Как похудеть лицом девушке: эффективные способы, специальная гимнастика для лица, рекомендации и советы

0
(0)

Существует множество причин, согласно которым жир накапливается в области шеи и щек. Основные предпосылки для возникновения такой проблемы – генетическая предрасположенность, избыточная масса тела и пристрастие к алкогольным напиткам. Для того чтобы похудело лицо, необходимо придерживаться определенных методик и рекомендаций.

Избыточные жировые отложения на лице

Некоторым людям проблемы полноты лица кажутся мелкими неурядицами в общей картине внешнего вида, но на самом деле это не так. Жиру свойственно накапливаться не только в области талии, живота, рук, бедер и ягодиц. Его избыток может наблюдаться на щеках и в области подбородка. Результатом таких изменений становится нарушение красоты овала лица, а также складывается впечатление, что скулы вовсе отсутствуют. Мириться с таким положением не желают ни мужчины, ни женщины. И это правильно!

До и после

Учитывая серьезность проблемы, существует множество методик, направленных на борьбу с лишними жировыми отложениями в области лица.

Почему лицо расплывается?

Что делать, чтобы похудело лицо? Это довольно интересный вопрос, но прежде чем к нему перейти, следует разобраться в причинах возникновения недовольства этой частью тела.

Если длительное время вас абсолютно устраивало ваше лицо, а потом вы заметили, что оно стало расплываться, то значит, что в организме произошел сбой. Его могли вызвать следующие факторы:

  1. Отечность тканей.
  2. Вредные привычки.
  3. Набор лишней массы тела.
  4. Гормональный сбой после рождения ребенка.
  5. Искривление позвоночника.

Несмотря на наличие таких серьезных причин, не стоит впадать в панику, так как все это поправимо. Конечно, процесс похудения довольно трудоемкий и требует длительного времени. Все потому, что лицо худеет в последнюю очередь. Но если трудности вас не пугают, то запаситесь терпением и достигайте поставленной цели.

Водный баланс

Как сделать, чтобы похудело лицо у девушки? Высокое содержание соли и сахара, а также некоторых токсических веществ в крови, может являться причиной возникновения отечности в области лица. Чтобы очистить организм следует пить не менее 2 литров в день очищенной воды. Возьмите себе за правило пить регулярно по одному стакану воду, даже если не возникло чувство жажды.

Здоровый образ жизни

Как похудеть, чтобы похудело лицо? В первую очередь следует обратить внимание на состояние своего здоровья. Аллергия или непереносимость некоторых пищевых веществ может негативно отражаться на форме вашего лица. А также обратите внимание на такой симптом, как вздутие в кишечнике. Если у вас часто наблюдаются признаки газообразования, то необходимо заняться лечением.

Девушка трогает щеку

Здоровое питание и образ жизни положительно влияют на борьбу с лишним весом и жировыми отложениями как в области тела, так и лица. Основной продукт, который необходимо максимально ограничивать в рационе – это соль, так как ее избыток приводит к отечности лица, а также замедляет вывод лишней жидкости из организма. Отдавайте предпочтение овощам, так как они богаты клетчаткой, а также уменьшают уровень плохого холестерина в крови.

Эффективный способ для похудения лица

Как похудеть лицом девушке быстро? Только при помощи косметолога, но у данного способа есть ряд противопоказаний, поэтому к рассмотрению этой темы мы вернемся чуть позже. А пока стоит уделить внимание безопасному, но длительному методу.

По теме:  Электрокоагуляция родинок: порядок проведения процедуры, особенности ухода после, фото

Обрести четкий овал лица, который иногда скрывается под вторым подбородком и щеками позволяют лишь ограничения в питании. Важно понимать, что толстое лицо образуется в результате ожирения, которое появляется при избыточном употреблении калорий.

Если нормализовать свой рацион и начать есть полезные продукты, то жировые отложения постепенно начнут уходить со всех частей тела, в том числе и с лица. Первые результаты, которые вы заметите, показывают, что организм начал активно использовать жировые запасы для преобразования их в энергию.

Когда человек не тратит калории, полученные вместе с пищей, в течение дня, они откладываются в жировое депо. И в дальнейшем, результат переедания отражается в виде жировых отложений на ягодицах, талии, животе, лице и т. д.

Лицевая диета

Как похудеть лицу девушки быстро за неделю? Как и при соблюдении любой диеты оптимальным вариантом станет дробное питание каждые 3–4 часа. Причем последний прием пищи должен быть не позднее четырех часов до сна.

Как упоминалось выше, из питания должны быть исключены соль и сахар, так как они задерживают лишнюю жидкость в организме и мешают естественному процессу ее выведения. А также из рациона следует убрать жирное, копченное, выпечку и газированные напитки. Постарайтесь отказаться от крепких чая и кофе, так как они часто являются причинами избыточного употребления калорий в течение дня.

Стройное лицо девушки

Основной рацион должен состоять из овощей, фруктов и ягод. Они могут употребляться как в целом виде, так и в салатах.

Необходимо полностью отказаться от алкогольных продуктов, в особенности от вина и пива. Кроме высокой калорийности, они способствуют задержке жидкости в тканях и вызывают отечность. Помимо этого, от употребления подобных вредных напитков ухудшается цвет лица и состояние кожи.

Массаж

Как похудеть лицом девушке в домашних условиях? Если вы хотите похудеть в максимально короткие сроки, то отличным решением станет применение специального массажа для лица. Процедуру желательно выполнять ежедневно в утреннее время. Идеальным вариантом будет, если несколько первых сеансов вы доверите профессионалу, и во время его манипуляций постараетесь запомнить правильность движений и степень усилий.

Массаж лица

Важно! Людям с кожными заболеваниями противопоказано применение массажа для лица.

Выделяют три типа массажа для похудения в области лица:

  1. Скульптурирование. Подтягивает проблемные участки и устраняет жировые отложения. Благодаря этим процессам лицо приобретает четкий контур.
  2. Простой. Легкий массаж лица, основанный на постукиваниях и поглаживаниях. Выполняется два раза в день – утром и вечером.
  3. Точечный. Борется с жировыми отложениями посредством точечного воздействия на проблемные участки.

Как похудеть, чтобы похудело лицо? Какому виду массажа отдать предпочтение? В домашних условиях наиболее действенным будет простой массаж, но выполнять его необходимо соблюдая основные правила. Для этого мы рассмотрим вариант данного массажа более подробно.

  1. Начинать массажные движения необходимо снизу вверх.
  2. Сначала вы уделяете внимание подбородку, а затем переходите к области губ, крыльям носа, переносице, средней части лба, направляя движение пальцев каждый раз в стороны.
  3. Область около глаз необходимо слегка массировать кончиками пальцев начиная от внешних уголков. Затем постепенно переходить к внутренним уголкам по области нижнего века.
  4. Массажировать верхнее веко необходимо в противоположном направлении, то есть от внутреннего уголка глаза к внешнему.
По теме:  Лыжный спорт - это... Определение, виды, классификация, характеристики и особенности

Считается, что наиболее эффективен массаж, который выполняется при помощи махрового полотенца. Его необходимо смочить в отваре трав, которые подобраны под ваш тип кожи. Затем следует скрутить полотенце в жгут. После чего можно приступить к растираниям, соблюдая правила, описанные выше. Область вокруг глаз массируется исключительно кончиками пальцев.

Правильный и регулярный уход

Как похудеть лицом? Скулы выглядят гораздо привлекательнее пухлых щек, а значит похудение в области лица очень важно. Добиться красивого овала довольно сложно, гораздо проще поддерживать идеальную форму.

Как похудеть, чтобы похудело лицо

Более того, проблема похудения в области лица требует комплексного подхода.

  1. Косметические средства необходимо регулярно менять. Так как коже свойственно привыкать к одному и тому же продукту, который используются на протяжении длительного времени. И в результате можно не увидеть положительных изменений.
  2. Контрастное умывание. Возьмите кусочек льда и салфетку, смоченную в горячем отваре аптечных трав. Поочередно выполняйте обработку лица данными способами в течение 1 минуты. Такая методика позволяет за короткий промежуток времени избавиться от отечности и повысить эластичность кожи.
  3. Компрессы на ночь. После очищения кожи нанесите на лицо тканевую салфетку, смоченную в солевом растворе. Держите компресс в течение 25 минут. По истечении данного времени необходимо снять салфетку, затем умыться и увлажнить кожу лица кремом с эффектом лифтинга. Применять процедуру следует 2–3 раза в неделю.

Гимнастика для похудения

Как похудеть лицом девушке в домашних условиях? Существует комплекс упражнений, направленных на улучшение овала лица. Перед тем как приступить к выполнению гимнастики следует обильно намазать кремом лицо. Затем примите удобную позу. Если есть возможность расположиться напротив зеркала, то это замечательно, так вы сможете контролировать правильность выполнения упражнений.

девушка делает гимнастику

Начните с разминки мускулатуры лица, а именно: сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем легонько помассируйте кожу лица при помощи аккуратных похлопываний кончиками пальцев. А теперь можно приступать к комплексу упражнений:

  1. Наберите в рот максимальное количество воздуха. Удерживайте его, и начинайте активно надавливать на щеки ладонями. Выполняйте упражнение в течение 15 секунд. Повторите от 3 до 4 раз.
  2. После этого, не выпуская воздух, вытяните губы трубочкой и медленно выдыхайте через них. Повторите упражнение 5–8 раз.
  3. Наберите небольшое количество воздуха за одну щеку. После чего начинайте медленно перекатывать его в область другой щеки и обратно. Повторите 10 раз на каждую сторону.
  4. Максимально задействуйте мышцы лица и пропойте гласные буквы: о, а, у.
  5. Произносите буквы «х» и «о» по очереди. При произношении согласной следует растягивать рот в улыбке, а при гласной – вытягивать губы трубочкой. Повторить 20 раз.
  6. Возьмите в рот карандаш и водите им в стороны, изображая знак бесконечности в течение 60 секунд.
  7. Откройте рот максимально широко. Хлопайте губами, создавая звук, похожий на подражание рыбкам. Выполняйте упражнение в течение 60 секунд.
  8. Запрокиньте голову назад, затем выдвинете нижнюю челюсть вперед. Губы остаются сомкнутыми. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Сделайте перерыв в течение 5–10 секунд. Повторить 30 раз.
По теме:  Кекс "Свердловский": рецепт и способ приготовления

Такую гимнастику рекомендуется выполнять два раза в день.

Эффективна ли гимнастика для лица?

Как похудеть в лице и щеках, интересует практически каждую девушку, которая уделяет должное внимание своей внешности. Несмотря на то что существует максимальное количество разнообразных комплексов упражнений, направленных на совершенствование овала лица, ни один из них не будет работать без соблюдения диеты и физических нагрузок. Жировые отложения образуются не из воздуха, они возникают по причине длительного несбалансированного питания. Вы можете ежедневно на протяжении длительного времени заниматься спортом и гимнастикой для лица, но положительного результата не будет, пока ваши усилия будут сопровождаться перееданием и употреблением вредных продуктов.

Конечно, получасовая гимнастика лица задействует дерму, но на жировые отложения в области лица она повлиять не может.

Советы и рекомендации

Как похудеть лицом девушке? Это довольно актуальная тема на сегодня. Дело в том, что в моде четкий контур и овал лица с выделяющимися скулами.

Девушка улыбается

Чтобы лицо выглядело стройным, следует придерживаться следующих советов и рекомендаций:

  1. Правильный макияж с грамотным осветлением и затемнением определенных участков кожи может сделать лицо визуально более узким и выделить область скул.
  2. Правильная осанка. Дело в том, что сутулость приводит к появлению второго подбородка. А при правильной осанке кожный жир распределяется равномерно в области лица, не опускаясь вниз. Поэтому правильные очертания формы лица не нарушаются.
  3. Белковые продукты. Чем меньше углеводов, жиров и калорий вы употребляете, тем вы стройнее. И это отражается на вашем лице, которое приобретает красивые очертания, а не наличие жировой прослойки.
  4. Полноценный сон. В сутки необходимо спать не менее 6 часов. А лучшая помощь для кожи лица после недосыпания – это умывание холодной водой или протирание кожи лица кубиком льда.
  5. И последний совет. Если вы заметили, что ваше лицо стало сильно отекать, а ранее такого не наблюдалось, то причина может крыться не только в прибавке веса, но и в каком-то заболевании. Это, может быть, сбой в работе эндокринной системы.

Встреча с косметологом как решение проблемы

Что сделать, чтобы похудело лицо? Помимо косметических средств и гимнастики в домашних условиях, существует множество манипуляций, которые можно осуществить в косметологическом кабинете.

На сегодняшний день очень популярна мезотерапия и липолитики для похудения лица. Данная процедура поможет избавиться от жировых отложений в области щек и второго подбородка. С помощью игл в кожу глубоко вводится специальное вещество, расщепляющее лишний жир. Но это кардинальное решение, к которому следует прибегать только тогда, когда другие методы не действуют. Ранее 25 лет к данную процедуру применять не разрешается. Помимо этого, у данных манипуляций целый список противопоказаний.

Важно! Чтобы добиться отличного результата, следует работать над похудением лица в комплексе, определите для себя действенные методы и приступив к совершенствованию своего овала лица.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.