играть на гитаре – мечта многих мальчиков в 14 лет. Как стать панком по-настоящему с помощью музыкального инструмента? Быстро научиться играть на гитаре не получится, но на трех аккордах можно исполнить немало песен российских панк-групп. Представители субкультуры в творческом плане стремятся к развитию. Владеют одним или несколькими музыкальными инструментами. Гитара – визитная карточка настоящего панка. Непременно исписанная красивыми буквами или обклеенная символикой панк-групп. Приветствуется владение барабанной установкой или трубой. Бас-гитара и электрогитара тоже в чести у панков.

Концерты

Познакомиться с представителями панковского мира без труда можно на концертах любимых панковских групп. Молодые люди устраивают «слэм» на танцполе. Под этим словом подразумевается куча-мала около сцены в момент исполнения любимых треков. Парни толкаются, наскакивают друг на друга. Таким образом, они выпускают эмоции и адреналин. Начинающему панку в эту человеческую воронку лучше не попадать. Понаблюдайте со стороны, послушайте живую музыку, насладитесь концертом и обрастайте связями в панковской тусовке.

По теме:  Millionagents: отзывы о работе, условия для сотрудничества, плюсы и минусы

Верность

Настоящего панка отличает верность традициям и заповедям панк-движения. Представители этой субкультуры уверены в себе, могут ответить на хамство в свой адрес и обиды. Быть панком – это значит позволить себе быть собой. Не позволять никому себя контролировать, быть ведущим в вашей жизни. Будьте всегда готовы за себя постоять. Ознакомьтесь с литературой о борьбе с тиранией, о противостоянии авторитаризму.

Символика панк движения

Уникальность

Каждый представитель панковского движения уникален. Найдите свой индивидуальный стиль. Не повторяйте ни за кем. Ведите себя свободно и расковано. Развязность – это не раскованность. Меры приличия и моральные нормы попирать не стоит. Например, как девушке в 14 лет стать панком и сохранить нравственные качества? В этом хрупком возрасте отсутствует самоконтроль, поэтому задача обуздать подростка, находящегося на границе нравственных норм, ложится на плечи родителей.

Информированность

Инструкция о том, как стать панком подразумевает, что желающий знает о том, кто такие панки, и субкультуры близкие к ним. Отечественные панки не всегда различают поведение человека без определенного места жительства и панка. От этого к панк-движению отношение у наших соотечественников не всегда положительное. Разберитесь, как формировалась субкультура, какое мировоззрение она несет. Также полезно знать и о тех, кто является противником панк-движения. Понимать, кто такие скинхеды, на какие группировки они подразделяются. Таким образом, есть возможность быстро стать своим в тусовке, понимать, о чем ведут разговоры и поддерживать их.

Протест панков против тирании

Внешний вид

Главное, на чем заостряют внимание молодые люди, мечтающие о том, как стать панком – это внешний вид. Их невозможно не заметить в толпе. Эти «цветы на помойке» поражают буйством форм и красок на голове, интересной одеждой, как девушки, так и парни. Как стать панком и внешне соответствовать этой субкультуре?

Разновидности

По теме:  Маска для лица из водорослей: рецепты, готовые продукты, инструкция и отзывы о применении

Мало кому известно, что внутри панковского движения существует градация. Деление происходит в зависимости от внешнего вида и стиля поведения. Как правило, они еще разделяются и по стилю музыки, которую предпочитают.

  • Гламурные. Они выглядят ухоженно, вредным привычкам не подвержены. Предпочитают черный цвет и кожу в одежде.

Гламурные панки

  • Киберпанки. Неформалы, увлеченные виртуальным миром. Музыка близка к электронной. Привычный для панков ирокез имеет порой самые причудливые формы, цвета яркие. Одежда похожа на облачение завоевателей космоса.
  • Обычные. Люди, предпочитающие слушать музыку панк-групп. В одежде и внешнем виде не выделяются из толпы.
  • Свободные. Те, кто стремится развить субкультуру, соблюдает традиции. Внешний вид классический: яркие прически, цепи, кожа, рваные джинсы. Свободны в личной жизни, занимаются тем, к чему лежит сердце, не признают авторитетов. Таких осталось очень мало.
  • Бичи. Те самые панки, которых так старательно демонстрируют в СМИ. Увлекаются алкоголем, внешний вид имеют неопрятный.

Думая о том, как стать панком, определитесь со стилем, к которому хотели бы принадлежать. Это важно, мировоззрение внутри ветви субкультуры влияет на внешний вид и поведение. Иначе, просто переодевшись и соорудив на голове яркий ирокез – получите бессмысленный маскарад.

Прическа

Разновидностей причесок имеется множество. Основной темой, которую поддерживает большинство является ирокез и яркие цвета. Задумываясь о том, как стать панком в 14 лет, вероятно вы еще учитесь в школе. Вряд ли строгие учителя оценят разноцветные «шипы свободы» на голове ученика. Можно ограничиться окрашиванием в черный цвет, а ирокез ставить на досуге.

Панк-тусовка

Макияж

Черные тени, карандаш для глаз, темная помада – вот основное оружие девушки-панка. Да, и молодые люди не гнушаются иногда подвести глаза. Яркие цвета теней и помады также имеют место в панковской среде. А можно обходиться и совсем без макияжа.

Тату и пирсинг

Еще одно отличие панковской тусовки – наличие татуировок и обилие пирсинга. Если след от пирсинга заживет довольно быстро, то с тату такая история не произойдет. Поэтому, остановив свой выбор на каком-то эскизе, продумайте свой поступок. Выберите хорошего мастера и ухаживайте за рисунком после нанесения. Идея, которую он несет, должна отражать вашу внутреннюю суть. Тогда тату принесет массу позитивных эмоций на долгие годы.

По теме:  Как зарядить патроны самостоятельно: методы и пошаговая инструкция для каждого охотника

Одежда

Выберите свой индивидуальный стиль. Обилие мелких деталей – специфический почерк настоящего панка. Как стать интересным персонажем? Используйте английские булавки, цепочки, заклепки, нашивки. Вся возможная атрибутика продается в специализированных магазинах.

Обувь

Классика для панка – это кеды. Но носить можно любую обувь. Стремитесь не выглядеть «как все», ищите себя. Удобство и комфорт – вот главная составляющая последнего штриха в образе. Как стать панком девушке? На обувь можно добавить заклепки, нарисовать рисунок. Обувь на каблуке тоже подойдет, сочетайте ее с одеждой (жилетки, шотландские килты, сетки).

Рекомендации

Для того чтобы понять, как стать панком, понадобится некоторое время. Запаситесь терпением и не бросайте эту затею на пол пути. Если планируется использование фото или логотипа музыкальной группы, изучите ее творчество, чтобы не попасть в глупую ситуацию. То же касается знаков и аббревиатур. Не стоит привлекать внимание эмоциональной речью о принадлежности к панк-тусовке. Иначе это примут за хвастовство, и не будут воспринимать всерьез. Не стоит проявлять излишнюю любезность и ярое желание стать своим. Просто будьте собой.

Будьте готовы к проявлениям недовольства окружающих. Неонацисты, скинхеды – эти субкультуры ярые противники панк-движения. На агрессивные выпады отвечайте шуткой. И не поддавайтесь на провокации.

панк и старушка

В заключение

Основное занятие панков – это занятие музыкой. Поэтому стоит проще относиться к внешним проявлениям тусовки. Панки борются за свободу личности и слова, поэтому пока в мире существует власть, будут существовать и панки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.