Специальное смягчающее средство «Орифлейм»: состав, виды и применение, отзывы

0
(0)

На косметическом рынке представлено огромное количество различных ухаживающих средств, которые направлены на выполнение множества функций. Они отличаются стоимостью и заявленными качествами. Однако существуют многофункциональные продукты, которые могут использоваться в различных целях. Одним из таких является специальное смягчающее средство «Орифлейм».

О косметической компании

Шведский бренд каталожной продукции находится на мировом рынке уже более 50 лет. В ассортименте косметической компании можно найти огромное количество различных ухаживающих, декоративных, парфюмерных и бытовых средств. Российские покупатели отмечают, что данный бренд занимает лидирующие позиции среди каталожных представителей.

Косметика "Орифлейм"

Производитель заявляет, что в процессе создания продуктов используются новейшие научные разработки и исследования. Это очень важно для получения эффективного результата. Мировые дерматологи, профессиональные визажисты и стилисты участвуют в создании новой продукции. Специальное смягчающее средство «Орифлейм» является бестселлером данного бренда и пользуется спросом у миллионов покупателей.

Описание

Смягчающее средство «Орифлейм» представлено в ассортименте данной косметической компании уже более 30 лет и с каждым годом становится все более популярным. Как заявляет производитель, это многофункциональное средство, которое подходит для ухода за кожей лица и губ, кутикулой и локтями, кончиками волос и даже для использования в медицинских целях.

Ассортимент специальных средств "Орифлейм"

В ассортименте представлено несколько видов:

  • классика;
  • шоколад;
  • мед;
  • смородина;
  • корица;
  • черника;
  • гранат;
  • кокос;
  • ваниль;
  • вишня.

Можно сказать, что главное отличие заключается лишь в аромате, так как основные функции специального смягчающего средства «Орифлейм» остаются неизменными. Такое изобилие вариантов в ассортименте позволяет каждой девушке подобрать подходящий продукт, который будет не только соответствовать всем заявленным свойствам, но и доставлять удовольствие во время использования. Его основные функции заключаются в следующем:

  • интенсивное питание и увлажнение;
  • смягчение даже самых сухих и огрубевших участков;
  • защита от воспаления и воздействия внешних факторов;
  • многофункциональность использования;
  • заживление трещин и ран.
По теме:  Астральный сон: определение, признаки и описание ощущений

Специальное смягчающее средство «Орифлейм» имеет плотную масляную текстуру, которая становится мягкой под воздействием тепла рук. Продукт находится в маленьких привлекательных баночках разных оттенков, в зависимости от аромата. Производитель рекомендует в целях гигиены использовать специальные лопаточки, чтобы достать необходимое количество бальзама.

Состав

Основным ингредиентом данного косметического средства является пчелиный воск, который глубоко питает кожу и защищает ее с помощью образования невидимой пленки на поверхности.

Смягчающее средство "Орифлейм"

В составе представлены и другие компоненты:

  • вазелин оказывает смягчающее, защитное и антистатическое действие;
  • жидкий парафин – увлажняет и разглаживает кожу;
  • ланолин;
  • глицерин;
  • различные натуральные экстракты.

По мнению миллионов покупателей, самым популярным из представленных в ассортименте является вариант «Гранат». Но стоит отметить, что остальные бальзамы данной косметической компании ничем не уступают названному и пользуются большим спросом у российских девушек.

Для кожи

Как утверждает производитель, смягчающее средство «Орифлейм» было разработано для комплексного ухода за сухими губами. Полезные компоненты интенсивно напитывают и увлажняют кожу, защищают ее от окружающего воздействия и разглаживают поверхность. После было доказано, что бальзам способен воздействовать на сухие огрубевшие участки всего тела – это локти, ступни, кутикула. Также его можно использовать для области под глазами.

Уход за губами бальзамом "Орифлейм"

Специальное смягчающее средство «Гранат» от «Орифлейм» отличается эффективностью в борьбе с возрастными изменениями на коже. Стоит отметить, что бальзам защищает не только от пагубного воздействия многих факторов, но и препятствует появлению воспаления, в том числе герпеса. Его можно смело использовать как в летний, так и в зимний период, так как он обладает солнцезащитным фактором.

Для волос

Обладательницы сухих, ломких, окрашенных и поврежденных волос часто используют специальное смягчающее средство «Орифлейм» для ухода за кончиками. Постоянное воздействие термическими приборами и химическими составами пагубно сказывается на состоянии структуры волос. В составе данного косметического продукта находятся питательные, увлажняющие и защитные компоненты, которые способны восстановить поврежденную длину.

По теме:  Виноград Гелиос: описание, посадка, выращивание, отзывы

Уход за кончиками волос

Производитель рекомендует несколько способов применения:

  1. Основной и самый частый вариант – нанесение небольшого количества бальзама на влажные локоны после мытья головы. Так, увлажняющие компоненты глубоко проникают в структуру и воздействуют изнутри, также склеиваются секущиеся кончики. А благодаря образованию невидимой пленки они защищены от пагубного воздействия высоких температур.
  2. Второй способ отлично подойдет обладательницам обесцвеченных или сильно поврежденных волос. Небольшое количество средства наносится на сухие пряди перед использованием пенки или выпрямителя. Очень важно не переборщить, так как можно ухудшить их внешний вид и создать эффект грязной головы.
  3. Перед сном распределить специальное смягчающее средство «Орифлейм» по всей длине, заплести косичку, а утром смыть остатки. После применения волосы становятся невероятно гладкими, напитанными, упругими, появляется красивый блеск и здоровый внешний вид. Рекомендуемая частота – один раз в неделю.

Для ногтей

Так как активным ингредиентом специального смягчающего средства «Орифлейм» является пчелиный воск, то его можно использовать для процедуры запечатывания. С ее помощью можно восстановить поврежденную пластину после длительного наращивания или воздействия гель-лака, а также ускорить рост и укрепить ногти. Девушки утверждают, что питательный бальзам эффективно устраняет проблемы с кутикулой, благодаря наличию натуральных компонентов.

Смягчение кутикулы

Он может использоваться ежедневно в качестве ухаживающего средства, а также для размягчения перед ее удалением. Небольшое количество бальзама необходимо нанести на ногтевую пластину и кожу вокруг нее и втереть массажными движениями. При регулярном применении она будет расти здоровой, крепкой, будет защищена от ломкости и иметь здоровый блеск.

Другие варианты применения

Данное средство многофункционально и может использоваться как в ухаживающих, так и в декоративных целях. Благодаря наличию полезных компонентов его можно использовать для ускорения процесса заживления различных ран, трещин, воспаления и на местах укусов насекомых.

Укладка бровей

По теме:  Комплимент от шефа как лицо любого ресторана

Некоторые профессиональные визажисты используют специальное смягчающее средство «Орифлейм» как декоративный продукт. Они утверждают, что благодаря наличию пчелиного воска и парафина с его помощью можно уложить и зафиксировать волоски на бровях, а благодаря масляной основе – придать им красивый блеск. Многие мировые дерматологи рекомендуют наносить небольшое количество бальзама для ускорения заживления ожогов, устранения огрубевших корочек во время ветрянки и смягчения других сухих участков на теле.

Отзывы

Специальное смягчающее средство от «Орифлейм» стало невероятно популярным у российских покупателей, так как обладает рядом положительных качеств, натуральным составом и имеет бюджетную стоимость. По мнению девушек, продукт полностью удовлетворяет их потребности и выполняет обещания производителя. Первое, что привлекает покупателей – огромный выбор различных ароматов в ассортименте косметического бренда.

После применения ухаживающего продукта можно отметить, что кожа стала более увлажненной и напитанной, исчезают шелушения, а поверхность становится гладкой. Специальное смягчающее средство «Орифлейм», по отзывам покупателей, отлично подготавливает губы к нанесению декоративной косметики. При регулярном использовании девушки отмечают, что кожа и волосы полностью защищены от пагубного воздействия многих факторов, восстанавливается их структура, появляется ощущение напитанности и гладкости. Отзывы показывают, что благодаря густой масляной консистенции средство имеет экономичный расход даже при ежедневном применении. Приятный аромат остается в течение нескольких часов и абсолютно не вызывает ощущений дискомфорта.

Заключение

Данный косметический продукт является бестселлером среди огромного ассортимента шведского бренда. Он обладает рядом преимуществ, которые обеспечивают его востребованность у покупателей. Следует отметить, что у представителей данной компании можно приобрести подарочный набор специальных смягчающих средств «Орифлейм», в который входит несколько видов ухаживающего продукта.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.