Стилизованные птицы: техника выполнения

1
(1)

Если не углубляться в теорию, то стилизация — это передача общих черт какого-либо объекта. Зачастую художники используют различные орнаменты, геометрические фигуры или просто рисуют контуры. Такой стиль обрел огромную популярность и в оформлении татуировок.

Чаще всего в качестве объекта для рисования выбираются звери, птицы, насекомые и растения. Характерный тому пример — всеми любимые раскраски-антистресс.

Как нарисовать сказочную птицу

Несмотря на кажущуюся простоту, не всем удается с ходу передать на бумаге изображение кого-либо из пернатой братии. Но если следовать советам, то даже обычного воробья или голубя можно превратить в поистине сказочную птицу.

Колибри стилизованный

Для начала следует подобрать нужное изображение, чтобы отметить для себя характерные черты рисунка. Затем можно переходить непосредственно к творчеству.

Перерисовывать положение птицы с фото необязательно. Сначала стоит наметить контуры. Можно рисовать все как единый объект или обозначать каждый элемент отдельно. А затем уже дополнить получившийся рисунок красивым орнаментом, полностью закрасить фигуру или просто оформить контуры.

Желательно поначалу делать наброски простым карандашом, чтобы иметь возможность подправить рисунок. Хотя кто-то сразу начинает использовать цветные ручки, маркеры и т. п.

По теме:  Самые лучшие фильмы ужасов в мире: список самых жутких кинолент

Колибри в цвете

При желании можно заполнить свободное место на листе другими стилизованными объектами. Или добавить получившейся птице сказочности с помощью дополнительных элементов, вроде завитков и перышек.

Интересные идеи

Стилизованные птицы бывают разные. Можно обрабатывать готовое фото с помощью фильтров в фотошопе или в мобильных приложениях. Либо рисовать самостоятельно в графических редакторах. Но чаще всего умельцы придумывают интересные идеи самостоятельно.

Феникс в цвете

Что может придать рисунку необычности? Конечно же, одушевление животных.

Если говорить о сказочных птицах, то здесь станут находкой различные сюжеты. А можно просто добавить какой-либо атрибутики. Например, волшебную палочку или необычный ключик в клюв, корону или волшебный колпак на голову. Если добавлять такие вещи в рисунок не хочется, то можно подчеркнуть необычность стилизованных птиц различными цветами, добавлением блесток и созданием цветовых переливов. Тогда рисунок станет поистине сказочным.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.