Марта: происхождение имени, толкование, характер и судьба

0
(0)

История одних имен известна человечеству. Появление других остается пока неразгаданной тайной. Происхождение имени Марта точно установить не удалось. Ему приписывают и еврейские, и славянские, и арабские корни. Значение его, соответственно, зависит от того, какая из версий берется за основу.

Каково происхождение имени Марта

Самая многочисленная группа лингвистов настаивает на том, что оно имеет еврейские корни. Они полагают, что оно образовалось от Марфы. Если брать за основу эту теорию происхождения имени Марта, то оно означает «хозяйка», «госпожа», «наставница».

маленькая Марта

Другая группа, также достаточно многочисленная, утверждает, что оно является европейской формой арабского имени Маруфа. Очевидно, что эта версия популярна в первую очередь в мусульманских странах. Из нее следует, что Марта означает «известная», «знаменитая». Сейчас Маруфами девочек называют нечасто.

О возможности славянского происхождения имени Марта также нельзя не упомянуть. Приверженцы данной теории полагают, что оно означает «рожденная в марте». В былые времена родители так называли дочерей, появившихся на свет в этом весеннем месяце.

Ребенок

Итак, значение и происхождение имени Марта, толкование его в наши дни все еще остается спорным. Однако не вызывает сомнений то, как оно влияет на свою обладательницу. Малышка, которую так зовут, отличается склонностью к озорству, непослушанию, дерзости. Девочка любит подвижные игры, дружить и общаться предпочитает с мальчишками. Даже в игре она демонстрирует силу характера, умение принимать четкие решения и достигать цели. Если нет подходящей компании, маленькая Марта с удовольствием проводит время наедине с собой. Она самодостаточна, стремится к самостоятельности. Родителей может беспокоить ее самовлюбленность, склонность к любованию собой.

Марта в детстве

Что еще можно рассказать о происхождении и значении имени Марта для девочки? В школьные годы ее характер не меняется. Ребенок остается общительным и гиперактивным. Марту переполняет энергия, она может браться одновременно за несколько дел и справляться с ними со всеми.

Уже в школьные годы девочка понимает, чего хочет добиться в жизни. В подростковом возрасте Марта начинает планировать собственное будущее. Она определяет желанную профессию и уровень жизни, а затем начинает двигаться к своей цели. Родителям не нужно надеяться на то, что дочь будет круглой отличницей. Она точно знает, какие предметы ей нужны, а какие абсолютно бесполезны.

Женщина

Как влияет происхождение имени Марта на судьбу и характер своей обладательницы? Эта женщина ведет активную жизнь, стремится многое попробовать и многого добиться. Целеустремленная, независимая, требовательная, напористая – так можно описать ее в нескольких словах. Собственные интересы Марта ставит превыше всего, большинство ее действий направлено на удовлетворение своих потребностей и желаний. Эту женщину нелегко вывести из себя, однако определенная эмоциональность в ней присутствует.

По теме:  Евгений Митта: художник, гальерист, режиссер

Марта Ортега

Назвать Марту душевной нелегко. С людьми эта женщина общается сухо, раскрывается крайне неохотно. Многих отталкивает эгоизм, который она даже не пытается скрывать. Типично «женские» беседы ей не по душе, она отдает предпочтение «мужскому» стилю общения. Подруг у нее немного, от чего она совершенно не страдает. Марта людям не доверяет, поэтому предпочитает сохранять дистанцию.

Выбор профессии

Уже в детстве Марта начинает задумываться о том, какая профессия ей подходит. К моменту окончания школы обладательница имени уже успевает составить план на всю дальнейшую жизнь. Эта женщина ответственна и трудолюбива, за что ее ценит руководство. Однако коллеги редко ее любят, так как она беспокоится лишь о собственном благе и отличается нетерпимостью к чужим недостаткам. Марта не обделена интуицией, но в работе предпочитает полагаться на здравый смысл.

карьера Марты

Карьеры, успех в которых зависит от коммуникабельности, ей лучше не выбирать. Марта скорее отталкивает людей, чем привлекает их. Врач, экономист, ученый – такие роли подходят ей практически идеально. Работу она выбирает, как правило, интеллектуальную. Механический труд ей не подходит.

Бизнес

Влияет ли на успех в бизнесе происхождение имени Марта, характер его владелицы? У этой женщины присутствуют все качества, необходимые для того, чтобы начать свое дело и преуспеть в этом. Она может без колебаний примерить на себя роль бизнес-леди.

Достичь значительных высот Марте помогут целеустремленность и энергия. На руку ей сыграет и то, что решения она всегда принимает, руководствуясь рассудком, а не эмоциями. Однако важно, чтобы этой женщине было интересно начатое дело. Иначе ей рано или поздно захочется продать свой бизнес для того, чтобы испытать свои силы в чем-то более занимательном.

Любовь, секс

Марту нельзя причислить к разряду страстных натур. Партнеров она предпочитает выбирать на основе холодного расчета. В ее окружении больше мужчин, чем женщин, но они воспринимают ее как «своего парня». Марту это полностью устраивает, так как она не любит флирт и не нуждается в восхищенных взглядах поклонников.

Марта в любви

Особого интереса к сексу Марта не высказывает. Она рассматривает его лишь как приложение к отношениям. Однако ей легко удается сыграть роль знойной, пылкой дамы, когда это необходимо. Обладательница имени способна дарить любовнику незабываемые минуты наслаждения, но при этом всегда преследует какую-то собственную цель. Ей легко удается манипулировать мужчинами, так как она прекрасно в них разбирается.

По теме:  Мультикислотный пилинг: особенности и нюансы проведения, результаты, показания и противопоказания

Семья, любовь

Характеристика имени Марта, происхождение которого до сих пор остается тайной, будет неполной, если не рассказать об отношении его обладательницы к браку. Под венец эта женщина, как правило, не спешит. Ее больше привлекают ничего не значащие, легкие отношения. Если партнер начинает покушаться на ее свободу, она без колебаний его бросает.

Если Марта и выйдет замуж в молодости, то ее брак моментально распадется. Ей нелегко проститься со своей свободой, обязательства перед кем-то быстро начинают ее раздражать. Она находит множество недостатков в своем первом супруге, после чего с легкостью расстается с ним. В зрелом возрасте у нее больше шансов создать крепкую семью. Марта учитывает ошибки прошлого, стремится их не повторять.

Сблизиться с мужем этой женщине помогает рождение совместных детей, забота о них. Марта очень привязана к своим сыновьям и дочерям, имеет все шансы стать неплохой матерью. Домашней работой она занимается крайне неохотно. Марта хватается за любую возможность, чтобы «улизнуть» от бытовых обязанностей. На протяжении всей жизни она предпочитает проводить время за пределами дома. Она старается выбрать мужчину, который будет с удовольствием составлять ей компанию. Домосед этой даме категорически не подходит.

Совместимость

Обрести счастье эта девушка способна далеко не с каждым парнем. При выборе партнера необходимо учитывать значение и происхождение имени Марта, совместимость его с мужскими именами. Кто же ей подходит, а кто нет?

Крепким и счастливым имеет все шансы оказаться союз Марты с Игорем, Георгием, Семеном, Кузьмой, Давидом, Николаем. Хорошие перспективы имеют ее отношения с Илларионом, Мартином, Дементием. Ничего не получится у обладательницы имени с Александром, Сергеем, Андреем, Константином, Дмитрием, Алексеем.

Увлечения

Марта – особа, которую никто не заподозрит в отсутствии или недостатке энергии и силы воли. Проявить себя она имеет все шансы в спорте, который нередко и становится ее главным увлечением. Обладательницу имени может привлекать альпинизм, ей интересно катание на лыжах. Также Марте подходят различные спортивные игры, верховая езда.

увлечения Марты

Владелицу имени могут манить дальние страны, а также просторы своей страны. Ее также привлекает отдых на природе, походы с ночевками.

Здоровье

В целом здоровье Марты не вызывает тревоги. Ее слабые места — половые органы и щитовидная железа. Женщине необходимо относиться к ним с особым вниманием, регулярно посещать соответствующих врачей.

Ожирение – еще одна проблема, с которой может встретиться Марта. Еще в детстве у нее наблюдается склонность к полноте. Лишний вес ей не грозит, если она будет соблюдать диету, заниматься спортом. Все это должно стать частью ее образа жизни.

По теме:  10 правил бизнеса Андрея Биржина

По буквам

В имени Марта пять букв. Все они что-то рассказывают о характере его обладательницы.

модель Марта Хант

  • Буква «М» свидетельствует о внутренней силе. Марта любознательна, стремится попробовать как можно больше. Ей легко дается решение сложных задач, планирование будущего. Нахождение буквы в начале имени указывает на миролюбие. В конфликты Марта вступает неохотно, предпочитает мирное урегулирование всех вопросов.
  • Буква «А» — знак активности. У обладательницы имени присутствует тяга к начинаниям. Она стремится к высокому уровню жизни, комфорту. Также буква говорит о стойкости и силе духа, лидерских качествах, самостоятельности. Подстраиваться под других Марта отказывается, всегда поступает по-своему. Повтор буквы предупреждает о том, что энергия иногда расходуется впустую. Не все действия Марты приближают ее к избранным целям.
  • Буква «Р» информирует о стремлении к активным действиям. Обладательнице имени присущи смелость, ответственность, находчивость. Она трезво оценивает происходящее, легко вникает в самую суть вещей. На жизнь Марта смотрит оптимистично, при неудачах не унывает и не сдается. Она имеет определенную склонность к риску, но всегда старается не выходить за рамки разумного. Буква «Р» предупреждает о том, что обладательнице имени необходимо внимательнее выбирать спутника жизни. Ей подходит верный, сильный духом партнер, на которого можно опереться в трудную минуту.
  • Буква «Т» говорит о тонком мировосприятии, развитой интуиции. В Марте присутствует творческое начало, которое ей непременно следует раскрыть. Однако буква также предупреждает о том, что этой женщине далеко не всегда удается соизмерять свои возможности и желания. Иногда она стремится к тому, что никогда не сможет получить. Марта предъявляет высокие требования к окружающим, не склонна мириться с чужими слабостями и недостатками. Из-за этого у нее могут не складываться отношения с людьми. Окружающим также может не нравиться то, что Марта постоянно пытается подчинить их себе. Справедливости ради стоит отметить, что и к себе эта особа весьма требовательна.

Число имени

Число имени Марта – девять. Эта женщина энергична, полна энтузиазма, не разменивается по мелочам. У нее есть все шансы достичь материального благополучия, обеспечить себе высокий уровень жизни. Также она часто бывает эгоистичной и высокомерной, склонна к перепадам настроения.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.