Сывороточный протеин (белок) «Милей»: применение, отзывы

0
(0)

Протеин – продукт спортивного питания, сделанный на основе белковой смеси. Для его производства используется сывороточный протеин. Он высокого качества, но в отличие от конечного продукта имеет низкую стоимость. Одним из известных промышленных протеинов является белок «Милей». Как и вся продукция Milei, он отличается высоким качеством, т. к. процесс производства контролируется системой HACCP.

Сывороточный протеин (белок) от «Милей»

Компания Milei более 40 лет занимается производством и разработкой продуктов из сыворотки и молока. Ее изделия пользуются большим спросом в разных областях пищевой промышленности.

Продукт (белок) «Милей 80» – концентрат протеинов сыворотки, произведенный из молочной сыворотки в процессе сушки воздухом. Это диетический продукт с различными функциональными свойствами. Разнообразие фракций протеинов сыворотки Milei позволяет применять ее в диетическом и детском питании, при изготовлении деликатесных продуктов, мясных продуктов, кондитерских изделий.

Компания славится качеством своей продукции. Большинство марок протеина, который продается в магазинах спортивного питания, делается из сывороточного продукта фирмы «Милей». В сырье нет ароматизаторов, красителей, консервантов.

Состав сывороточного протеина «Милей» на 100 г продукта:

  • белок – 80 %;
  • молочный сахар (лактоза) – 5 %;
  • молочный жир – 5 %;
  • минералы: кальций (480 мг), магний (70 мг), калий (490 мг), натрий (210 мг), фосфор (310);
  • основные аминокислоты: треонин – 7 %, валин – 5,7 %, изолейцин – 6,4 % и прочие;
  • вспомогательные аминокислоты: глутамин – 17,5 %, аспаргин – 10,5 %, пролин – 5,9 %.
По теме:  Морковные котлетки: рецепт приготовления с фото, ингредиенты, калорийность, советы и рекомендации

Кислотность «Милей 80» — 6,3. Энергетическая ценность – 1609 кДж.

Применение сывороточного протеина Milei в бодибилдинге

белок милей результаты

Продукт пока не поступил в свободную продажу в магазины спортивного питания. Некоторые спросят, для чего белок «Милей» нужен.

О нем хорошо известно людям, серьезно занимающимся бодибилдингом и пауэрлифтингом. В последнее время промышленный протеин стали активно продавать частные лица. У продукта есть несколько серьезных преимуществ перед привычными протеиновыми спортивными добавками:

  1. Концентрация белка в 80 % (если будет меньше, производители спортивных БАД не будут его покупать).
  2. Продукт чистый, без химических добавок, совершенно не влияющих на результативность.
  3. Сырьевой белок стоит почти в три раза дешевле протеина в красивых баночках. Его покупка – разумный способ экономии для тех, кто не желает платить за яркую упаковку, бренд и вкус.

Сырьевой белок выполняет ту же роль, что и спортивная добавка протеин. Его принимают в бодибилдинге со следующей целью:

  • интенсивное наращивание мышечной массы;
  • повышение силовых показателей;
  • улучшение рельефа мышц;
  • уменьшение жировых отложения в подкожной клетчатке;
  • способствует быстрому восстановлению после серьезных физических нагрузок.

Как принимать Milei 80

белок милей для чего

При применении белка «Милей» какого-то особого питания и соблюдения иных условий не требуется. Его употребляют так же, как и протеиновые комплексы. Правила употребления:

  1. Порошок растворяют в воде, соке или молоке и пьют.
  2. Оптимальная дозировка составляет 3,4 г на кг веса в сутки.
  3. Разовая порция не должна превышать 30-35 г.
  4. Превышать дозу не рекомендуется. Эффективность от этого не увеличится, а вот лишняя нагрузка белковая нагрузка на организм ник чему.
По теме:  Лучшие гостиницы в Дубне Московской области: описание, услуги, фото и отзывы

Рецепт приготовления белкового коктейля: 1 порцию белка «Милей 80» (30 г) добавляют в 250-300 г воды или молока и перемешивают миксером. Для вкуса можно добавить в напиток фруктозу, мед, джем, фрукты.

Производитель рекомендует смесь, в состав которой помимо сырьевого белка входят креатин, глютамин, тестостероновые бустеры и прочие добавки.

Негативное воздействие белка

сывороточный протеин

Влияние белка на организм противоречиво. Одни утверждают, что без него невозможно достичь высоких результатов, другие – что его применение не эффективно, а красивое тело является результатом усиленных тренировок и правильного питания. Третьи полагают, что протеин вызывает побочную симптоматику и негативно влияет на здоровье в целом.

При усиленных физических нагрузках необходим дополнительный источник энергии. Употребление протеина в полной мере покрывает недостаток затраченных энергетических ресурсов. Пить его спортсменам необходимо, поскольку ни один продукт не содержит аминокислоты в такой концентрации.

Сывороточный белок выделяется в процессе гидролиза либо сушки. В таком виде вещество легко усваивается организмом без нагрузки на печень и почки.

Отзывы о белке «Милей»

белок милей протеин

На форумах бодибилдеров больше обсуждают, где купить сывороточный протеин. Уже многим известно, что он очень хорошего качества, но цена при этом значительно ниже.

По теме:  Фитнес-браслет Xiaomi: отзывы, преимущества, недостатки

Люди, занимающиеся бодибилдингом, утверждают, что после применения белка «Милей» результаты очень радуют. Продукт чистый, не нужно опасаться, что различные красители и вкусовые добавки могут вызвать аллергию. Единственный минус – белок не содержит консервантов, а потому долго хранить его нельзя. Целесообразнее приобретать его на нескольких человек.

Считается, что сырьевой белок существенно потеснит протеиновые спортивные добавки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.