Актриса Джорджа Фокс: роли, фильмы, биография, факты, фото

0
(0)

Джорджа Фокс — американская актриса. Снимается в проектах для больших и малых экранов, занимается продюсерской деятельностью, озвучивает фильмы. В послужном списке уроженки города Нью-Йорка 53 работы в кинематографе и на телевидении. Творческую карьеру представительница американской школы кино начала в 1989 году с эпизодической роли в полнометражной ленте «Неизбежная расплата».

Жанры и фильмы

Персонажей, которых сыграла Джорджа Фокс, можно увидеть в таких популярных проектах, как «Скорая помощь», «Западной крыло», «Закон и порядок», «До смерти красива». В последнем американская актриса примерила на себя образ Марианны Нили.

Фильмография Джорджи Фокс состоит из картин следующего жанра:

  • Боевик: «В плену у скорости».
  • Документальный: «Единство» (озвучка).
  • Игра: «Голливудские квадраты».
  • Криминал: «Шутники», «Помни», «CSI: Бессмертие».
  • Музыка: «Самое позднее шоу с Крейгом Фергюсоном».
  • Приключения: «Как я стал слоном» (продюсер), «ABC. Специально после школы».
  • Спорт: «История из жизни: Кризис в семье».
  • Триллер: «Счастливой адской ночи».
  • Детектив: «Закон и порядок».
  • Драма: «Мертвый весельчак», «Неизбежная расплата», «Западное крыло», «До смерти красива».
  • Комедия: «Эллен», «Как устроить самый жестокий месяц».
  • Мелодрама: «Скорая помощь».
  • Новости: «В прямом эфире с Ларри Кингом», «Экстра».
  • Семейный: «Забота CBS».
  • Ток-шоу: «Взгляд», «Тест», «Разговор».
  • Ужасы: «Дом Франкенштейна».
По теме:  Отечественные и зарубежные комедии про необитаемый остров

актриса джорджа фокс

Связи, награды

Актриса Джорджа Фокс, фото с которой размещены в статье, работала совместно с такими популярными актерами, как Гай Пирс, Ноа Уайли, Кэрри-Энн Мосс, Брук Эллиотт, Мартин Шин, Джексон Херст, Джоэлли Фишер и др.

Снималась у режиссеров Кристофера Чуллака, Кеннета Финка, Майкла Гросмана, Константина Макриса, Джорджа Валдеза, Питера Уэрнера, Кристофера Нолана и др.

В 2002 по 2004 год Джорджа Фокс вместе с другими исполнителями ролей фильма «CSI. Место преступления» претендовала на награду Премии Гильдии актеров в категории «Лучший актерский состав драматического сериала». В 2005 году стала победительницей в этой же категории.

фото актрисы джорджи фокс

Биография

Джорджа Фокс появилась на свет 7 июля 1968 года в городе Нью-Йорке, во франко-канадской семье. Позже она, ее родители и брат перебрались во Флориду, где девочку приняли в школу города Индиалантика. Позднее Джорджа приняла предложение одного из модельных агентств, в связи с чем переехала в населенный пункт Мельборн-бич, где поступила в местную высшую школу.

Во время работы в модельном бизнесе совсем еще молодая Джорджа Фокс объездила всю Европу. Актерскому мастерству девушка училась у знаменитого педагога и артиста Уильяма Хикли в институте Ли Старсберга. В 1989 году начинающая актриса снялась в нескольких проектах. Впоследствии Джорджа Фокс, с детских лет грезившая о сцене, создала собственный театральный коллектив.

По теме:  Сериал «Демоны Да Винчи». Отзывы о 3 сезонах

фотография актрисы джорджи фокс

О персоне

Далее мы перечислим некоторые факты из жизни американской актрисы Джорджи Фокс, дающие представление о ее личности:

  1. Ее имя напоминает название штата Джорджия.
  2. Актриса является членом продюсерской компании Honeypot, в составе которой участвует в музыкальных постановках и играет в пьесах.
  3. Мама актрисы родом из канадского Монреаля.
  4. В 2003 году актрису поместили на 80 место в списке «103 самых сексуальных женщин».
  5. В конце 1980 годов модель Джорджа Фокс жила по соседству с родной сестрой знаменитой певицы Мадонны.
  6. У актрисы есть собака Бексар. Такое имя она получила, потому что нашли ее на одной из улиц округа Бексар. Это не единственная домашняя питомица актрисы: в ее доме живут также два кота и пес Али.
  7. Своей лучшей подругой Джорджа Фокс считает актрису Эми Карлсон, с которой она сблизилась, когда вместе с ней работала в многосерийном проекте Missing Persons.
  8. Актриса выступает в поддержку Кампании за права человека.
  9. Джорджа Фокс питается только растительной и молочной пищей, что неудивительно, ведь она вегетарианка. Американка активно пропагандирует вегетарианский образ жизни.
  10. В 1984 году Джорджа, когда училась в старшей школе, сыграла в постановке «Интимный разговор» Джейн Морроу — героиню, которую в 1950 годы исполняла легендарная актриса Дорис Дэй.
  11. Актриса рассказывает, что, когда она перед тем как лечь спать, читала сценарии эпизодов фильма «CSI. Место преступления», в котором снималась на протяжении нескольких лет, то ей всегда ночью снились кошмары.
По теме:  7 романтических и чувственных книг для новогоднего настроения

фото с джорджей фокс

Большой проект

В 2000 году актриса Джорджа Фокс сыграла одну из ключевых персонажей детективного триллера «Помни». Главный герой этого фильма Леонард Шелби, страдающий амнезией, колесит по стране в поисках тех, кто причастен к убийству его жены. Картина произвела настоящий фурор. В 2002 году ее назвали победителем на кинопремии Сатурн в категории «Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер». Постановщика этого проекта Кристофера Нолана признали на Премии канала MTV 2002 года «лучшим режиссером-дебютантом».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.