«Лютеин-Интенсив»: состав, показания к применению, отзывы, аналоги

0
(0)

Зрительный анализатор играет важную роль в жизни человека. Глаза в буквальном смысле помогают людям общаться, оценивать ситуации, окружающий мир и познавать письменную речь.

Глаза защищены от разрушающего действия внешних факторов специальным пигментным слоем. Его правильную работу обеспечивают каротиноиды: лютеин и зеаксантин. От уровня содержания этих веществ в сетчатке глаза зависит возможность сохранения полноценного зрения и его острота.

Подробнее о каротиноидах

Дефицит лютеина и зеаксантина способствует ухудшению защитной функции сетчатки глаза от разрушающих факторов окружающей среды, таких как яркий свет, ультрафиолетовое излучение и т. д. Последствиями недостатка каротиноидов могут стать снижение остроты, а затем и ухудшение зрения в целом.

К большому сожалению, организм человека не способен продуцировать лютеин. Именно поэтому необходимо ежедневно потреблять пищу, содержащую не менее пяти миллиграммов важного вещества. Если человек относится к группе риска, дозировка лютеина удваивается.

Такое количество необходимых элементов употреблять изо дня в день достаточно проблематично. Практически невозможно. Особенно в условиях постоянной будничной спешки. Именно поэтому остро встает вопрос о восполнении уровня содержания лютеина и зеаксантина, который, к слову сказать, продуцируется из первого вещества путем приема специальных препаратов.

Прием комплекса «Лютеин-Интенсив» поможет решить проблему дефицита описанных каротиноидов, предотвратит снижение остроты зрения и функциональное изменение анализатора.

Описание и форма выпуска

лютеин интенсив комплекс

Препарат выпускается в форме таблеток. Упаковка комплекса «Лютеин-Интенсив» изготовлена из картона. В одной пачке содержится блистер с двадцатью таблетками. Вся информация изложена в доступной форме в инструкции по применению.

По теме:  Периостальный массаж: приемы, техники исполнения и рекомендации

«Лютеин-Интенсив» можно приобрести в любой аптеке, а также на сайтах в сети Интернет. Популярным способом покупки лекарств сегодня является использование ресурса «Аптека.ру». Многих потенциальных покупателей волнует, сколько стоит «Лютеин-Интенсив». Цена этой биологически активной добавки колеблется от 200 до 280 рублей в зависимости от региона и аптечной сети. В период проведения акций и распродаж цена препарата становится более выгодной.

Состав

лютеин интенсив состав

«Лютеин-Интенсив» содержит все необходимые для зрения витамины и микроэлементы.

Витамин А играет важную роль для нормальной работы зрительного анализатора. Способствует улучшению остроты зрения и отвечает за темновую адаптацию. Остальные витамины, входящие в состав препарата, защищают хрусталик от помутнения и питают организм в целом. В состав средства входят А, В1, В2, В6, С, РР, а также цинк.

Препарат содержит необходимый суточный уровень необходимых веществ. Кроме того, регулярный прием средства способствует уменьшению усталости органов зрения после длительного просмотра телевизора, работы за экраном компьютера или чтения книг.

«Лютеин-Интенсив» — биологически активная добавка. Отпускается без рецепта врача. Однако перед началом применения лучше все-таки проконсультироваться со специалистом. Принимать препарат нужно вместе с пищей. Для восполнения суточного уровня лютеина и других необходимых веществ достаточно двух таблеток.

Вспомогательными веществами являются целлюлоза, аэросил, кальция стеарат.

Способ применения

Препарат предназначен для взрослых и детей старше четырнадцати лет. Принимать средство нужно по одной таблетке два раза в день во время еды.

По теме:  Контагиозный моллюск: вирус, его симптомы и лечение

Показания

лютеин интенсив инструкция по применению

Показаниями к применению препарата «Лютеин-Интенсив» является дефицит содержания указанного вещества, а также зеаксантина, цинка и ряда необходимых витаминов, приводящих к снижению остроты зрения и к функциональным изменениям глаза.

Средство в виде добавки восполняет содержание упомянутых компонентов и восстанавливает нормальные защитные функции организма, благотворно влияет на остроту зрения и состояние зрительного анализатора в целом.

Противопоказания

лютеин интенсив применение

Препарат имеет единственное противопоказание. Прием средства категорически запрещен лицам с индивидуальной непереносимостью одного или нескольких компонентов БАДа. Не рекомендуется использовать препарат в детском возрасте, в период вынашивания ребенка, а также во время лактации. Перед началом применения необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с лечащим врачом. Это позволит избежать неприятных последствий.

«Лютеин-Интенсив». Отзывы

лютеин интенсив отзывы

Биологически активная добавка имеет очень хорошие отзывы. Средняя оценка препарата по пятибалльной шкале составляет 4,5. Достоинствами средства, по мнению покупателей, являются высокая эффективность, а также отсутствие побочных эффектов от приема таблеток. Кроме того, большим плюсом пациенты считают отсутствие резкого запаха и приемлемые вкусовые качества. Многие утверждают, что результат заметен после недели ежедневного приема таблеток. Исчезает дискомфорт и помутнение в глазах.

К минусам некоторые относят высокую, по их мнению, стоимость препарата. Одна упаковка средства «Лютеина-Интенсив» стоит не так уж и дорого, но курсовое лечение продолжается около полутора месяцев. А это значит, что понадобится от четырех до пяти упаковок препарата.

По теме:  Необычные и интересные факты о баскетболе

Аналоги

сколько стоит лютеин интенсив

Практически все препараты имеют аналоги. «Лютеин-Интенсив» не исключение. Аналогами средства являются «Визиобаланс Опти» и «Виталюкс Плюс». Последний препарат выпускается в виде капсул в растворимой оболочке. Средство имеет богатый состав, который включает в себя фолиевую кислоту и рыбий жир, благотворно влияющие на зрение. Стоимость препарата в два раза выше добавки «Лютеин-Интенсив» и колеблется от 500 до 600 рублей.

Популярностью пользуется и другой аналог добавки — «Окувайт Лютеин». Средство обладает выраженными антиоксидантыми свойствами. Основными компонентами, помимо лютеина и зеаксантина, являются цинк и витамин С. Стоимость препарата достаточно высокая и составляет в среднем 700-750 рублей.

«Офтальмовит» — препарат, схожий с рассмотренными выше средствами. Биологически активная добавка способствует нормализации продукции слезной жидкости. Приобрести лекарственное средство можно в среднем за 600-680 рублей.

Заключение

Биологически активная добавка «Лютеин-Интенсив» пользуется популярностью. Востребованность препарата подтверждается отзывами многих пациентов и обусловлена высокой эффективностью и доступной ценой. Средство восполняет содержание лютеина в организме, увеличивает остроту зрения и благотворно влияет на состояние зрительного анализатора.

Побочных эффектов препарат не имеет. А из противопоказаний стоит отметить индивидуальную непереносимость компонентов, период лактации и беременность.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.