Лучшие ортопеды Воронежа: обзор, особенности и отзывы пациентов

0
(0)

Костно-мышечная система человека подвергается различным изменениям на протяжении всей жизни — вследствие травм, нагрузок, старения, заболеваний или врожденных дефектов. И только хороший ортопед может замедлить или устранить подобные недуги, при помощи терапии или хирургического вмешательства. Но как не ошибиться с выбором такого врача? Одно неверное действие — и человек на всю жизнь может остаться инвалидом. Определиться поможет список лучших ортопедов Воронежа, который представлен далее.

Мякушев В. Л.

Владимир Мякушев

Открывает список лучших врачей-ортопедов Воронежа специалист высшей категории, заслуженный врач России с 41-летним стажем Владимир Леонидович Мякушев. На основе высокого уровня квалификации и большого количества интернет-отзывов, этому доктору присвоен рейтинг 9.75 из 10. Владимир Леонидович работает и со взрослыми, и с детьми. В отзывах пишут, что он настоящий профи своего дела. Всегда видит корень любой проблемы и в назначаемом лечении стремится к устранению источника заболевания, а не к заглушению его симптомов. Но больше всего ценят во Владимире Леонидовиче его доброту, отзывчивость и искреннее желание всегда идти навстречу и помогать своим пациентам.

От 1 000 рублей будет стоить первичный прием у ортопеда Мякушева в семейной клинике «Эвкалипт», которая находится на улице Путиловской, 19А.

Абакумов В. И.

Внушительной квалификацией обладает и ортопед-хирург Воронежа Валерий Иванович Абакумов. Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, он успешно работает более 40 лет и заработал рейтинг 9.17 из 10. Судя по комментариям, пациентам Валерия Ивановича больше всего нравится его умение совмещать богатство своего опыта с самыми современными технологиями диагностики и лечения. Старая и новая школа ортопедии удачно соединились в его методиках. Пишут, что Валерий Иванович ведет себя очень просто, но вместе с тем вежливо, терпеливо и по-доброму.

Валерий Абакумов

В сумму от 1 900 рублей обойдется пациенту прием у ортопеда Абакумова в Немецком медцентре DMZ на улице Дорожной, 8. Отдельно следует уточнять цену при записи в клинике «Пересвет» на бульваре Победы, 13. А бесплатно по полису ОМС к Валерию Ивановичу можно записаться в Дорожной клинической больнице № 1 по адресу переулок Здоровья, 2.

Полшков В. Ф.

Достойным внимания ортопедом Воронежа является и Валерий Федорович Полшков, специалист высшей категории с профессиональным опытом 19 лет и рейтингом 8.94 из 10. В Сети было найдено более 20 положительных отзывов, рассказывающих о работе Валерия Федоровича, и ни одного отрицательного. Пациенты пишут, что он великолепно умеет действовать в экстренных ситуациях. Никогда не теряется, проводит быстрый и четкий осмотр, говорит и назначает только по делу, никакой «воды» и «галочек».

По теме:  Как полюбить ребенка - советы психологов. Материнский инстинкт

Прием ортопеда Полшкова стоит от 1 350 рублей, если записываться к нему в Немецком медцентре DMZ на улице Дорожной, 8. Помимо этого, Валерий Федорович ведет и бесплатный прием по ОМС — в больнице Скорой помощи № 1 на проспекте Патриотов, 23 и в Поликлинике № 4 на улице Лизюкова, 24.

Кононов Д. А.

Детским и взрослым ортопедом Воронежа является Дмитрий Александрович Кононов, специалист с 13-летним стажем и рейтингом 8.91 из 10. В первую очередь в работе Дмитрия Александровича пациенты отмечают душевность, доброту, открытость и чувство юмора. Даже в самом сложном случае он умудряется отвлечь и приободрить своих подопечных, никогда не теряет позитивного настроя, работает аккуратно и четко. А в работе с детьми родители маленьких клиентов пишут, что дети души не чают в докторе, спокойно беседуют с ним и совсем теряют все терзавшие их перед приемом страхи.

Платный прием ортопед Кононов ведет в медцентре «Детский доктор» на улице Хользунова, 60Б, по цене от 1 200 рублей. А по полису пройти бесплатный осмотр можно в Детской больнице № 2 на улице 45 Стрелковой дивизии, 64, а также в Сомовском детском санатории на улице Сосновой, 17.

Зверев В. С.

Несмотря на скромный, всего только 6-летний опыт работы, Валентин Сергеевич Зверев уже зарекомендовал себя одним из лучших ортопедов города и заслужил рейтинг 8.86 из 10. Он одинаково хорошо работает и со взрослыми, и с детьми. В отзывах Валентина Сергеевича благодарят и за спасение от болей, и за возвращение не только к полноценной жизни, но даже к спортивным занятиям. Особенно приятно читать комментарии по той причине, что доктор самостоятельно отвечает каждому пациенту и благодарит его за оказанное доверие.

Записаться на прием к ортопеду Звереву можно в следующих медучреждениях:

  • Медцентр «Мединтегро» на улице Димитрова, 56А. Прием платный, стоимость нужно уточнить отдельно.
  • Медцентр «Детский доктор» на Ленинском проспекте, 34. Прием платный, стоимость можно узнать по телефону или в регистратуре.
  • Детская больница № 2 на улице 45 Стрелковой дивизии, 64, прием бесплатный при наличии полиса ОМС.

Самодай В. Г.

Валерий Самодай

Блестящими профессиональными данными обладает Валерий Григорьевич Самодай — профессор ортопедии, врач высшей категории и специалист с 36-летним стажем за плечами. Его рейтинг 8.83 из 10. Так как Валерий Григорьевич не только ортопед, но еще и узкопрофильный хирург, в отзывах часто можно встретить благодарности о спасении жизни, сохранении конечностей благодаря ювелирным операциям и многие другие слова искренне счастливых людей, удачно избавившихся от недугов благодаря Валерию Григорьевичу.

По теме:  Торт для девочки на 1 годик: варианты начинки и украшения

В Воронеже прием ортопеда Самодая осуществляется в медцентре «Мединтегро» на улице Димитрова, 56А, а также в медцентре «Газпроектинжиниринг» на Ленинском проспекте, 119. В обоих учреждениях прием платный, но стоимость необходимо узнавать отдельно.

Хелая Д. О.

Демури Хелая

Несмотря на всего только 5-летний стаж в профессии, взрослый и детский ортопед Воронежа Демури Отарович Хелая уже обладает списком постоянных клиентов и внушительным рейтингом 8.34 из 10. Судя по отзывам, Демури Отарович искренне любит свою работу и всегда думает только об одном — как помочь тем, кто к нему обратился. При некоторой строгости в процессе осмотра, он является очень добрым и тактичным человеком.

Записаться на прием к ортопеду Хелая можно по цене от 1 000 рублей в семейной клинике «Эвкалипт» на Путиловской улице, 19А. Также он работает медцентре «Мединтегро» на улице Димитрова, 56А, здесь стоимость нужно будет уточнить во время записи, и в Детской больнице № 2 на улице 45 Стрелковой дивизии, 64, прием бесплатный при наличии полиса ОМС.

Энц Р.

Рудольф Энц

Ортопед Воронежа с немецким происхождением Рудольф Энц успешно работает в ортопедии уже почти полвека — целых 45 лет. Он является доктором медицинских наук и обладает рейтингом 8.27 из 10. Ни одного отрицательного отзыва о работе доктора Рудольфа Энца в Сети обнаружить не удалось. Несмотря на то что пациенты общаются с ним через переводчика, они чувствуют и заинтересованность, и доброту, и желание поднять настроение. Судя по отзывам, на каждого пациента Рудольф тратит очень много времени, досконально обследуя, а затем назначая самое подходящее лечение, которое порой оказывает эффект уже в первые же дни приема.

Первичный прием у ортопеда Энца обойдется пациентам в сумму от 5 500 рублей. Записаться к нему можно в Немецком медцентре DMZ на улице Дорожной, 8.

Токарь В. А.

Владимир Анатольевич Токарь тоже является ортопедом Воронежа, достойным упоминания. Он обладает степенью кандидата наук, 17-летним стажем и рейтингом 8 из 10. Судя по отзывам, Владимир Анатольевич одинаково хорошо проводит и ортопедическую терапию, и хирургию. Его благодарят пациенты всех возрастных категорий — не только за качественную, компетентную помощь, но и за умение вести прием, слушать и понимать жалобы, вести себя учтиво, уважительно и вежливо.

По теме:  Отличие милиции от полиции: особенности, сравнение, сходства и отличия

На прием к ортопеду Токарю можно попасть совершенно бесплатно по полису ОМС, так как он работает в Дорожной клинической больнице № 1 по адресу переулок Здоровья, 2.

Шевченко Д. С.

Денис Шевченко

Очень много положительных отзывов о враче первой категории Денисе Сергеевиче Шевченко, стаж которого 11 лет, а рейтинг 7.87 из 10. В отзывах пишут, что Денис Сергеевич очень компетентный, грамотный и чуткий, всегда понимает чего от него ждут, подробно объясняет все детали диагноза и назначенного лечения. Будучи еще и ортопедическим хирургом, он прекрасно проводит операции, а потом еще и дает дельные советы для скорейшего восстановления.

Свои услуги ортопед Шевченко готов оказать в следующих местах:

  • Клиника «Пересвет» на бульваре Победы, 13. Прием платный, стоимость можно уточнить в регистратуре.
  • Поликлиника № 10 на улице Красноармейской, 19. Прием бесплатный, если есть полис ОМС.
  • Поликлиника № 7 на улице Маршака, 1. Прием бесплатный, если есть полис ОМС.

Лавров А. В.

Андрей Лавров

Завершает список лучших ортопедов Воронежа специалист первой категории Андрей Викторович Лавров. Его профессиональный опыт составляет 12 лет, а рейтинг 7.85 из 10. Андрей Викторович одинаково хороший взрослый и детский ортопед Воронежа, в отзывах его называют «врачом от Бога». У него лечатся целыми семьями, обследуясь сами и приводя детей. Судя по комментариям, Андрей Викторович буквально с первого взгляда определяет диагноз, который впоследствии подтверждается, умеет подбирать точное лечение и оказывать моральную поддержку в тяжелых случаях.

Ортопед Лавров работает в следующих учреждениях:

  • Поликлиника «Дубрава» на Московском проспекте, 112. Стоимость приема от 1 050 рублей.
  • Филиалы «Центра современной педиатрии» — на Московском проспекте, 120 и на улице Энгельса, 5А. Прием платный, но цену можно узнать только во время записи.
  • Детской больнице № 2 на улице 45 Стрелковой дивизии, 64. При наличии полиса ОМС услуги бесплатные.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.