Стэтхэм делает короткие тренировки, а Хемсворт придерживается веганства: секреты силы и мощного тела от самых спортивных мужчин Голливуда

0
(0)

Вы думаете, что проблема похудения и придания красоты своему телу удел исключительно женщин? Вы глубоко ошибаетесь. Мужчины не менее часто смотрятся в зеркало, они тоже хотят избавиться от животика, а мечта о заветных кубиках на прессе преследует практически любого из них. Вот дельные советы от самых сильных и спортивных мужчин, которых все знают. Эти звезды Голливуда сияют так ярко, что так и хочется спросить: «Как вам удается держать себя в такой форме?»

Быстро и мощно!

Джейсон Стэтхэм говорит: «Вы можете шесть-семь раз в неделю ходить в зал, но не видеть никаких реальных результатов. Ведь на самом деле вы не занимаетесь». Звезда «Форсажа 7» сравнил свое тело с динамитом, по которому можно весь день стучать карандашом, но это не заставит его взорваться. Лучше взять молоток и «бабахнуть» один раз, но крепко. Тогда будет толк. Актер предпочитает тренироваться по 40 минут, но по-настоящему, усердно и с отдачей.

Правильно продумайте свой рацион

Джейк Джилленхол перед съемками фильма «Левша» придерживался строгой диеты. Он ел малыми порциями по 6-7 раз в день. В его рацион входили яйца, курица, рыба, яблоки, бананы, миндаль, ягоды годжи, изюм. Также актер не иногда съедал немного ржаного хлеба и макарон, практически каждый день баловал себя тушеными овощами и салатами. Он не есть ничего жареного и пьет в течение дня много воды.

Тренируйтесь до предела

Хью Джекман рассказывает: «Когда я был подростком, у меня постоянно болела спина. Я слишком быстро рос, мышцы не успевали развиваться. Однажды я играл в крикет, резко потянулся вверх, поймал мяч и потерял сознание. Оказалось, я порвал мышцы у основания позвоночника. С того дня я понял, что мне нужно тренироваться каждый день, чтобы сформировать крепкий мышечный корсет».

По теме:  Дать себе время отдохнуть: пять принципов эффективного наращивания мышечной массы

Актер известен своими ежедневными тренировками и по сей день. Он тягает железо в зале под музыку Godsmack и Metallica и даже кричит, чтобы войти в характер и тренироваться в полную силу. Джекман говорит: «Когда я уже почти на пределе, наступает такой момент, переломный, каждый парень поймет это. Именно тогда я начинаю не просто злиться, а безумно. Я каждый раз стараюсь дойти до этого момента и переломить себя».

Попробуйте веганство

Лиам Хемсворт признался, что перешел на веганскую диету не так давно, но уже чувствует улучшения в плане здоровья. Актер говорит: «После просмотра документальных фильмов о жестоком обращении с животными я больше мясо есть не могу. Около полугода назад мы с моим диетологом составили план, по которому я питаюсь до сих пор. Вуди Харрельсон был первым, кто вдохновил меня на это. Я быстро почувствовал, что это мое». Звезда действительно выглядит отлично, так что эта диета явно ему подходит.

Работа с профессионалом

Микки Рурку, чтобы сыграть борца Рэнди «Барана» Робинсона нужно было набрать около 15 кг мышечной массы. Сделать это в 55 лет — не самая простая задача. Чтобы придать себе нужную форму для роли, Рурк месяцами тренировался под началом профессионального рестлера. В результате ему удалось не только получить тело мечты, но и сделать себя «лакомым куском» для режиссеров. Так он получил роль в «Железном человеке 2».

По теме:  Виды подтягиваний на турнике и их воздействия на определенные группы мышц. ...

Попробуйте смузи

Ник Джонас из группы Jonas Brothers теперь стал известным актером. Когда-то он полностью изменил свою диету, привел себя в нереально крутую форму и смог сыграть бойца ММА в популярном фильме «Королевство» 2014 года. Актер до сих пор придерживается строгой диеты, основу которой составляют протеиновые коктейли, ягоды годжи, миндальное молоко, конечно же, смузи. Ник Джонас имеет несколько собственных рецептов, каждый из которых содержит точное соотношение белков и углеводов.

Ешьте в течение дня

Райан Рейнольдс во время подготовки к съемкам «Блейд 3: Троица» стал заниматься интенсивно по три часа каждый день. При этом он ел от восьми до десяти раз, в итоге его физической форме сейчас позавидует каждый. Согласно недавнему исследованию, именно такой подход к питанию и тренировкам помогает похудеть. Если потреблять более питательную пищу мелкими порциями, сочетая это с нагрузками, можно быстро получить тело мечты.

Избегайте продуктов с высоким ГИ

Дэвид Бекхэм, давно отказался от углеводов с высоким ГИ, чтобы сохранить энергию и прекрасную форму. Бывшая звезда футбола не ест белый рис, хлеб и сладости. Его любимые источники углеводов — свежие фрукты, соевые бобы, цветная капуста и шпинат. Диету Бекхэм удачно сочетает с тренировками, поэтому остается в прекрасной форме вот уже много лет.

Не перебарщивайте с алкоголем

Крис Пратт известен всем по роли Питера Квилла в «Стражах Галактики». Он не раз признавался, что раньше, еще до расцвета карьеры, любил посидеть в пивном баре. Но потом актер раз и навсегда отказался от выпивки, узнав, что алкоголь содержит калории и вещества, мешающие держать себя в форме. Бокал пива действительно содержит около 150 калорий, что немало. Один лишь отказ от алкоголя поможет начать худеть без особых усилий.

По теме:  Кисломолочная диета: эффективное меню на неделю для похудения

После наступления темноты — никаких углеводов

Дэниел Крейг, желая привести себя в форму перед съемками в фильме «Казино Рояль», отказался полностью от углеводов по вечерам. Его рацион стал состоять из фруктов и овощей, а также нежирных источниках белка. Между тем, ученые доказали, что сокращение углеводов в ночное время увеличивает количество гормонов сжигания жира, которые вырабатываются во время сна. Попробуйте и вы придерживаться такой же тактики, как голливудские звезды. Вы увидите, как изменятся ваше тело и сознание, разумеется, только к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.