О фильмах с Леонидом Филатовым. Общая информация об актере

0
(0)

Наш герой старался сделать, чтобы о великих актерах никто не забывал. Для этого он создал программу «Чтобы помнили» и стал ее ведущим.

По его словам, человек обращается к Богу только тогда, когда уже оказался в безвыходной ситуации, и помощи ждать не от кого. Он говорил, что после общения с Богом приходит понимание, что ты нужен кому-то и что ты не в одиночестве. После этого наступает умиротворение и принятие того, что «если ты уйдешь, то не навсегда».

Кадр с Леонидом Филатовым

В одном из своих последних интервью он сказал о том, что живет в эпоху «ложных богов и ложных личностей». Уверял, что время, когда на переднем плане находятся активные наглецы и ничтожества, считающие себя звездами, не продлится долго.

Далее расскажем о фильмах с Леонидом Филатовым и о нем самом.

Справка

Леонид Филатов — актер кино и дубляжа, сценарист, режиссер, поэт, писатель. В послужном списке уроженца города Казани 51 кинематографическая работа. Среди фильмов с участием Леонида Филатова такие популярные проекты, как «Экипаж», «Забытая мелодия для флейты», «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Родился 24 декабря 1946 года. Козерог по знаку зодиака. В сфере кинематографа работал с 1970 года. Был женат на Лидии Савченко и Нине Шацкой. Умер в Москве 26 октября 2003 года на 56 году жизни.

Кадр из фильма

Фильмография

Фильмы с Леонидом Филатовым относятся к следующим жанрам кино:

  1. Биография: «Чичерин».
  2. Военный: «Ярослав Мудрый».
  3. Документальный: «Чтобы помнили», «Как уходили кумиры».
  4. Короткометражка: «Откуда в траве рыба?».
  5. Мелодрама: «Вам и не снилось», «Радости земные», «Алиса и букинист», «Забытая мелодия для флейты», «Женщины шутят всерьез».
  6. Мюзикл: «Художники из Шервудского леса» (сценарист).
  7. Триллер: «Экипаж».
  8. Фэнтези: «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца».
  9. Боевик: «Кто заплатит за удачу».
  10. Детектив: «Загон», «Европейская история», «Петля».
  11. Драма: «Мартин Иден», «Капитанская дочка», «Голос» (режиссер), «Сукины дети», «Избранные», «С вечера до полудня», «Успех», «Любовь Яровая», «Берега в тумане», «Исповедь его жены», «Грачи», «Претендент».
  12. Комедия: «Женщины шутят всерьез», «Эцитоны Бурчелли», «Кошка на радиаторе», «Часы с кукушкой».
  13. Криминал: «Соучастники», «Из жизни начальника уголовного розыска».
  14. Фантастика: «Город Зеро».
По теме:  Алексей Николаевич Толстой, "Гадюка": краткое содержание повести

Далее расскажем об известных фильмах с Леонидом Филатовым, где он сыграл главных героев.

«Успех» (1984)

В 1984 году режиссер Константин Худяков представил картину «Успех». В этом проекте партнершей Леониду Филатова стала легендарная актриса Алиса Фрейндлих. Главный герой драмы «Успех» — молодой режиссер, работающий в провинциальном театре. Здесь он решает поставить «Чайку». Одержимый этой идеей режиссер добивается успеха, однако заплатит за это дорогую цену.

Кадр из фильма Экипаж

«Экипаж» (1979)

В фильме «Экипаж» Леонид Филатов примерил на себя образ бортинженера Игоря Скворцова. Картину жанра «фильм-катастрофа» посмотрел 71 млн зрителей. В киноленте «Экипаж» рассказывается история самолета, получившего множество повреждений при взлете во время землетрясения. Экипаж пытается благополучно посадить на землю поврежденную машину, на борту которой находятся десятки пассажиров.

Фильм с Леонидом Филатовым «Экипаж» был впервые представлен зрителям 12 мая 1980 года.

Леонид Филатов когда-то написал такие строки: «О не лети так, жизнь, слегка замедли шаг…». Он прожил короткую, но очень яркую жизнь. И оставил свой неизгладимый след на Земле. Леонида Филатова будут помнить как талантливого актера, искусствоведа, писателя.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

По теме:  Как научиться работать и добиваться успеха: секреты продуктивности и действенные методы

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.