Американский писатель Дэвид Марк Вебер: биография и творчество

0
(0)

В настоящее время одним из самых популярных жанров в литературе является фантастика. Этому направлению посвящают свое творчество множество писателей. Один из них – Дэвид Марк Вебер, создающий произведения в жанре военной фантастики. Его перу принадлежат несколько десятков известных романов.

вебер марк

Биография

Будущий писатель родился 24 октября 1952 года в США, городе Кливленде, что находится в штате Огайо. Когда Дэвиду Марку Веберу было около 2-х лет, семья переехала в штат Южная Каролина, где прошло все детство фантаста.

Окончив школу в 1970 году, Вебер поступил в Технический колледж Гринвилла, где проучился два года. Затем поступил в колледж Уоррена Уилсона. Высшее образование Вебер получил в Аппалачском государственном университете в Северной Каролине.

На своем официальном сайте в разделе «Биография» Дэвид Марк Вебер упоминает о том, что его родители любили читать и приучали к этому своих детей. Наибольшее влияние на творчество писателя оказали произведения Роберта Хайнлайна и Кита Лаумера.

Впервые работы Вебера были опубликованы в 1990 году – дебютной книгой стал роман «Восстание».

Библиография

В основном творчество писателя посвящено жанру военной фантастики. Вебер является одним из немногих авторов, пишущих о войне, но не имеющих никакого практического опыта в этой области.

По теме:  Трагикомедия «Облако-рай». Актеры и создатели

вебер марк

Самыми известными романами Вебера считаются произведения о Вселенной Хонор Харрингтон. Действие происходит в далеком будущем, в 4000 году н. э. Человечество колонизировало всю Солнечную систему и ближайшие к ней планеты.

Еще одна серия романов Дэвида Марка Вебера – цикл «Сэйфхолд», на данный момент состоящий из 10 книг. Действие также происходит в далеком будущем, в 31 веке. Сэйфхолд – это название последней планеты, на которой еще остались представители человеческой расы после того, как все остальные населенные людьми миры были уничтожены.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.