Что посмотреть с ребенком 8 лет: хорошие фильмы

0
(0)

Погода не всегда позволяет вдоволь нагуляться на улице, а желание провести время с родителями от этого не уменьшается. Совместный просмотр фильмов – отличный вариант интересно и весело провести время с ребенком. Кинокартины могут стать способом обучения детей чему-то новому, а также помогут наглядно объяснить спорные для них вопросы. Что посмотреть с ребенком 8 лет, чтобы провести время не только с удовольствием, но и с пользой?

«Приключения Паддингтона» (2014)

Что посмотретьс ребенком 8 лет

Милый и забавный фильм о необычном медведе, который провел свое детство в джунглях Дремучего Перу, но благодаря встрече с исследователем этих мест научился говорить и соблюдать манеры и варить потрясающий апельсиновый мармелад. Путешественник рассказывал им о своей родине Англии, где было так чудесно, что медвежонок не раз представлял, как попадет туда. Прошло 40 лет, и он все же отправился в гости. Однако современная Англия встретила его далеко не так гостеприимно. Никому не было дела до бедного медведя…никому, кроме семьи Браун.

Фильм увлекает своей сказочностью, но поднимает и такие важные вопросы, как отношения между родителями и детьми. Картина учит нас тому, что всегда необходимо прислушиваться к ребенку и не только оберегать его и учить жизни, но и самим учиться у них новому. Если фильм придется вам по душе, то непременно стоит посмотреть и вторую часть, которая вышла в 2017 году.

«Белль и Себастьян» (2013)

Какой фильм посмотреть с ребенком 8 лет

Красивый и трогательный фильм поможет перенестись в далекие французские Альпы 1943 года. Мальчик воспитывается у тети и дяди. Себастьян потерял маму, однако продолжает верить, что она все лишь уехала в Америку, и ждет ее возвращения. Тем временем в деревушке, где живет мальчик, формируется отряд сопротивления, который хочет помочь еврейским беженцам попасть в Швейцарию. Солдаты немецкой армии пытаются выследить отряд и помешать их планам.

Местные жители находят овцу, которая была кем-то растерзана. Виновной в этом они считают дикую пиренейскую горную собаку. Чтобы прекратить нападения и наказать животное, жители деревни решают ее выследить. Себастьян находит ее первым и дает ей кличку Белль. Теперь только мальчик является единственным защитником собаки.

По теме:  Фильмы, похожие на «Наркоз» (с описанием схожести)

Фильм показывает детям, что в жизни бывают сложные времена, которые приходится переживать даже будучи маленьким. Но всегда может найтись верный друг, способный помочь преодолеть любые трудности. Если вы хотите посмотреть кино с ребенком 8 лет, где будет интересный сюжет, красивые пейзажи и животные, то непременно стоит выбрать именно этот вариант.

«Бэйб: четвероногий малыш» (1995)

Фильмы для детей

На вполне обычной ферме семьи Хоггетов живут разные животные. Все они общаются друг с другом на понятном человеку языке. Это умение животные тщательно скрывают от людей. Один из обитателей фермы – маленький поросенок Бэйб, которого оберегает овчарка по кличке Флай. Поросенок настолько проникся жизнью пастушьей собаки, что решил и сам пасти овец. Такое намерение очень удивило обитателей фермы. Овцы несогласны с этим, а собаки считают, что Бэйб слишком высокого мнения о себе. Хозяин фермы начинает постепенно догадываться, что его животные далеко не такие обычные, как может показаться на первый взгляд.

Просмотр этой кинокартины – отличная возможность объяснить ребенку, как важно верить в собственные силы и оказывать поддержку своим близким.

«Гостья из будущего» (1984)

Фильм "Гостья из будущего"

Не только зарубежный, но и отечественный кинематограф может помочь решить проблему, какой фильм посмотреть с ребенком 8 лет. Для многих родителей этот фильм был одним из самых запоминающихся впечатлений детства.

Приключение Алисы Селезневой, попавшей в обычную советскую школу, прямиком из будущего и пионера Коли Герасимова, который пошел за кефиром, стал основой для захватывающего сюжета. Путешествие в машине времени, космические пираты, умеющие менять свою внешность, школьники, которые пытаются спасти своих друзей – все это можно увидеть в фильме.

«Путешествие к Рождественской звезде» (2012)

Какой фильм подойдет для 8 летнего ребенка

Маленькая принцесса Златовласка долгое время любуется красивой и далекой звездой за окном. Именно она, по мнению девочки, будет самым лучшим украшением для ее рождественской елки. Но забрать звезду с неба нельзя, ведь так все люди лишатся символа праздника. Племянник, жаждущий завладеть троном, с помощью заклятья делает так, чтобы принцесса исчезла. Король считает виновницей всех бед Рождественскую звезду и проклинает ее. Долгое время страна жила во мраке, но девочка Соня, узнавшая об этой истории, решает спасти символ праздника.

По теме:  Актриса Магдалена Гурска: роли, фильмы, биография, фото

Фильм напоминает, что каждому важно верить в чудо. Он отлично скрасит вечер, если вы еще не решили, что посмотреть с ребенком 8 лет. Особенно если за окном зима и близятся праздники.

«Пеппи Длинный Чулок» (1984)

Пеппи длинный чулок

Многие дети слышали об этом персонаже. Замечательная экранизация 1984 года поможет разглядеть озорную девчонку со всех сторон. Здесь есть множество песен, танцев, интересных приключений. А умение Пеппи ловко обводить своих врагов вокруг пальца никого не оставит равнодушным. Прекрасный вариант того, что посмотреть с ребенком 8 лет. Фильмы, снятые еще в советское время ничуть не утратили своей красоты и могут научить детей многим полезным вещам.

«Месть пушистых» (2010)

Интересные фильмы для детей

Если ваш ребенок любит природу, то показать ему, как важно беречь ее в наше время, поможет этот фильм. И родители, и дети от души посмеются над главным героем, который поставил себя выше животных. Он то и дело попадает в передряги, которые подстраивают звери, обитающие в лесах, отведенных под застройку. Они не намерены так просто покидать свои дома и готовы показать, что природа тоже может дать человеку отпор, если он не научится считаться с ней. Динамичный сюжет не даст заскучать ребенку 8 лет. Что посмотреть с детьми? Конечно, «Месть пушистых», который заставит улыбнуться всю семью.

«Мост в Терабитию» (2006)

Сказочные фльмы для всей семьи

Детская фантазия и жажда приключений способна на многое. Решая, какое кино посмотреть с ребенком 8 лет, выберите картину, где необычный мир находится совсем рядом с реальностью. Почему только детям под силу попасть в столь таинственные места?

Двое ребят Джесс Арон и Лесли Берк становятся лучшими друзьями. Вместе они отыскали загадочный и неизвестный мир, Терабитию. В нем есть свои местные жители и злодей, который наводит на них ужас. Этот мир нуждается в ребятах, но реальность порождает свои проблемы и сложности, с которыми Джесс и Лесли должны справляться. Ребятам предстоит делать непростой выбор.

По теме:  "Мы хотим есть и спать": обсуживающий персонал в Голливуде выйдет на общую забастовку

Этот фильм – ценный урок о настоящей дружбе, поддержке и помощи близким.

«Бунт ушастых» (2011)

Бунт ушастых

Кто не слышал о пасхальном кролике, который прячет яйца и приносит праздничные сладости? Но что, если стать таким известным персонажем хочет не зверек с длинными ушами, а человек?

Кролик Хэппи мечтает о карьере барабанщика и решает, что стоит попытать счастье в Голливуде. Должность пасхального кролика, которую ему передаст отец, совершенно не интересует юного музыканта. В это время семья Фрэда, безработного неудачника, заставляет его найти себе работу и съехать из родительского дома. У каждого из героев есть мечта, но что если больше никто не верит в нее. Возможно, с помощью друг друга Хэппи и Фрэд добьются желаемого.

Этот фильм показывает, что воплотить свою мечту можно, если приложить усилия. Он также помогает понять взрослым, что будущее ребенка, которое они подготовили для него, может отличаться от его желаний, и с этим придется мириться. Картина не только позволит определиться, что посмотреть с ребенком 8 лет, но и станет поводом для размышлений как для детей, так и для родителей.

Заключение

Список таких кинокартин можно продолжить. Главное, когда родители решают, что можно посмотреть с ребенком 8 лет, то должны найти вариант, сочетающий в себе развлечение и пользу. Во время просмотра следите за реакцией детей – если у них возник вопрос, то стоит дать необходимые объяснения. Фильмы могут стать отличным помощником в обучении ребенка тем простым истинам, которые так важны в жизни.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.