Названия интересных фильмов: список кинолент, которые стоит посмотреть

0
(0)

Что в первую очередь нас привлекает при выборе фильма? Нет, не постер и не трейлер, а название. Именно оно вызывает первоначальный интерес у зрителя. Однако часто оригинальные названия фильмов звучат совершенно иначе, до того как над ними поработают наши переводчики. В данной публикации мы рассмотрим самые увлекательные кинокартины с высоким рейтингом. Итак, названия самых интересных фильмов приведены далее.

«Остров проклятых» (2010 г.)

остров проклятых

Психологический триллер с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Фильм с интересным названием повествует о двух судебных приставах, которые отправляются в сумасшедший дом для расследования исчезновения пациентки. Однако все оказывается совсем не таким, каким видится зрителю изначально.

Рейтинг — 8,5 из 10. Фильм претендует на звание настоящего шедевра. А маленькие подсказки от режиссера заметят только очень внимательные зрители.

«Игры разума» (2001 г.)

игры разума

Джон Форбс — математический гений, который совершил ряд открытий в области физики и математики. Он известен всему миру, однако в последнее время жизнь кажется ему самому пустой и неинтересной. Все меняется, когда на его пороге появляются сотрудники секретной службы, которым нужна помощь Джона.

Рейтинг — 9,5 из 10.

«Интерстеллар» (2014)

фильм интерстеллар

Драматический фильм с интересным названием (однако не совсем понятным), который содержит элементы фантастики. Кинокартина переносит зрителей в будущее. Дни человечества на Земле сочтены. Команда космонавтов отправляется в путешествие по галактике с целью узнать, есть ли у человечества будущее за пределами нашей планеты.

Рейтинг — 9,4 из 10.

«Области тьмы» (2011 г.)

области тьмы

Качественная экранизация с превосходными актерами, которая повествует о неудачнике-писателе Эдди (Брэдли Купер). Однажды в его руки попадает таблетка, которая активизирует работу человеческого мозга. Попробовав ее однажды, Эдди уже не может жить во тьме невежества, однако насколько безопасен подобный препарат?

Рейтинг — 8 из 10. Превосходная игра актеров, качественная работа оператора и продуманный сюжет делают этот фильм одним из лучших в своем жанре.

«Призрак в доспехах» (2017 г.)

призрак в доспехах

Фантастический фильм с интересным названием рассказывает о киборге-гибриде (Скарлетт Йоханссон). Она мыслит как человек, но тело ее синтетическое. Она была создана для спасения других и борьбы с преступниками. На этот раз ее задача — поймать хакера Кукловода, который «взламывает» человеческий мозг и считывает информацию.

Рейтинг — 8,4 из 10.

«Исчезнувшая» (2014 г.)

фильм исчезнувшая

Это фильм с интересным названием, который стоит посмотреть любителям детективных историй. Празднование пятилетнего юбилея супружеской пары закончилось трагедией — пропажей одного из виновников торжества. Эми исчезла, оставив ряд загадочных посланий, которые может разгадать только ее супруг. Но его вскоре могут посадить за решетку, подозревая в смерти жены. Но виновен ли он?

По теме:  Как развивать себя как личность? Книги для мотивации. Личностный рост

Рейтинг — 7,8 из 10.

«Девушка в поезде» (2016 г.)

девушка в поезде

Рэйчел (Эмили Блант) ежедневно ездит в поезде. Каждое утро она видит супругов, которые явно влюблены и счастливы. Но однажды женщина исчезает. Рэйчел уверена, что в исчезновении ее кроется какая-то тайна, но она злоупотребляет алкоголем, поэтому ее слова не могут быть восприняты всерьез. Между тем открываются все новые шокирующие детали из жизни пропавшей Мэган.

Рейтинг — 8,7 из 10. Это не просто фильм с интересным названием. Атмосферная кинокартина с прекрасными актерами и запутанным сюжетом не заставит зрителей скучать.

«Под покровом ночи» (2016 г.)

под покровом ночи

Список фильмов с интересными названиями и достойной экранизацией пополняет драма «Под покровом ночи» с Джейком Джилленхолом и Эми Адамс в главных ролях. У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, однако ради нее она пожертвовала любовью всей своей жизни. Однажды она получает посылку с книгой, которую написал ее бывший возлюбленный. Читая ее, Сьюзен погружается в болезненные воспоминания. А зритель видит на экране события, о которых рассказывает книга Эдварда.

Рейтинг — 7,3 из 10. Этот фильм погрузит вас в историю Сюзен и Эдварда уже с первых минут просмотра. Смотрите внимательнее — маленькие подсказки режиссера помогут вам разобраться в происходящем на экране.

«Молчание ягнят» (1990 г.)

молчание ягнят

Психологический триллер с элементами хоррора. Запад Америки потрясла череда жестоких убийств. Кларисса Старлинг надеется на помощь Ганнибала Лектора в поимке преступника. Каннибал надежно заперт в психиатрической больнице и должен согласиться помочь следствию. Однако насколько безопасно сотрудничать с преступником?

Рейтинг — 8,4 из 10.

«Начало» (2010 г.)

начало фильм

Кобб (Леонардо Ди Каприо) — не просто талантливый вор. Он умеет проникать в подсознание жертвы, откуда может почерпнуть нужную информацию и вложить выгодные ему мысли. Его умение поистине невероятно, однако сам Кобб не может избавиться от тоски по умершей жене, которая то и дело проникает в его виртуальный мир.

Рейтинг — 8,2 из 10.

«Вне себя» (2015 г.)

вне себя

Фантастический фильм с невероятно динамичным и трогательным сюжетом. Демиан — успешный пожилой бизнесмен, жизнь которого подходит к концу. Никакие деньги не могут его спасти — он неизлечимо болен. Но вскоре он получает возможность в буквальном смысле поменять тело. Дорогостоящая операция позволяет переселить сознание Демиана в тело молодого человека, которое якобы выращено в пробирке. Но так ли это?

По теме:  Фильмы с большим бюджетом: список лучших

Рейтинг — 8,5 из 10. Фильм отличают прекрасная игра актеров, динамичный сюжет и отличная работа оператора.

«Прозрение» (2010 г.)

фильм прозрение

Хулии и ее сестре Саре по наследству от матери передался недуг — девушки с возрастом начинают терять зрение. Когда Сара погибает, Хулия спешит выяснить обстоятельства ее смерти, пока окончательно не потеряла зрение. Однако от стресса ее зрение стремительно падает, в то время как маньяк, убивший ее сестру, начинает преследовать и Хулию.

Рейтинг — 7,5 из 10. Белен Руэда — прекрасная актриса, игра которой делает фильм невероятно интересным. Картина держит зрителя в напряжении до последнего.

«Хоббит: Нежданное путешествие» (2012 г.)

Хоббит Бильбо Беггинс отправляется в путешествие вместе с группой гномов с целью отвоевать утраченное королевство Эребор у дракона Смауга. Их путь будет полон опасностей и утрат. Во время путешествия Бильбо становится обладателем кольца Всевластья, которое изменит всю его жизнь и поможет выжить.

Рейтинг — 9,5 из 10. В 2013 и 2014 годах вышли две следующие части саги — «Пустошь Смауга» и «Битва пяти воинств».

Названия интересных фильмов 2018 года

птичий короб

Следует отметить, что 2018 стал достаточно плодотворным в области киноискусства. Рассмотрим список названий интересных фильмов.

  1. «Хроники хищных городов». В далеком постапокалиптическом будущем Земля превратилась в бесплотную пустошь, а огромные мегаполисы преобразились в движущиеся машины, преследующие друг друга в борьбе за постоянно уменьшающиеся ресурсы. Том, житель Лондона, однажды встречает загадочную Эстер Шоу, которой движет месть. Рейтинг — 7,6 из 10.
  2. «Первому игроку приготовиться». Мир на грани коллапса. Люди спасаются от реальности в виртуальном мире игры OASIS. И однажды ее создатель объявляет, что все его состояние получит тот игрок, который первым обнаружит «пасхальное яйцо», спрятанное где-то на просторах виртуального мира. Рейтинг — 8,9 из 10.
  3. «Птичий короб». Драматический фильм, который держит зрителей в напряжении до последних минут. Мир изменился после того, как в нем появились твари, заставляющие всех, кто видит их, совершать самоубийства. Мэлори и двум ее детям предстоит добраться до убежища по реке с завязанными глазами, минуя множество опасностей. Рейтинг — 8,3 из 10.
  4. «Тихое место». Мир заполонили слепые твари, которые реагируют на любой звук. Ивлин с мужем и двумя детьми живут в американской глубинке в полной тишине. Однако дом, в котором живут дети и беременная женщина, не может вечно оставаться безмолвным… Рейтинг — 8,1 из 10.
  5. «Дальше по коридору». Атмосферная мистическая драма, повествующая о девочках-подростках, которые попали в престижную школу для трудных детей. Директриса закрытого пансионата, мадам Дюрэ, стремится отыскать в своих ученицах скрытые таланты. Но девочек все больше пугает то, что происходит в стенах этого здания. Рейтинг — 6,8 из 10.
  6. «Тайна дома с часами». Увлекательный фильм в жанре фэнтези, который погружает зрителей в сказку. Прекрасная игра актеров, необычные существа, населяющие дом дядя Льюиса и многочисленные приключения героев не заставит вас скучать. Рейтинг — 7 из 10.
По теме:  "Урсосан" (капсулы): состав, показания, инструкция по применению

Интересные фильмы со странными названиями

Их не так уж много:

  1. «Побудь в моей шкуре». Лаура — представительница иной цивилизации. Она разъезжает по Шотландии на машине, заманивая привлекательных мужчин. Однако вовсе не для сексуальных утех. Рейтинг — 5,7 из 10.
  2. «Дом, который построил Джек». Детективный фильм повествует о психопате-маньяке, который научился убивать женщин, не оставляя следов. Однако однажды полиции все-таки удается поймать Джека… Рейтинг — 7,1 из 10.
  3. «Неоновый демон». Джесси — провинциалка, которая мечтала о славе. И вот, она добилась ее. Однако конкурентки готовы на все, чтобы уничтожить девушку. Рейтинг — 6,1 из 10.
  4. «Суспирия». Мистический триллер, повествующий о талантливой балерине (Дакота Джонсон). Она приехала в Берлин, чтобы учиться в престижной школе танцев. Девушка занимает комнату исчезнувшей студентки. Она не знает, что это не первое исчезновение за последние годы. Рейтинг — 6,6 из 10.

Заключение

Мы надеемся, что данная подборка фильмов (странные названия пусть не пугают вас) помогла вам найти подходящую кинокартину для вечернего просмотра. Конечно, это не все интересные фильмы современного кинематографа, мы указали лишь часть их. Приятного просмотра!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.