Семь самых интересных мультфильмов «Диснея»

0
(0)

В свое время Уолт Дисней создал множество интересных персонажей, большинство из которых хорошо известны нескольким поколениям зрителей. На сегодняшний день The Walt Disney Company представила более пятидесяти полнометражных анимационных фильмов. В этой подборке будет рассказано о самых лучших мультфильмах «Диснея».

«Белоснежка и семь гномов» (1937)

Эта экранизация знаменитой сказки неслучайно оказалась в перечне самых интересных мультфильмов «Диснея». Речь идет о первом цветном полнометражном анимационном проекте студии. Сюжет сфокусирован на недоброй мачехе-королеве и ее робкой падчерице. Много лет волшебное зеркало говорило злодейке, что именно она красивейшая в мире, но однажды призналось, что ее повзрослевшая названная дочь все же красивей. Не смирившись с этими словами, королева приказывает охотнику отвести Белоснежку в лесную чащу и убить ее там.

Белоснежка и семь гномов

Девушке удается спастись и укрыться в домике семи гномов, однако разгневанная мачеха не оставляет надежд лишить жизни красавицу.

«Бэмби» (1942)

Трудно представить список лучших мультфильмов «Диснея» без этой знаменитой истории. Пятый полнометражный анимационный проект студии рассказывает трогательную историю о Принце леса – олененке Бэмби.

Мультик "Бэмби"

Взрослея, он обзаводится друзьями и пытается постичь все тайны окружающего мира. Однажды в жизни пугливого и любознательного олененка случается страшная трагедия – жестокий охотник убивает его маму. Бэмби не сразу понимает, что случилось, и забредает в темный лес, еще не зная, какие опасности и невзгоды готовит ему судьба.

По теме:  20 современных классических фильмов, которые каждый должен посмотреть хотя бы раз в жизни

«Золушка» (1950)

Среди самых интересных мультфильмов «Диснея» нельзя не упомянуть и этот классический проект, ставший экранизацией известной на весь мир сказки. В центре событий находится застенчивая и трудолюбивая Золушка, которая после смерти любимого отца стала служанкой для своей жестокой мачехи Тремейн и ее дочерей. Однажды она узнала о том, что в замке состоится бал, куда приглашены все незамужние девушки королевства. После множества недоразумений и разочарований Золушка попадает на праздник с помощью доброй феи.

Мультик "Золушка"

Там она знакомится с прекрасным принцем, однако через несколько часов покидает его. После этого юный наследник престола начинает поиски прекрасной незнакомки.

«101 далматинец» (1961)

В числе самых интересных мультфильмов «Диснея» присутствует и увлекательная анимационная история, в основе которой оказалась повесть Доди Смит. По сюжету, далматинец Понго, желая наладить личную жизнь своего хозяина-композитора, вытаскивает его на прогулку в ближайший парк. Там он устраивает все так, чтобы Роджер познакомился с какой-нибудь местной жительницей. Затея оказывается удачной: композитор встречает Аниту, вскоре они женятся. Сам же Понго влюбляется в питомицу своей новой хозяйки – милую Пэдди.

Мультфильм "101 далматинец"

У далматинцев рождается 15 щенков, и эта весть вызывает интерес у давней знакомой Аниты — коварной Стервеллы Де Виль, мечтающей сшить себе шубу из собачьих шкурок. С этих пор Понго и его семья оказываются в опасности.

По теме:  Жизнь и смерть индийской актрисы Дивьи Бхарти, ее фильмы

«Русалочка» (1989)

Экранизация классической сказки Ханса Кристиана Андерсона заслуженно получила не только титул одного из самых интересных мультфильмов «Диснея», но и множество престижных наград. Сюжет строиться вокруг младшей дочери морского царя Тритона — прекрасной Ариэль. Русалочка дружна со всем подводным миром и увлекается коллекционированием интересных вещей, которыми пользовались люди. Отправившись на место очередного кораблекрушения, она спасает прекрасного незнакомца. Почти сразу же судьба разлучает героев, однако принц Эрик никак не может забыть свою спасительницу, не зная о том, что она даже не человек.

Мультик "Русалочка"

Понимая, что, оставаясь русалочкой, она никогда не сможет быть с возлюбленным, Ариэль идет на сделку с коварной колдуньей, обещающей превратить ее в обычную девушку.

«Король лев» (1994)

Один из самых успешных и знаменитых мультиков The Walt Disney Company, завоевавший множество престижных премий и обретший бесспорное признание зрителей. Итак, в начале анимационной картины зритель знакомится с королем саванны – отважным львом Муфасой, его женой Сараби и наследником Симбой. Львенок очень привязан к отцу и внимает всем премудростям, которым тот его обучает.

"Король лев"

Параллельно рассказывается история брата короля, Шрама, который мечтает сам восседать на троне, а для этого ему необходимо избавиться от Муфасы и его сына. Ради осуществления своего замысла он идет на невероятную подлость.

По теме:  Обзор лучших фильмов с Эдди Мэрфи

«Холодное сердце» (2013)

Это не только один из самых лучший интересных мультфильмов «Диснея», но и наиболее кассовый анимационный проект за историю кино. Действие берет свое начало в королевстве Эренделл и фокусируется на двух дочерях правителя. С детских лет Эльза обладает магической способностью замораживать все вокруг и во время очередной игры чуть не лишает жизни сестру Анну. Родители изолируют девочку-волшебницу от окружающих, заперев ее в отдельной комнате. Сестры растут порознь. Анна не понимает, в чем причина такого решения.

Холодное сердце

Через десять лет король с супругой погибают, и горожане готовятся короновать старшую из сестер – Эльзу. Во время праздника та не справляется со своими силами и все узнают, насколько она опасна. Это вынуждает Эльзу бежать из королевства.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.