Лодки «Ракета»: отзывы, технические характеристики, описание

0
(0)

Отправляясь на водоем, многие берут с собой надувную лодку. Она значительно расширяет спектр возможностей рыбака. Одной из популярных фирм-производителей в нашей стране является «Ракета». Это отечественная компания, которая широко известна как среди начинающих, так и среди опытных рыбаков. Особенности плавсредств, отзывы о лодках «Ракета» будут рассмотрены в статье.

Описание лодок

Перед покупкой обязательно стоит рассмотреть отзывы владельцев о лодках «Ракета». Это позволяет сделать выводы о качестве и особенностях эксплуатации представленного плавательного средства.

лодки пвх ракета отзывы

Отечественный производитель «Ракета» функционирует на рынке уже много лет. Он изготавливает полностью надувные модели лодок, которые имеют дно низкого давления (НДНД). Эта особенность наделяет представленные транспортные средства массой преимуществ, если сравнивать их с пайольными разновидностями.

Наличие полностью надувного дна наделяет лодку легким весом, комфортом. Она быстро собирается в условиях водоема. Технология НДНД наделяет плавсредство такими важными качествами, как повышенная безопасность и мореходность. Лодку представленного типа можно использовать даже с моторами малой мощности. Высокие показатели отмечаются в сочетании с двигателями 5-10 л. с.

Благодаря такой особенности лодки с НДНД «Ракета», по отзывам экспертов, являются самой легкой разновидностью в своем классе. В собранном виде они обладают компактностью. Это гарантирует комфорт при эксплуатации. При этом особенная конструкция плавательного средства обеспечивает отличные ходовые качества при минимальном весе комплекта.

Еще одним преимуществом продукции отечественного производства является большой выбор дополнительного оборудования. Производитель уделяет большое внимание сопутствующему сервису. Каждая лодка в процессе производства проходит процедуру контроля качества. Большой выбор сопутствующих товаров позволяет расширить функционал и сделать эксплуатацию лодки максимально комфортной.

Особенности дна

По отзывам, лодки ПВХ «Ракета» с НДНД отличаются продуманной конструкцией. Они обладают надувным дном низкого давления. Оно отличается уникальной конструкцией. Именно этот элемент наделяет плавательное средство рядом особых качеств. Дно отличается высокими показателями надежности. Его перегородки прошиты особой нитью, которую изготавливают в Германии. Такой же материал используется при производстве строп парашюта. Представленную нить применяют при создании сверхнадежных швов при изготовлении космических скафандров.

лодки ракета отзывы владельцев

Такая особенность обеспечивает высокое качество и надежность, прочность плавсредства. Лодка приобретает не только высокие эксплуатационные качества, но и долговечность даже при самых неблагоприятных условиях и высоких механических нагрузках. При этом люди, находящиеся здесь, чувствуют себя гораздо комфортнее, чем на обычных пайолах. Даже при езде по мелкой волне ход будет плавным, с минимальным количеством вибраций.

Особая конструкция дна позволяет стоять или сидеть в лодке. При желании на дне можно спать, что значительно увеличивает функциональность лодки. Можно установить над ней тент и устроить внутри ночлег.

Рассматривая отзывы о лодках ПВХ «Ракета», можно отметить их быструю сборку и легкий вес, что также стало возможным благодаря особой конструкции дна. Это обеспечивает высокие мореходные качества.

Лодки с надувным дном безопаснее, так как при ударе о волны такая конструкция придает плавательному средству необходимые динамические качества. Они обладают способностью пружинить. В то же время пайольные разновидности отбиваются о волну. Лодки с надувным дном без проблем продвигаются дальше. Так как в конструкции присутствует дополнительный объем воздуха, плавучесть ее увеличивается.

По теме:  Как убрать живот послеродовой в домашних условиях: способы, упражнения и рекомендации

Разновидности

лодки ракета 320 отзывы

В продаже представлено несколько серий рассматриваемых средств. Каждый может подобрать вариант в соответствии со своими потребностями. Основными сериями являются:

  • «Эгоист». Лодка «Ракета», по отзывам покупателей, которая относится к представленной серии, разработана на базе предыдущих моделей производителя. Она применяется при малой загрузке. Чаще всего ее приобретают для перевозки одного человека и экипировки. При этом компактные габариты и малый вес сочетаются с большими баллонами и вместительным кокпитом. Представленная серия производится из плотного ПВХ.
  • Л-серия. Это лодки с минимально возможным весом. Это самые компактные плавательные средства в собранном виде, которые изготавливает отечественный производитель. Представленная серия применяется в условиях спокойной погоды. Лодки хорошо себя проявили при езде по мелководью. Их осадка минимальна. Они отличаются хорошими ходовыми качествами при использовании маломощных моторов.
  • С-серия. Это мореходные лодки, которые применяются для открытых водоемов. Это стало возможным благодаря умеренному профилю днища в районе киля. Причем вес лодки остается минимальным. В собранном виде она не занимает много места, что облегчает транспортировку на водоем. Преимуществом модели является комфортное размещение в кокпите.

По отзывам, лодки ПВХ «Ракета» имеют еще одно преимущество. Они выпускаются в разном дизайне. Есть версия «Гранит», в которой материал характеризуется однотонной окраской, и «Камуфляж Valmex». Это позволит подобрать лодку в соответствии со своими предпочтениями.

Отзывы о серии «Эгоист»

Рассматривая отзывы владельцев о лодках «Ракета», можно отметить, что серия «Эгоист» пользуется большим спросом среди любителей рыбалки. Здесь представлены лодки длиной 300 и 320 см. Их стоимость составляет от 27900 до 29900 руб. Первая из названных лодок имеет грузоподъемность 460 кг, а вторая – 480 кг.

лодки ракета отзывы

Покупатели отмечают, что комплектация у представленной серии довольно полная. Это позволяет применять лодки в условиях водоема, не приобретая дополнительное оборудование. В комплект поставки входит насос, который способен создать давление внутри отсеков лодки до 0,25 Ба. Если нет под рукой манометра, его применяют в качестве контролирующего устройства. Это очень удобно. Когда накачивать лодку воздухом становится тяжело, это значит, что рабочее давление в ней достигнуто.

При желании можно купить более производительный насос. Но прибора, который поставляется в комплекте, вполне хватает.

Пользователи отмечают, что при использовании лодок этой серии можно отправиться на водоем одному или вдвоем. Конструкция маневренная, может применяться в условиях мелководья. При этом ходовые качества, по отзывам о лодках «Ракета», превышают даже характеристики дорогих моделей.

В комплекте поставляется тканевая сумка, в которой удобно транспортировать изделие на водоем. Также предусмотрены два весла, бортовые леера, транцевый рым, клей и заплатки, ключ и клапан.

На холоде материал становится жестким, поэтому свернуть его становится сложно. Весла нужно правильно настроить, чтобы ими было удобно управлять.

Отзывы о модели «Эгоист РЛ-320»

Одной из самых покупаемых моделей является «Эгоист РЛ-320». Компактная, легкая, но при этом функциональная лодка. Она обладает массой преимуществ перед другими моделями. Так, по отзывам, лодка «Ракета Эгоист-320» отличается плоским дном и высокими ходовыми качествами. В сборке модель очень компактная, что позволяет легко транспортировать ее на водоем.

лодки нднд ракета отзывы

Лодки ПВХ «Ракета-320», по отзывам, свободно вмещают в себя до двух человек. При этом у сверхлегкой модели предусмотрены большие надувные баллоны, что делает ее устойчивой. Особым качеством отличается надувное дно. Оно имеет двойную прошивку перегородок. На нем удобно стоять. Такая конструкция позволяет перемещаться по водоему даже при небольшом волнении, не ощущая тряски.

По теме:  Кошельковый невод: определение, вид. характеристики, особенности эксплуатации и нюансы рыбной ловли

Это очень легкая и компактная лодка. Она изготовлена из ПВХ, толщина которого составляет 850 г/м². Весит такая конструкция всего 20 кг. Для взрослого человека не составит труда перенести ее от машины до реки. При перегреве на солнце лодка не теряет своей прочности и надежности. Дно очень прочно прикреплено к баллонам по всему периметру, что также является преимуществом конструкции. Также пользователи отмечают, что дно не выгибается на ходу. Это обеспечивает высокую скорость и устойчивость даже при использовании маломощного двигателя. Лучше всего установить на эту лодку мотор 5-6 л. с.

В собранном виде, по отзывам, лодка «Ракета-320» имеет вес приблизительно 9 кг. Высота транца позволяет установить мотор с короткой «ногой». Максимальная его мощность может составлять 10 л. с.

Отзывы об Л-серии

Рассматривая отзывы о лодках «Ракета», которые относятся к серии Л, можно отметить, что покупатели в большинстве случаев остаются довольны своим приобретением. Это надежные, маневренные и долговечные плавсредства, которые могут применяться также для перемещения по мелководью. Они имеют плоское дно.

лодка ракета 320 эгоист отзывы

К этой серии относится 3 типоразмера. Это лодки длиной 330 см, 350 см и 380 см. Их можно приобрести по цене от 36900 до 48900 руб. Грузоподъемность таких транспортных средств составляет от 500 до 550 кг.

Эта серия изготавливается в двух конфигурациях. Есть обычные и усиленные модели из прочного ПВХ, плотность которого составляет 900 и 1200 г/м² соответственно. В отзывах о лодках ПВХ «Ракета» с НДНД 330, 350 и 380 РЛ пользователи отмечают, что обе разновидности плавсредств отличаются высокой надежностью. Нижнее полотно днища и баллонов (в том числе и зоны скул) усиленных модификаций изготавливается по инновационной технологии. Это значительно увеличивает показатели долговечности и надежности плавательного средства.

При этом стоит отметить, что пользователи не заметили большой разницы в сворачиваемости между усиленными и обычными моделями. Также вес лодок при использовании более плотного ПВХ изменился незначительно. Разница составляет всего 2 кг, что для взрослого человека практически неощутимо. Даже самая габаритная модель серии весит не больше 31,5 кг. Это позволяет без проблем перемещать лодку по берегу самостоятельно. Помощник для этого не нужен.

Отзывы о модели Л-серии РЛ-350-У

По отзывам, лодка «Ракета 350-У» отличается усиленным дном. Оно плоское, что позволяет без проблем преодолевать мелководье. Так как нижняя линия баллонов и низ лодки усилены специальной тканью, эти участки практически не подвержены истиранию. Они отличаются также высокой прочностью на разрыв.

Лодка обладает хорошими ходовыми качествами, в ней комфортно находиться трем взрослым людям. Грузоподъемность модели составляет 520 кг. При этом лодка хорошо сворачивается и легко помещается даже в небольшом багажнике.

По теме:  Ресторан "Лимон" (Тула): описание, меню, отзывы

Транец позволяет установить мотор с короткой «ногой». Комфортно перемещаться на этой лодке при наличии двигателя от 5 до 10 л. с. Максимальная его мощность составляет 15 л. с. Полная комплектация, высокое качество сборки представленной модели были по достоинству отмечены покупателями.

Отзывы о модели Л-серии РЛ-380

Согласно отзывам о лодках «Ракета РЛ-380» это вместительная модель, которая при этом остается легкой, компактной и маневренной. Она изготавливается полностью из качественного ПВХ (производство — Германия), плотность которого составляет 900 г/м². Этого вполне достаточно, чтобы лодка прослужила длительное время. Ремонтировать ее не потребуется долго.

Плоское дно позволяет перемещаться по мелководью, так как лодка отличается низким показателем водоизмещения. Весит такая модель 29 кг. При этом ее грузоподъемность составляет 550 кг. Максимальная мощность мотора, который можно установить на транец этой лодки, составляет 20 л. с. Но при этом комфортнее управлять плавательным средством, если двигатель имеет мощность 15 л. с. В таком случае лодка способна развить скорость до 40 км/ч. При этом она сохраняет высокие показатели управляемости.

Лодка может перевозить до 4 человек со снаряжением. Это позволит комфортно провести время с семьей на водоеме.

Отзывы об С-серии

Эта серия отличается наличием килевого дна. Лодки этой серии легко, мягко идут по волне. Они идеально входят в поворот и демонстрируют хорошую курсовую устойчивость. В этой серии представлено два типоразмера лодок, которые имеют длину 350 и 380 см. Они применяются для перевозки 3-4 человек.

лодка пвх ракета нднд отзывы

В этой серии также представлены лодки стандартного типа и с усиленным дном. Стоимость их варьируется от 42900 до 51900 руб. Это значительно меньше, чем у зарубежных аналогов. Поэтому продукция отечественного производителя пользуется неизменно спросом среди рыбаков.

Это самые грузоподъемные лодки, которые могут транспортировать вес от 550 до 580 кг. При определенных условиях представленное плавательное средство может развивать скорость до 40 км/ч. Это долговечный, управляемый тип лодок, которые обладают высокими мореходными свойствами. В условиях открытого водоема они показывают себя с лучшей стороны.

Отзывы о модели С-серии РС-380

По отзывам покупателей, это легкая, маневренная лодка, которая способна перевозить значительный груз. Если нужно плавательное средство для отдыха на водоеме всей семьей, с детьми или внуками, значительным багажом, представленная модель станет одним из лучших вариантов.

При правильной эксплуатации лодка не потребует ремонта в течение длительного времени. Она не протирается, отличается устойчивостью к механическим повреждениям. Покупатели отмечают высокое качество ПВХ, из которого изготовлена лодка. Самые высокие ходовые качества представленная модель демонстрирует при наличии мотора с мощностью 10-15 л. с.

Лодка в сложенном виде помещается в багажник машины. Но в холодное время года могут возникнуть некоторые проблемы, так как ПВХ замерзает, становится жестче.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.