Лучшие сериалы с короткими сериями

0
(0)

Обилие сериалов дает возможность выбрать каждому что-то подходящее для него. Однако большинство картин растягивают на много сезонов с длинными сериями.

Если вы хотите ознакомиться с чем-то интересным, но очень коротким, то список ниже именно для вас.

«Музыкальный блог Доктора Ужасного»

«Музыкальный блог Доктора Ужасного» — американский комедийный сериал с короткими сериями, состоящий из трех актов.

Сюжет: главный герой Доктор Ужасный сам по себе является обычным парнем по имени Билли, но в нем постоянно идет борьба между ангелом и демоном. Одна его сторона — настоящий злодей, грабящий и создающий супероружие. Он всеми силами пытается попасть в Лигу зла. С другой же стороны Билли является простым и застенчивым юношей, которому так же не чужда любовь, как и всем остальным.

Музыкальный блог Доктора Ужасного

В главных ролях: Нил Патрик Харрис, Фелиция Дэй, Нейтан Филлион и Саймон Хелберг.

«Большая буква «Р»»

«Большая буква «Р»» — драматический сериал-комедия с короткими сериями, снятый в 2010 году. Включает в себя 4 сезона по 27 минут.

Сюжет: главная героиня по имени Кэти является в меру строгой, но справедливой учительницей в школе, а также любящей матерью и хорошей женой в доме. Жизнь идет своим чередом, пока в один день все существующее ранее не обрушивается напрочь: у Кэти последняя стадия рака. После просмотра данной картины ни один человек не станет откладывать свою драгоценную жизнь на потом.

Данный сериал был номинирован на почетную премию «Золотой глобус».

В ролях: Лора Линни, Оливер Платт и другие.

«Пустая корона»

«Пустая корона» — зарубежный сериал с короткими сериями, снятый в 2012 и 2016 годах по историческим пьесам Уильяма Шекспира. Состоит из 2 сезонов, в первом — 4 серии, во втором — 3.

Пустая корона

Сюжет: картина рассказывает о победах и поражениях, о взлетах и падениях трех правителей-королей: Ричарда II, Генриха IV и Генриха V. Картина покажет, как их человеческие судьбы отразились на формировании истории.

В главных ролях I части: Бен Уишоу, Джереми Айронс и Том Хиддлстон; II части: Бенедикт Камбербетч, Джуди Денч, Софи Оконедо и Майкл Гэмбон.

«Тихий океан»

«Тихий океан» — еще один исторический мини-сериал, повествующий о Второй мировой войне, снятый в 2010 году. Режиссером выступил известный Стивен Спилберг, а также актер Том Хэнкс и Гэри Гетцман. Сериал с короткими сериями включает в себя всего 10 эпизодов. В 2010 году работа удостаивается премии «Эмми» в номинации «Мини-сериал».

Тихий океан

Сюжет: в картине рассказывается о том, как вели бои американские морпехи в Тихом океане. Операции проводились на островах Иводзима и Окинава. Десять серий — это не только мощное зрелище войны, но и истории о о взрослении и разочаровании, о родительских переживаниях и жизни после…

По теме:  Писатель-фантаст Виктор Баженов: биография и творчество

В сериале приняли участие около 40 актеров, одним из них является прославившийся ролью Фредди Меркьюри Рами Малик.

«Красота внутри»

«Красота внутри» — очень интересный сериал с короткими сериями, снятый в 2012 году Дрейком Доримусом.

Сюжет: главный герой Алекс обладает необычным талантом — каждое утро он открывает глаза совершенно другим человеком в ином теле. Засыпая стариком, тот может очнуться взрослым мужчиной или юной девушкой. Данная особенность ограничивает Алекса во многом. Так, например, работать он может только через интернет, заводить отношения на один раз, а вот проблемы других людей он испытывает на своей меняющейся шкуре постоянно.

В ролях: Тофер Грейс, Мэри Элизабет Уинстэд, Роберт Майкл Адлер и другие.

«Лютер»

«Лютер» — британский мини-сериал, детектив, снятый режиссерами Брайаном Кирком, Сэмом Миллер и Стефаном Шварцем в 2010 году. Пока что вышло 4 сезона, но выпуск серий продолжается до сих пор. Актер, сыгравший главную роль в сериале, Крис Эльба был удостоен премии «Золотой глобус» за лучшего мужского персонажа в мини-картине.

Сюжет: инспектор Джон Лютер — умный детектив, способный расследовать самые страшные и тяжелые убийства. Однако из-за своей озабоченности к раскрытиям преступлений, а также сложностей на личном фронте он и сам частенько ходит по краю лезвия, совершая противозаконные действия.

В главных ролях снимались: Идрис Эльба, Рут Уилсон, Дермот Краули и другие.

«Что знает Оливия?»

«Что знает Оливия?» — один из лучших сериалов с короткими сериями, снятый Лизой Холоденко по одноименной книге Элизабет Страут в 2014 году. Картина получила целых восемь наград «Эмми», а также множество других призов.

Что знает Оливия?

Сюжетная задумка очень интересна: в сериале описывается двадцатипятилетний жизненный период героини Оливии, которая в прошлом являлась учительницей в школе, живущей с мужем и своим сыном Кристофером в выдуманном городке Кросби. В картине раскрываются жизненные события супругов, а также их непростые отношения с ребенком.

По теме:  Сценический образ: понятие, формирование образа, выбор костюма, работа с актерами и понятие роли

Сериал состоит из 4 эпизодов, где каждый из них — это определенный временной момент в романе.

В ролях: Фрэнсис Макдорманд, Ричард Дженкинс, Джон Галлахер-младший и другие.

«Аббатство Даунтон»

«Аббатство Даунтон» (2010 год) — сериал с короткими сериями от создателей исторического детектива «Госфорд-парк», получившего премию «Оскар». В 2011 году «Аббатство Даунтон» входит в Книгу рекордов Гиннесса в номинации «Самый обсуждаемый критиками телесериал».

Аббатство Даунтон

Также картина получила целых 54 премии, среди которых — «Золотой глобус», «Эмми» и «BAFTA TV Award».

Сюжет: сериал воссоздает мир Англии в начале 20-го века, затрагивая такие важные исторические события, как появление в быту электричества, телефонов и автомобилей, Первую мировую войну, распространение испанского гриппа и многое другое.

В главных ролях: Хью Бонневилль, Лора Кармайкл, Джим Картер, Брендан Койл и другие.

«Миллениум»

«Миллениум» — шведский сериал с короткими сериями, снятый Нильсоном Арденом Оплевом и Даниэлем Альфредсоном в 2010 году. Основан на одноименной экранизации Стига Ларссона. В 2011 году работа была награждена премией «Эмми».

Сериал "Миллениум"

Сюжет: события разворачиваются среди детектива и журналиста Микаэля Блумквиста, а также девушки-хакера Лисбет Саландер. Мужчина по приказу шведского промышленника Хенрика Вагнера берет на себя расследование пропажи его племянницы. Резко и неожиданно на помощь прибывает необычная девушка-хакер Лисбет.

В ролях: Микаэль Нюквист, Нуми Рапас и другие.

«Час»

«Час» — английский драматический сериал с короткими сериями, снятый в 2011 году. Картина выиграла премию «Эмми» и три награды на «BAFTA TV».

Сериал "Час"

Сюжет повествует об эпохе пятидесятых годов в мире телевидения. Несколько журналистов, полных амбиций, придумывают новую идею о формате подачи новостей — все события одной недели должны излагаться в течение одного часа. Суэцкая война, гонка вооружений, шпиономания — все это происходит во время работы журналистов. Как же рассказать всю правду, но при этом не потерять свое рабочее место?

В ролях: Ромола Гарай, Бен Уишоу, Доминик Уест и другие.

«Запах клубники»

«Запах клубники» — турецкий сериал с короткими сериями, снятый в 2015 году.

Сюжет: картина рассказывает об истории любви молодой девушки Аслы. Ее жизненная мечта — стать знаменитым на весь мир кондитером. Однажды она встречает молодого и богатого парня по имени Бурак, который также является и самым завидным женихом Турции. Но встреча оказывается не такой красивой, как могло бы показаться. Герои наполняются ненавистью к друг другу. Однажды Асла в компании подруги собирается лететь в Бодрум. И какое же удивление испытывает девушка, когда в самолете встречает того самого парня.

По теме:  Августин Блаженный, "Исповедь": краткое содержание, отзывы читателей

В ролях: Демет Оздемир, Юсуф Чим, Экин Мерт и другие.

«Мотель Бейтсов»

«Мотель Бейтсов» — драма-сериал с короткими сериями, авторами идеи которого выступили Карлтон Кьюз, Керри Эрин и Энтони Циприано. Картина снята по мотивам фильма «Психо» кинорежиссера Альфреда Хичкока. Вера Фармига получила премию «Сатурн» в номинации «Лучшая телевизионная актриса».

Мотель Бейтсов

Сюжет: действия происходят до событий, показанных в фильме Хичкока. В них рассказывается история молодости и отрочества Нормана Бейтса. Также приводятся аргументы, которые довели его до пути серийного маньяка. Несмотря на то что события фильма «Психо» происходили в 1960 году, авторы сериала решили не восстанавливать ту эпоху и перенесли свою идею в настоящее время. Мать Норма Бейтс переезжает в миниатюрный и тихий город вместе со своим сыном Норманом, где приобретает особняк с небольшим отелем. В будущем последнее место станет точкой громкого преступления.

В ролях: Вера Фармига, Фредди Хаймор и другие.

«И никого не стало»

«И никого не стало» — английский мини-сериал, снятый в жанре триллера и одновременно драмы по мотивам книги Агаты Кристи «Десят негритят». Картина вышла в свет в 2015 году благодаря режиссеру Крэйгу Вивейросу.

И никого не стало

Сюжет: в 1939 году супруги Оним приглашают на изолированный остров восьмерых гостей, которые не знакомы друг с другом. На месте их ожидает нанятая прислуга, однако сами хозяева дома почему-то отсутствуют. Во время обеденного приема пищи гости обращают внимание на 10 стоящих на столе солдатиков. Немного позднее проигрывается пластинка, на которой записаны обвинения каждого из находящихся в убийствах. Вскоре один из гостей умирает, после чего начинается цепочка из смертей. С каждым разом на одного солдатика становится меньше. Оставшимся в живых придется провести расследование и вычислить убийцу, находящегося среди них.

В ролях: Дуглас Бут, Берн Горман, Мейв Дермоди и другие.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.