Детский ортопед: отзывы пациентов, рейтинг, адреса

0
(0)

По оставленным в интернете отзывам о детских ортопедах можно легко вычислить, какой специалист заслуживает внимания, а кого стоит обходить стороной. Но бывает, что ортопедическая проблема ребенка настолько тяжела и сложна, что решить ее в условиях своего города или даже края невозможно. Тогда приходится ехать в ближайший большой город, или даже в столицу, как говорится — «везти ребенка на лечение». И тогда уже встает вопрос более сложный — а можно ли вообще изучить отзывы и квалификационные данные всех врачей России? Задачка не из простых, но она решена — и теперь, чтобы сделать правильный выбор, достаточно ознакомиться с представленным далее списком лучших по рейтингу и отзывам детских врачей-ортопедов из нескольких разных городов страны.

Москва

Лучшими детскими ортопедами в Москве, по отзывам, являются специалисты со следующим рейтингом квалификации и качества обслуживания:

  • Букчин Л. Б. Рейтинг 8,59 из 10.
  • Плиева Т. М. 8,21 из 10.
  • Зеленкин И. В. 7,79 из 10.

Ортопеды Москвы

Леонид Борисович Букчин по праву считается лучшим детским ортопедом столицы. Он обладает высшей врачебной категорией и 18-летним стажем, а положительных отзывов от пациентов о нем написано более 100. В них пишут, что Леонид Борисович настоящий мастер своего дела и прекрасно работает как с грудничками, так и с подростками, успешно помогая им справиться с проблемами мышц и скелета. Своих пациентов доктор Букчин готов принять в «Клинике доктора Бандуриной» на Измайловском бульваре 60/10, а также в Тушинской детской больнице на улице Героев Панфиловцев, 28.

Татьяна Михайловна Плиева, несмотря на меньший рейтинг, обладает более серьезной квалификацией — не только высшей категорией, но еще и степенью кандидата наук, а также 29-летним стажем. Родители пациентов положительно комментируют работу Татьяны Михайловны. Пишут, что она не только качественно диагностирует и лечит, но еще и прекрасно ладит с детьми. Ортопед Плиева работает в медцентре «ХэлсМед» на улице Молодежной, 18/1.

Илья Викторович Зеленкин тоже является специалистом высшей категории. Его стаж 23 года. В отзывах врача называют очень ответственным и серьезным, четко и быстро обеспечивающим квалифицированную помощь. Свой прием он ведет в клиниках «Чудо-Доктор» на улице Школьной, 11, «Фэнтези» на Гарибальди, 36 и DocDeti на Ломоносовском проспекте, 7/5.

Санкт-Петербург

А вот список детских ортопедов, по отзывам в Сети являющихся лучшими в Санкт-Петербурге:

  • Клокова О. А. Рейтинг 9,2 из 10.
  • Евсеев В. А. 8,84 из 10.
  • Виссарионов С. В. 7,73 из 10.

Детские ортопеды Санкт-Петербурга

Ольга Александровна Клокова — врач высшей категории с 18-летним стажем, о работе которой написано более 40 положительных комментариев, и — что важно — ни одного отрицательного. В отзывах детского ортопеда-хирурга очень благодарят счастливые родители, чьи дети благодаря терапевтическому или хирургическому лечению Ольги Александровны обрели полноценную жизнь без болей и проблем. Врач Клокова принимает в медцентре «Династия» на улице Репищева, 13 и в Детской поликлинике № 63 на улице Симонова, 3.

Внушительным 37-летним стажем обладает врач высшей категории Валерий Александрович Евсеев. Отзывы о его работе — не только от жителей Петербурга и России, но и от иностранцев, которые целенаправленно приезжают к нему на лечение со своими детьми. Пишут, что он на 100 % знает свою область медицины и с непоколебимым спокойствием всегда оказывает нужную помощь. Он работает в клинике «Благодатная» на проспекте Гагарина, 1 и в НИИ фтизиопульмонологии на улице Политехнической, 32.

Сергей Валентинович Евсеев — доктор медицинских наук. У него высшая категория и стаж более 20 лет. Как и врач Клокова, Сергей Валентинович очень успешен в ортопедической хирургии. В отзывах отмечают его аккуратность, а также бережное и вежливое отношение к своим маленьким пациентам. Этот врач работает в Детском ортопедическом институте Турнера, который находится на улице Лахтинской, 12А.

По теме:  Максимальный процент удержания по исполнительному листу: порядок начисления, методы снижения, сроки выплаты

Екатеринбург

В Екатеринбурге лучшими детскими ортопедами считаются следующие врачи с рейтингом:

  • Марковская О. В. 9,38 из 10.
  • Коротницкая Г. М. 6,67 из 10.
  • Кожевников Е. Г. 6,58 из 10.
    Детские ортопеды Екатеринбурга

Детские ортопеды Екатеринбурга

Хороших отзывов о детском ортопеде Ольге Викторовне Марковской очень много. Она работает по профессии более 20 лет, обладает степенью кандидата медицинских наук и высшей категорией. В комментариях — не только отзывы от родителей пациентов, но и ответы на них от доктора, что говорит о заинтересованности и искреннем внимании. Помимо этого, Ольга Викторовна блестяще выполняет свою работу, не оставляя ни одного шанса малышам остаться без оказанной помощи. Записаться на прием к врачу Марковской можно в клиниках «СМТ» на улице Серова, 45 и «СМТ-Кидс» на улице Сурикова, 60.

Галина Михайловна Коротницкая — детский ортопед высшей категории, а также хирург, которая успешно ведет свою практику на протяжении 29 лет. В отзывах пишут, что в этой специалистке чувствуется «старая закалка» — все только по делу, никаких лишних слов, грамотный прием, построение сбора анализов и лечения. Врач принимает в клинике «Детский доктор» на улице Нагорной, 46Б, а также в Детской поликлинике № 3 на Опалихинской улице, 17.

Профессиональный стаж Евгения Германовича Кожевникова внушает доверие — целых 38 лет он работает детским ортопедом, являясь врачом высшей категории. О нем обнаружено много отзывов об исправлении ошибок предыдущих врачей, а это дорогого стоит. Ведь вылечить порой трудно, а исправить последствия неправильного вмешательства — еще труднее. Но Евгений Германович в этом преуспевает, эффективно вылечивая детей. Он работает в клинике «Здоровье 365» на улице Союзной, 2 и в Детской больнице № 9 на улице Решетской, 51

Казань

Список самых хороших, по отзывам, детских ортопедов в Казани выглядит так:

  • Рябчиков И. В. Рейтинг 9,34 из 10.
  • Гильмутдинов М. Р. 8,81 из 10.
  • Андреев П. С. 7,73 из 10.

Детские ортопеды Казани

Илья Владимирович Рябчиков является врачом высшей категории, со степенью доктора наук и 14-летним стажем. Более 60 положительных отзывов написано о нем в Сети — все родители безумно благодарят врача за спасение жизни своим детям, возвращение им способности хорошо двигаться и жить без мучительных болей. Записаться на прием к Илье Владимировичу можно в клинике «Ам Медика» на улице Пушкина, 1/55 и в детской поликлинике «Азино» на улице Хайдара Бигичева, 20.

Кандидатом наук и врачом высшей квалификации является Марат Рашатович Гильмутдинов , работающий по профессии 12 лет. В отзывах отдельно отмечают очень хорошее отношение к детям, ласковое и в какой-то мере отеческое. Здоровье малышей и помощь им — главная цель в работе Марата Рашаровича. Он ждет своих пациентов в «Семейной клинике» на улице Кул Гали, 34.

Хорошим детским травматологом-ортопедом, по отзывам, является Петр Степанович Андреев. И это не удивительно — кандидат наук, ортопед высшей категории, да еще и с почти полувековым, 46-летним стажем. В отзывах его называют лучшим врачом города, благодарят за помощь даже в самых сложных случаях и блестящую компетентность в вопросах детской ортопедии. Петр Степанович работает в клинике «Скандинавия» на улице Профсоюзной, 19.

Краснодар

Судя по отзывам, в Краснодаре детскими ортопедами, заслуживающими внимания, являются:

  • Соболев А. В. Рейтинг 9,43 из 10.
  • Иванов В. Н. 8,86 из 10.
  • Лихачев И. В. 8,12 из 10.

Детские ортопеды Краснодара

Судя по рейтингу, Андрея Владимировича Соболева вообще можно считать одним из лучших детских ортопедов в России. Он является кандидатом медицинских наук, специалистом высшей категории с 14-летним стажем. В Сети о работе Андрея Владимировича было найдено более 40 положительных комментариев. Все родители счастливы, что им довелось попасть именно к этому врачу, потому что он быстро и действенно помогает справиться даже с самыми сложными проблемами. Судя по отзывам, к нему приезжают из самых разных городов. Свой прием врач Соболев ведет в Детской краевой больнице на площади Победы, 1, а также в клинике «Солнечная» на улице Ставропольской, 210.

По теме:  Детский гинеколог, СПб: адреса и контактные данные, квалификация, услуги, отзывы

Владислав Николаевич Иванов тоже заслужил себе очень хорошую репутацию. В профессии он 23 года, обладает высшей врачебной категорией. В отзывах отмечают тщательность при осмотре и сборе анамнеза, абсолютную любовь к профессии и детям, хорошее отношение к родителям, терпение в работе. Записаться к Владиславу Николаевичу можно в клинике «В надежных руках», по адресу улица Тургенева, 62.

Достойным специалистом является и Илья Владимирович Лихачев, специалист первой категории с 18-летним стажем. Его медицинский талант хорошо иллюстрируют более чем 30 благодарных отзывов в интернете. Детям он помогает с легкостью, не пугая и не сгущая красок, сразу настраивая на выздоровление в ближайшее время. Место работы доктора Лихачева — медцентр «Ланкор-Мед» на улице 40 лет Победы, 144/4.

Нижний Новгород

Много хороших отзывов о детских ортопедах Нижнего Новгорода, среди которых лучшими являются врачи с рейтингом:

  • Введенский П. С. 7,06 из 10.
  • Либрехт Э. Г. 6,51 из 10.
  • Тутин Н. Н. 5,92 из 10.

Ортопеды в Нижнем Новгороде

Петр Станиславович Введенский является детским ортопедом высшей категории, а также кандидатом наук и специалистом с 28-летним стажем работы. В отзывах его не голословно называют лучшим в своем деле для Нижнего Новгорода, потому что Петр Станиславович всегда берется даже за самые сложные случаи и успешно справляется с ними. Своих пациентов он всегда ждет в НИИ травматологии и ортопедии на Верхневолжской набережной, 18.

Эдуард Германович Либрехт тоже является хорошим детским ортопедом города, а также травматологом и хирургом высшей категории, который оказывает детям неотложную и терапевтическую помощь на протяжении 25 лет. В отзывах о нем — только хорошая информация. Пишут, что он всегда добр к детям, позитивен и готов помогать самоотверженно и от всей души. Прием Эдуард Германович ведет в клиниках «Александрия» — на проспекте Гагарина, 50/1 и на улице Ошарской, 65/1.

Замыкает тройку лучших детских ортопедов города Николай Николаевич Тутин, специалист высшей категории с 16-летним стажем. В большом количестве отзывов родители сообщают, что их дети могли остаться инвалидами в той или иной степени, получили отказ в помощи от нескольких врачей, и только под опытным наблюдением Николая Николаевича смогли спастись и вернуться к нормальной, счастливой жизни. Доктор работает в медцентре «Неомед» на Большой Печерской улице, 39, а также в Областной детской больнице на Ванеева, 211.

Ростов-на-Дону

Самыми лучшими, по отзывам, детскими ортопедами Ростова-на-Дону являются:

  • Малейко И. И. Рейтинг 9,23 из 10.
  • Иванов Д. В. 8,31 из 10.
  • Дьякова В. Н. 8,04 из 10.

Ортопеды Ростова-на-Дону

Больше всего хороших отзывов о детском ортопеде Ростова Иване Ивановиче Малейко, враче высшей квалификационной категории с 12-летним стажем. В комментариях родители пациентов мечтают, чтобы таких врачей было побольше — ведь Иван Иванович поражает их не только высокопрофессиональной, самоотверженной и эффективной работой, а еще и прекрасным отношением, умением поднять настроение и приободрить. Иван Иванович работает в Городской больнице № 20 на Коммунистическом проспекте, 39, а также в «Медцентре профессора Круглова» на улице 14-я линия, 70.

Дмитрий Владимирович Иванов, детский ортопед и травматолог высшей категории, кандидат наук, работает в профессии 14 лет. О нем написано очень много благодарностей, где многие называют его «врачом с золотыми руками» и хвалят не только за эффективное лечение, но и за чуткое, сердечное отношение к малышам. Место работы Дмитрия Владимировича — поликлиника «Авеню Текучева» на улице Текучева, 238.

Виктория Николаевна Дьякова тоже является кандидатом наук и врачом высшей категории, но работает по профессии 23 года. Ее работу родители пациентов комментируют только теплыми и добрыми словами, пишут, что врач отзывчивая, интеллигентная и искренне заинтересованная в каждом малыше, нуждающемся в помощи. Записаться к ней на консультацию можно в медцентре «Эталон» на проспекте Чехова, 84.

По теме:  Для чего нужны кистевые ремни, и как они применяются

Тверь

В Твери лучшими детскими ортопедами являются следующие специалисты:

  • Луппова Н. В. Рейтинг 7,32 из 10.
  • Колотов А. Е. 7,28 из 10.
  • Куликов М. В. 6,56 из 10.

Детские ортопеды Твери

В многочисленных отзывах детского ортопеда Твери Наталью Викторовну Луппову называют детским «ангелом-хранителем». Это связано с той невероятной, почти родственной добротой и лаской, с которой врач работает с каждым ребенком — даже с теми, кому нужен обычный профилактический осмотр. У Натальи Викторовны первая квалификационная категория и 16 лет стажа. А работает она в медцентре «Док.Ру» на Петербургском шоссе, 45А.

Внушительный стаж и опыт у врача высшей категории Александра Ефимовича Колотова — 43 года. Именно на это указывают родители пациентов в своих комментариях, замечая уровень знаний, выдержку и «старую закалку» доктора. Может быть он немного строг с детьми, но зато никогда не упустить ни одной мелочи во время осмотра и поможет на все 100 %. Место работы Александра Ефимовича — детская поликлиника «Витамин» по адресу Студенческий переулок, 40.

У Максима Владимировича Куликова 16-летний профессиональный стаж. Родители малышей очень тепло отзываются о нем в своих отзывах, пишут, что доктор быстро находит общий язык с каждым ребенком, легко успокаивает даже самого капризного или напуганного, досконально проводит осмотр и изучает историю болезней. Разумеется, это положительно отражается на дальнейшем лечении. Максим Владимирович работает в медцентре «Док.ру на Петербургском шоссе, 45А.

Пенза

Судя по отзывам, детские ортопеды Пензы, перечисленные далее, являются самыми лучшими. Это специалисты:

  • Черемисина Е. Г. Рейтинг 4,47 из 10.
  • Василистов Д. Б. 4,05 из 10.
  • Прохоров М. Д. 3,10 из 10.

Детские ортопеды Пензы

Врач высшей категории Елена Геннадьевна Черемисина успешно лечит кости и мышцы детей более 30 лет. В отзывах родители очень рекомендуют в случае чего обращаться именно к ней, так как компетентность Елены Геннадьевны не вызывает сомнений — она успешно помогала избавиться от проблем целым поколениям детей. Записаться к ней можно в Первой детской частной клинике, которая находится на улице Ульяновской, 1.

Профессиональный стаж ортопеда высшей категории Дмитрия Борисовича Василистова — 22 года. Особое внимание привлекают комментарии от родителей, чьим детям, благодаря грамотной терапии Дмитрия Борисовича, удалось избежать операции и успешно избавиться от проблемы. Судя по всему, это настоящий талант врача Василистова, который работает очень быстро, но при этом слаженно и точно. Его место работы — клиника «Талисман» на улице Пушкина, 45.

Завершает список лучших детских ортопедов Пензы Михаил Дмитриевич Прохоров, врач второй категории с опытом работы 12 лет. На все отзывы о своей работе Михаил Дмитриевич отвечает самостоятельно. Это позволяет разобраться даже в тех ситуациях, которые были описаны в отрицательном ключе, так как на критику врач реагирует адекватно, подробно разъясняя и решая недопонимание. Положительных отзывов о враче все равно больше, и в них пишут о качественной работе, чуткости, аккуратности и доброжелательном отношении. Своих пациентом Михаил Дмитриевич всегда готов принять в клинике «Медиклиник» на улице Стасова, 7Б.

Топ-10 лучших детских ортопедов России

На основании вышеуказанных данных можно составить приблизительный региональный список лучших детских ортопедов России. Если судить по рейтингу, это:

  1. Андрей Владимирович Соболев, Краснодар.
  2. Ольга Викторовна Марковская, Екатеринбург.
  3. Илья Владимирович Рябчиков, Казань.
  4. Иван Иванович Малейко, Ростов-на-Дону.
  5. Ольга Александровна Клокова, Санкт-Петербург.
  6. Владислав Николаевич Иванов, Краснодар.
  7. Евсеев Валерий Александрович, Санкт-Петербург
  8. Марат Рашатович Гильмутдинов, Казань.
  9. Леонид Борисович Букчин, Москва.
  10. Дмитрий Владимирович Иванов, Ростов-на-Дону.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.