Самые известные актеры американских фильмов

0
(0)

Америка дала миру огромное количество кумиров и талантливых актеров. Именно голливудские знаменитости являются мерилом успешности и одаренности. Самыми известными актерами американских фильмов считаются Кэри Грант, Марлон Брандо, Леонардо Ди Каприо, Джонни Депп, Джек Николсон.

Кэри Грант

Кэри Грант – воплощенный стиль и элегантность, американский актер британского происхождения. Он родился в Бристоле в 1904 году, и получил имя Арчибальд Александр Лич. Будучи подростком, взял звучный псевдоним Кэри Грант и уехал в Америку вместе с бродячими цирковыми артистами. Там юноша попал на Бродвей, а оттуда в 1932 году – в Голливуд.

Мужественная внешность и безупречные манеры быстро сделали Кэри популярным. За свою кинокарьеру актер снялся в 74 картинах, а лучшей работой в его фильмографии стала «Шарада» режиссера Стэнли Донена. На счету Гранта три номинации на «Оскар». В 1970 году актер все же удостоился этой награды. И также пять раз Кэри Гранта номинировали на «Золотой глобус».

Для ценителей классического кинематографа Кэри Грант по сей день остается символом голливудского кино. Фото актера известных американских фильмов можно увидеть в данной статье.

По теме:  Психолог семейный, Красноярск: рейтинг, адреса и отзывы пациентов

Марлон Брандо

Появление в Голливуде американца Марлона Брандо стало важной вехой в истории развития мирового кино. За почти полвека кинокарьеры актер сыграл роли, диаметрально противоположные по характеру и стилю. Непростой склад личности Марлона Брандо объясняется тяжелым детством – деспотичный отец, мать-алкоголик, конкуренция с сестрами за внимание и одобрение родителей.

Марлон Брандо

После дебюта в кино, Брандо быстро заметили. После выхода культовой кинокартины «Трамвай желание» молодой актер стал секс-символом и примером для подражания. Марлон Брандо получил множество престижных премий и наград, одних номинаций на «Оскар» было восемь. Также Брандо отметили за лучшую мужскую роль премиями BAFTA, «Эмми» и «Золотой глобус».

Марлон скончался в 80-летнем возрасте от болезней, оставив после себя новые стандарты актерской игры и качественного кино. Он до сих пор считается одним из самых известных актеров американских фильмов.

Леонардо Ди Каприо

Кумир миллионов, многогранный актер Леонардо ДиКаприо был отмечен премией «Оскар» только в 2016 году, за роль в «Выжившем». Будущая кинозвезда родилась в 1974 году в Калифорнии. Мальчик получил имя Леонардо в честь великого художника Да Винчи.

Леонардо Ди Каприо

Дебют на телевидении состоялся в сериале «Санта-Барбара». Известность пришла к актеру после виртуозного исполнения роли Арни в драме «Что гложет Гилберта Грейпа». После этого в 1995 году его утвердили на главную роль в «Дневнике баскетболиста». Всего через два года мир увидел шедевр Джеймса Кэмерона «Титаник», где Лео перевоплотился в Джека. На сегодняшний день имя Ди Каприо ассоциируется с качественным кино, а в работе у актера находится несколько многообещающих проектов.

По теме:  50 замечательных идей для летнего бизнеса

Джонни Депп

55-летний актер Джонни Депп известен всему миру как исполнитель самых харизматичных персонажей в истории кино – капитана Джека Воробья, Суинни Тодда, Эдварда Руки-ножницы, Шляпника и Вилли Вонки. Но амплуа артиста не ограничивается сказочными персонажами, ведь на счету Деппа работа в таких замечательных фильмах, как «Шоколад», «Кокаин» и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

Джонни Депп

Своей привлекательной и необычной внешностью актер обязан прабабушке, которая принадлежала к индейцам чероки. За более чем 30 лет карьеры Джонни Депп снялся в 87 картинах, был множество раз номинирован на разные кинопремии. Он успешен также в качестве сценариста, режиссера и продюсера. На сегодняшний день Джонни Депп входит в число самых известных актеров американских фильмов.

Джек Николсон

Рекордсмен по номинациям на вожделенный «Оскар», Джек Николсон родился в Нью-Джерси в 1937 году. Замечательный актер, талантливый режиссер и сценарист, Николсон стал победителем премии Гильдии киноактеров Америки и шесть раз был отмечен Национальным советом кинокритиков США.

Джек Николсон

Карьеру киноактера Джек начал с трудом и не с первого раза. Он хватался за каждый предлагаемый сценарий, снимался во всех сомнительных сериалах, но часто сидел без работы. Дебют в кинематографе с треском провалился – триллер «Плакса-убийца» и игра Николсона были подвергнуты безжалостной критике.

По теме:  Методика Голланда. Тест профессиональных предпочтений

Однако следующие проекты оказались более удачными, и на сегодняшний день в арсенале Джека Николсона такие шедевры, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Сияние», «Лучше не бывает». Самой удачно работой актера стала криминальная драма Мартина Скорсезе «Отступники». В этом фильме Николсон появился в великолепной компании Ди Каприо, Уолберга, Дэймона и Болдуина.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.