Имя Рауль: значение для мужчин и женщин

0
(0)

Рауль – имя, значение которому придается разное. Для испанцев смысл его один, для французов – другой, для англичан – третий. Связано это с тем, что Рауль — одно из наиболее распространенных и популярных имен не только в Старом, но и в Новом свете. В романских странах мальчиков называли так с незапамятных времен, к примеру, святой Рауль жил в XII столетии. После открытия американского континента популярность имени перешагнула за океан.

Особое распространение оно получило в государствах Южной Америки и в Мексике. В России вместе с появлением аргентинских, мексиканских и бразильских телевизионных новелл стало популярным наречение «Рауль». Имя, значение которого особо не заботило молодых родителей, давали, как правило, в честь персонажей телевизионных фильмов, а также актеров, принимавших участие в экранизациях. Реже называли таким образом мальчиков в честь знаменитых спортсменов.

О происхождении и значении

Нельзя утверждать, что тот или иной народ имеет отношение к тому, что в мире появилось имя Рауль. Происхождение и значение этого имени не установлены доподлинно. Оно с древних времен присутствует практически во всех европейских языках и культурах – германской, английской, португальской, французской, испанской. Из Португалии имя проникло на территорию современной Турции. Таким образом оно появилось и в исламской культуре.

Композитор Рауль Сиксас

Исторически, чаще всего в Испании, Франции и Португалии нарекают именем Рауль. Имя, значение которого отличается у разных народов, принято из-за этой исторической особенности связывать с этими странами. В этих культурах его смысл понимают одинаково. «Рауль» – это «волчья стая».

По теме:  Периостальный массаж: приемы, техники исполнения и рекомендации

Общая характеристика

Значение имени Рауль весьма неоднозначно. Разумеется, такое же двусмысленное и сложное влияние оно оказывает на характер и судьбу человека, им нареченного.

Те, кого так назвали, способны смотреть на какую-либо проблему одновременно с разных сторон. У этих людей никогда не возникает стереотипов в мышлении или восприятии чего-либо. Это отличные руководители и специалисты, всегда видящие поставленную перед ними задачу во всей полноте. Путей решения какого-либо вопроса они тоже неизменно обдумывают несколько, выбирая наиболее оптимальный.

Эти люди весьма контактны, общительны. С ними легко познакомиться, но войти в так называемый ближний круг очень сложно. Друзей у них мало, как правило, всего лишь один, но лучший. Этому человеку доверяются во всем и ждут такого же отношения к себе.

Политик Рауль Кастро

С годами Раули становятся мудрее и еще больше расширяют свой кругозор. Все решения в своей жизни эти люди чуть ли не с рождения принимают очень взвешенно, всесторонне анализируя проблему. В пожилом возрасте эта особенность характера может сыграть с ними злую шутку, заставив бездействовать в какой-либо ответственный момент.

О мужчинах

Значение имени Рауль для мальчика выражается не только в способности к глубокому анализу и возможности видеть какую-либо жизненную картину целиком. Волчья стая – это, в первую очередь, семья и взаимная верность. Именно этими качествами и обладают нареченные так мужчины.

Актер Рауль Бова

Семья и брак для Раулей не пустые слова. Это краеугольные камни системы их жизненных ценностей и одновременно приоритет. Эти люди в отношениях с противоположным полом неизменно честны, серьезны, ответственны заботливы и внимательны. Для мужчин, носящих такое имя, неприемлемы неопределенность, обман, отношения «на один раз». Они кажутся со стороны весьма придирчивыми и чересчур разборчивыми, но на самом деле это не так, просто каждая девушка ими анализируется на пригодность для создания семьи.

По теме:  Храм Святителя Иннокентия в Бескудниково: история, жизнь прихода, расписание богослужений

О женщинах

Значение имени Рауля для девочки мало чем отличается от мужского варианта. Распространено оно в основном в Испании и в исламской культуре, очень популярно среди татар. В татарском произношении имя звучит как Равиля. Значение имени Рауль в исламе не отличается от общепринятого, как для мужчин, так и для женщин.

Девочки, нареченные таким образом, с раннего детства очень организованы. Но наряду с этим склонны к привязчивости, доверчивы и даже влюбчивы. Эти женщины способны идеализировать и превратить в эталон все, что встречают на своем жизненном пути, включая и людей. Это является как достоинством, так и отрицательным качеством. Далеко не каждый мужчина сможет жить рядом с женщиной, считающей его идеальным.

Раули проявляют и завышенные требования к миру, себе и другим людям. Эти женщины стремятся сделать совершенным все, что их окружает, если не могут найти в этом черты, которые способны стать эталоном.

Что говорят астрологи о мужчинах?

Мужчинам, которых нарекли именем Рауль, покровительствует Луна. Соответственно лучшим временем суток для этих людей является ночь, особенно при полнолунии. Когда Луна уменьшается, многие Раули ощущают энергетический спад. Эти дни противопоказаны им для начала дел или проектов, принятия серьезных решений и знакомств.

По теме:  Сладкий торт из лаваша: ингредиенты, рецепты, советы по приготовлению

Знак зодиака, сочетающийся с особенностями энергетики этого имени, – Весы. Даже если мальчик родился под покровительством иного созвездия, стремление к гармонии и равновесию будет ему присуще. Впрочем, как и прочие черты, характерные для рожденных под Весами.

Футболист Рауль Гонсалес

Удачным днем недели для этих людей принято считать понедельник, а цветами – белый и лиловый. Металлом, усиливающим их энергетику и придающим душевных сил, является серебро. Камнями-талисманами считаются кварцы, метеориты, гранаты, турмалины и ракушняки.

Что говорят астрологи о женщинах?

Удачный цвет для женщины, носящей такое имя, красный. Планеты, покровительствующая им, это Юпитер и Марс. Безусловно, такой тандем накладывает отпечаток на поведение и характер девочек с раннего детства, влияет и на их судьбу в целом.

Женщина в очках

Зодиакальными созвездиями, энергетически наиболее хорошо сочетающимися с этим именем, являются Стрелец и Овен. Эти знаки зодиака придают женщинам вспыльчивости и упрямства, что наделяет их определенным шармом в мужских глазах.

Удачным днем недели считается вторник, а в качестве камней-талисманов принято использовать топазы, турмалины, халцедоны, малахит.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.