Наина: значение имени и его особенности

0
(0)

Современные родители зачастую выбирают имена для детей, не вдумываясь в их значение и не представляя себе их происхождение, ориентируясь только на приятное звучание и моду. Одним из таких имен является Наина. Значение имени практически никому не известно. Более того, многие полагают, что оно лишь только интерпретация имени Нина.

Достаточно широко распространено убеждение и о его малоросских корнях. Популярным оно стало в нашей стране в период распада Советского Союза по причине того, что именно так звали супругу первого президента. Между тем имя очень древнее и не имеет славянских корней.

О происхождении

Для того чтобы дать ребенку имя Наина, национальность малыша учитывать необязательно, стоит все же знать о том, что оно является еврейским. Когда появилось оно, точно сказать не представляется возможным, но современным оно не является.

Наина – достаточно двусмысленное наречение. В отличие от другого сверхпопулярного израильского имени Сара, оно ассоциируется с колдовством и мистикой, хотя и переводится как «невинная». Сами граждане Израиля достаточно редко нарекают так своих дочерей, а это является поводом задуматься перед тем, как назвать новорожденную Наиной.

Сцена из балета "Руслан и Людмила"

По теме:  Развитие детей в 1 год и 4 месяца: физическое, эмоциональное и интеллектуальное

В России это имя стало широко известно во многом благодаря произведению Пушкина, его поэме, рассказывающей о Руслане и Людмиле. Персонаж роковой красавицы с весьма недобрыми намерениями Пушкин нарек Наиной. Случайно ли поэт выбрал этот вариант или же исходил из вкладываемого в те времена в это имя смысла, неизвестно.

Общая характеристика

Без сомнения, то, как зовут человека, накладывает отпечаток на его судьбу, характер, поведение. Не является исключением и наречение Наина. Значение имени придает девочке, которую так зовут следующие черты:

  • упрямство;
  • стремление к порядку во всем;
  • аккуратность;
  • терпеливость;
  • внимательность;
  • интеллигентность;
  • целеустремленность.

Наины не выносят сложностей и трудностей. Однако они не пасуют перед жизненными препятствиями и не расстраиваются, столкнувшись с ними. Смирение женщинам с таким именем неведомо, оно может быть лишь показным.

Мужчины и женщины Израиля

Как же поступает при столкновении с трудностями Наина? Значение имени говорит о том, что эта женщина разложит проблему на составляющие, проанализирует и разрешит поэтапно. Для Наин не существует невозможного, однажды наметив себе цель, они продвигаются к ней, ни на что не отвлекаясь.

Наины сдержаны и любят проявлять заботу о детях. Однако хорошие дела эти женщины совершают ради похвалы и одобрения. Если их действия некому оценить, Наины суетиться не станут.

По теме:  Как не бояться уколов: полезные советы. Как настроиться на укол

Что говорят астрологи?

С точки зрения астрологии и эзотерики крайне непростым является имя Наина. Значение имени, характер и судьба девочки, так нареченной, находятся под влиянием Плутона. Планета эта придает человеку уравновешенность, скрытность, твердость и ответственность.

Созвездие, соответствующее имени, это Скорпион. Вне зависимости от того, под каким зодиакальным знаком появилась на свет Наина, значение имени и влияние Скорпиона в сочетании с покровительством Плутона придадут девочке определенные черты характера.

Еврейская девушка

Удачным цветом для Наин является фиолетовый во всех его оттенках. Цветовая гамма мистиков и философов при использовании в одежде придаст женщинам шарма и обаяния, замаскирует какие-либо внешние недостатки. А интерьер в фиолетовых тонах значительно усилит энергетику дома и станет «подпитывать» Наину.

Что поможет в релаксации?

Цветком, соответствующим этому имени, считается пион. Деревом же, способным придать Наине энергию, силы, улучшить ее здоровье и избавить от незначительных недомоганий, является жасмин. На это стоит обратить внимание. К примеру, при выборе комбинированных чаев есть смысл приобрести тот, в чьей композиции представлены цветы жасмина. Это же справедливо и для ароматерапии: масла пиона и жасмина будут более полезны для женщин, носящих имя Наина, чем все остальные.

По теме:  "Полимедика" в Челябинске: отзывы пациентов и сотрудников

Разумеется, кашпо с жасмином – лучший вариант при выборе комнатных растений. А при наличии сада Наинам стоит выращивать пионы и, разумеется, жасмин. Саше из лепестков этих цветов, оставленные в комоде и бельевом шкафу, насытят полезной энергетикой вещи. Лучшим вариантом будут изготовленные собственноручно мешочки с засушенными лепестками.

О талисманах и именинах

Имя Наина, происхождение и значение которого весьма непросты, не только влияет на характер и судьбу девочки. Родителям стоит учесть, что нареченная таким образом женщина никогда не станет справлять именины. Наина не включена ни в одни христианские святцы. Разумеется, окрестить ребенка можно, но при этом девочку нарекут иначе.

Наина Иосифовна Ельцина

Камнем, усиливающим энергетику этого имени, принято считать аквамарин. Ношение аксессуаров из него придаст женщине артистичности, чувственности, усилит воображение и обострит интуицию. Также камень поспособствует впечатлению, которое женщина создает о себе в обществе.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.