Карандаш MAC для губ: как выбрать лучший?

0
(0)

Создать идеальный и завершенный образ – задача не из простых. Тут важно не только подобрать правильно тональную основу, использовать скульптор или подходящие тени. Важное значение имеет именно макияж губ. Задача номер один – выбрать универсальное косметическое средство не только с декоративными, но и регенерирующими функциями. Со всеми поставленными целями отлично справляется карандаш MAC для губ. Помимо ухаживающего эффекта, продукты бренда считаются очень стойкими.

карандаш и помада мак

Как выбрать единственный и неповторимый карандаш для губ?

Чтобы подобрать идеальный карандаш, следует основываться на следующих критериях

  1. Безопасность – это первоочередный принцип. То есть на него нужно обращать внимание в первую очередь. И тут к карандашам для губ MAC нет никаких претензий. Они не вызывают аллергической реакции.
  2. Стойкость – еще один важный принцип, так как без его выполнения смысл в покупке карандаша теряется. Даже если он будет максимально безвредным, но задержится на губах на непродолжительное количество времени, зачем такой карандаш нужен вообще? Расплывшаяся или «съеденная» контурная линия еще никакого не украшала, тут даже самый идеальный макияж будет испорчен. В вопросе стойкости карандаши MAC для губ также занимает лидирующие позиции.
  3. Следующий пункт, без которого никуда – мягкость. За этот показатель отвечает воск, который входит в состав любого карандаша для губ. Именно благодаря этому элементу можно регулировать мягкость и эластичность нанесения. Если карандаш чересчур сухой, то о непрерывной аккуратной линии можно только мечтать. А для нежной кожи это и вовсе травмоопасно! Но и со слишком мягким карандашом придется повозиться. Лучший вариант – золотая середина.
По теме:  "Международная школа скорочтения IQ007": отзывы сотрудников о работодателе, адреса и вакансии

Также стоит упомянуть о наличии защитного колпачка, особенно важно это для механического карандаша. Таким образом снижается риск повредить грифель. Специалисты рекомендуют обращать внимания на карандаши, на колпачках которых есть заточка, обычно она идеально подходит под грифель и продукт отлично точится.

нюдовый карандаш

Какой карандаш для губ лучше выбрать?

Помимо перечисленных выше факторов, следует учитывать и особенности кожи. Для обладателей сухой кожи губ важно обеспечить интенсивное увлажнение. Тогда стоит обратить внимание на продукты, в которых содержится витамин Е и С, а также экстракт розы, алое вера и различных масел. Отличным вариантом станут входящие в состав пальмовое, касторовое либо кокосовое масло.

Идеальный продукт

Также важна толщина грифеля. К примеру, если он слишком узкий, его предназначение в том, чтобы просто обвести контур тонкой линией, а вот у широких гораздо больше возможностей. Тут можно не только очертить контур, но и растушевать его, создать основу под помаду и блеск или даже использовать карандаш вместо них. Пусть тот самый карандаш навсегда поселится в вашей косметичке и поможет сделать губы не только более красивыми, мягкими и пухленькими, но и ухоженными.

По теме:  Яблоня "Веньяминовское": описание сорта, фото, отзывы

карандаши от мак

Карандаш для губ MAC LIP PENCIL

Немецкая компания М.А.С всегда радует своих покупателей только качественной косметикой, касается это и карандашей для губ. На сегодняшний день это оптимальное сочетание идеального результата и комфортного использования продукта. Представляет собой изучаемый продукт самый обычный деревянный лайнер, который обладает достаточно твердым грифелем, не ломающимся, но и не травмирующим мягкую и нежную кожу губ. В первую очередь он используется профессионалами для того, чтобы четко обозначит форму губ. А вот в качестве помады карандаш MAC для губ наносить не рекомендуется. С этой целью не справится он, как минимум, потому, что текстура не подходящая, из-за чего сразу же возрастает расход средства. Продукт смело можно отнести к категории стойких, он остается на губах минимум на 7-8 часов, то есть переживет с вами полный рабочий день. Имеет и плотный колпачок, что тоже немаловажно. Еще один существенный «плюс» – это широкий ассортимент оттенков, по душе себе вариант найдет каждый. Если изучить отзывы, станет ясно, что самые популярные оттенки карандашей для губ MAC – Plum (марсала) и Soar (грязно-розовый). Высокая стойкость также позволяет не переживать за неожиданно наметившееся свидание, карандаш переживет прием пищи и поцелуи без проблем.

По теме:  Семена пажитника: применение, лечебные свойства и противопоказания

карандаш на губах

PRO LONGWEAR LIP PENCIL

Данный карандаш MAC для губ – это новое поколение устойчивых карандашей. Отличается он абсолютной легкостью в нанесении и при этом моментальной фиксацией цвета. Радует и широкая палитра насыщенных оттенков, которые не только подчеркивают красоту губ, но и умело скрывают недостатки. Высокий уровень стойкости также заслуживает внимания. В среднем карандаш остается на губах до восьми часов. Судя по отзывам о карандаше для губ MAC, наносить продукт стоит на чистые и сухие губы. Также можно не боятся идти в ресторан на свидание, так как прием пищи карандашу не страшен. Самые популярные тона в линейке — Rosy Perfect и Voltage. Благодаря кремовой текстуре продукт легко наносится на губы, так что подойдет и профессионалам, и новичкам. Идеальный карандаш на все случаи жизни.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.