Клиника «Медскан»: отзывы пациентов, обзор услуг, квалификация персонала

0
(0)

В настоящее время к оказанию медицинской помощи предъявляются очень и очень серьезные требования. Хорошим примером учреждения, способного оказывать качественные услуги, является клиника «Медскан». Отзывы о деятельности данного медицинского центра преимущественно положительные. Сюда может обратиться любой пациент, будучи уверенным в положительном результате.

"Медскан" на Ильинском шоссе

О сети клиник

Существует сразу несколько филиалов данного медицинского центра. На сегодняшний день насчитывается 4 учреждения под названием «Медскан». Отзывы о работе данного учреждения в настоящее время преимущественно положительные, поэтому можно ожидать увеличения количества его филиалов уже в ближайшем будущем.

Благодаря политике руководства медицинской сети клиник, направленной на формирование максимально удобных условий для потенциальных клиентов, все учреждения обладают привлекательным интерьером и современным внешним видом. Каждый из пациентов может ощущать себя здесь более чем уютно.

Специализированные услуги

В настоящее время даже достаточно крупные медицинские центры, включающие в свою сеть десятки филиалов, ориентируются на какой-то определенные сегмент рынка услуг. В случае с клиникой «Медскан» речь идет о раннем выявлении и комплексном лечении заболеваний онкологического профиля. На сегодняшний день основными разделами видов услуг, предоставляемых специалистами данного учреждения, являются следующие:

  1. Лечение онкологических заболеваний.
  2. Проведение диагностических исследований для раннего выявления патологических изменений в организме человека.

Благодаря данным услугам каждый клиент может не допустить ухудшения собственного здоровья и вести активную полноценную жизнь.

Сбор анамнеза

Лечение болезней онкологического профиля

Отзывы клиентов о «Медскан» свидетельствуют о том, что именно такие услуги центра пользуются высоким интересом. Среди них нужно отметить следующие:

  • лучевая терапия;
  • радиохирургия;
  • иммунотерапия;
  • химиотерапия;
  • гормонотерапия;
  • таргетная терапия;
  • хирургическое лечение;
  • фотодинамическая терапия.

Благодаря комплексному подходу к борьбе с заболеваниями онкологического профиля у пациента значительно повышаются шансы на избавление от этой опаснейшей патологии.

Виды консультирования

Одной из наиболее распространенных услуг в любом медицинском центре является проведение консультаций со стороны работающих в нем специалистов. Не является исключением и клиника «Медскан». Отзывы клиентов свидетельствует о высоком уровне организации данного вида услуг в этом медицинском учреждении. В настоящее вредя здесь доступны следующие варианты консультирования:

  • очное;
  • заочное;
  • услуга «Второе мнение»;
  • психотерапия;
  • диспансерное наблюдение.

Очное консультирование является классическим и позволяет врачу провести стандартный осмотр пациента и сбор анамнеза.

Заочная форма консультирования является более новым методом постановки диагноза и определения тактики ведения и лечения пациента. Он подразумевает под собой изучение врачом специалистом документации, предоставленной ему либо самим клиентом, либо его лечащим доктором с использованием тех или иных коммуникаций, позволяющих передать информацию на расстоянии. При этом непосредственного общения между пациентом и специалистом не происходит.

Этот вариант оказания помощи наиболее актуален для тех пациентов, которые не могут самостоятельно посетить врача из-за ограничения в физической активности или удаленности проживания от медицинского центра «Медскан» в Москве. Отзывы о таком варианте консультаций очень положительные, а точность устанавливаемых диагнозов не ниже, чем при обычном осмотре.

По теме:  Спазмы в грудной клетке: причины, лечение

Услуга «Второе мнение» представляет собой проведение врачебного консилиума. При чем для его выполнения могут привлекаться специалисты других учреждений, в том числе и лечащий врач пациента. Данный вариант консультирования позволяет установить наиболее точный диагноз и выработать оптимальную схему диагностики и лечения клиента.

Врач и пациент

Диагностические исследования

Множество положительных отзывов о «Медскан» связано с возможностью проведения большого количества диагностических исследований в стенах данного медицинского центра. Благодаря современному оборудованию на сегодняшний день каждый пациент имеет возможность пройти здесь следующие виды обследования:

  1. Магнитно-резонансная и компьютерная томография.
  2. Рентгенография.
  3. Маммография.
  4. Ультразвуковая диагностика.
  5. Дерматоскопия.
  6. Электрокардиография.
  7. Патоморфологическое исследование.
  8. Клинико-лабораторные методы диагностики.
  9. Генетическое тестирование.
  10. Молекулярная диагностика.

Очень хорошие отзывы в РФ о «Медскан» в Москве еще и благодаря возможности пройти комплексное обследование в зависимости от наличия того или иного симптома. В настоящее время существуют полноценные программы диагностики при:

  • головной боли;
  • жалобах со стороны сердечно-сосудистой системы;
  • боли в спине;
  • необходимости участия в профессиональных спортивных соревнованиях;
  • оценки физических возможностей организма переносить повышенную нагрузку;
  • профилактическом исследовании состояния организма;
  • необходимости срочного скриннинга наличия болезней любых структур и систем;
  • подозрении на наличие патологии онкологического профиля.

Благодаря таким программам каждый клиент может пройти любые виды диагностических исследований в самые кратчайшие сроки в удобное для него время.

Ультразвуковое исследование

Кадровый потенциал

Любой медицинский центр старается привлечь в свой коллектив опытных и грамотных специалистов, которые умеют на достойном уровне общаться с пациентами и коллегами. Не является исключением и клиника «Медскан». Отзывы о работе его специалистов в абсолютном большинстве случаев положительные. Благодаря их деятельности ежегодно качественную медицинскую помощь получают тысячи клиентов. В настоящее время в данной сети клиник работают следующие специалисты:

  1. Главный врач — Горностолев Д. И.
  2. Заведующий отделением медицинской физики — Моисеев А. Н.
  3. Заведующий отделением лучевой терапии — Усычкин С. В.
  4. Главный рентгенолог — Петров К. С.
  5. Главный онколог — Борисов К. Е.
  6. Врачи ультразвуковой диагностики — Савкин Д. С. и Горнастолева О. А.
  7. Врач терапевт — Демичев С. В.
  8. Врачи рентгенологи — Иконникова Н. Ю., Морозова Н. М., Васильев Ф. В., Луценко П. Е. и Хамидов Д. Х.
  9. Медицинский физик — Русецкий С. С.
  10. Врачи онкологи — Калакутская Н. Л., Олькин Д. Б. и Евтихеев Э. В.
  11. Врач общей практики — Юргаева Е. Б.
  12. Онкопсихолог — Шамансурова Камилла.
  13. Маммолог — Решетцова Г. В.

Каждый из этих специалистов обладает достаточными знаниями и квалификацией для раннего выявления и проведения рационального лечения самых разных заболеваний, прежде всего, онкологического профиля.

По теме:  Гель-лак фиолетовый. Фиолетовый маникюр гель-лаком

Врач терапевт

Клиника на Обручева

Внешний вид этого медицинского центра сразу бросается в глаза. Другие клиники «Медскан» обладают не худшими внешними данными, однако это учреждение отличается от них более футуристическими мотивами в своем образе.

Судя по клиентским отзывам, в «Медскан» на Обручева применяется самое современное оборудование. Здесь любой пациент в удобное для него время может пройти весь спектр обследования, в том числе и магнитно-резонансную томографию. Медицинский центр расположен по адресу: г. Москва, ул. Обручева, 21А, неподалеку от станции метро «Калужская». Двери клиники открыты для пациентов ежедневно с 08:00 до 21:00. Уточнить всю интересующую информацию, а также записаться на прием или лечебные и диагностические процедуры, можно по телефону, указанному на официальном сайте.

В данной клинике оказывается весь спектр услуг по лечению онкологических заболеваний. При этом могут использоваться, как классические, так и относительно новые методики борьбы с патологией. При этом, судя по отзывам о «Медскан» на Обручева, специалисты данной клиники оказывают эффективную помощь на современном уровне.

Клиника на Ленинградском

Не меньшей популярностью у пациентов пользуется и медицинский центр «Медскан» на Ленинградском. Отзывы о деятельности специалистов данной клинике также преимущественно положительные. Внешний вид этого медицинского центра нисколько не уступает самым современным клиникам Москвы. При этом не меньшее внимание руководство учреждения уделило и внутреннему его убранству. Благодаря использованию современных материалов каждый клиент может чувствовать себя в его стенах весьма уютно.

Этот медицинский центр имеет удобное расположение неподалеку от станций метро «Речной вокзал» и «Водный стадион». Он находится по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 47. Уточнить всю интересующую информацию можно также по телефону.

В клинике организован прием опытных специалистов. Также здесь имеется современное оборудование, позволяющее проводить сложные диагностические и лечебные процедуры.

Доступность МРТ и КТ

На сегодняшний день одними из наиболее достоверных и поэтому едва ли не самыми востребованными являются такие методы исследования, как магнитно-резонансная и компьютерная томография. Данные диагностические процедуры необходимы для уточнения множества заболеваний с похожими клиническими проявлениями, а также той патологии, которая вообще до определенного времени никак себя не обозначает.

В настоящее время во многих учреждениях имеются достаточно серьезные очереди на проведение данного вида исследования. Для того чтобы избежать этого, руководство обеспечило наличие сразу в нескольких центрах «Медскан» МРТ. Отзывы в РФ о данной аппаратуре, а также о специалистах, работающих на ней, весьма положительные. Врачам-радиологам удается своевременно выявить опаснейшие заболевания на ранних стадиях их развития и начать своевременное лечение такой патологии. Многие довольные пациенты оставляют свои благодарственные отзывы.

По теме:  "Ниссан-Тиида": отзывы, недостатки, проблемы. Легковые автомобили

В «Медскан» МРТ также проводится по предварительной записи, однако наличие сразу нескольких аппаратов позволяет выполнять исследование практически в день обращения. Перед выполнением данной диагностической процедуры рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Аппарат МРТ

О лечебных мероприятиях

Онкологические заболевания являются одними из наиболее опасных видов патологий, известных на сегодняшний день. Зачастую справиться с ними бывает сложно даже с использованием самых современных технологий. Лучших результатов обычно удается достичь в случаях, когда болезнь выявлена на ранних стадиях и для ее лечения применяются сразу несколько методов терапии.

Для большинства клиентов с патологией онкологического профиля основой лечения является проведение хирургического вмешательства. В дальнейшем оно может быть дополнено выполнением лучевой терапии.

Отзывы о «Медскан» и работе его специалистов преимущественно положительные по той причине, что помимо таких классических методик в лечении онкопатологий, здесь применяются инновационные способы борьбы с болезнями. Речь идет о следующих методиках:

  • радиохирургия;
  • иммунотерапия;
  • химиотерапия с использованием самых современных препаратов;
  • гормонотерапия;
  • таргетная терапия;
  • фотодинамическая терапия.

Благодаря применению таких методик вероятность полноценного выздоровления значительно повышается.

Хирургическое лечение

Радиохирургия представляет собой один из самых современных методов лечения злокачественных опухолей. При его применении осуществляется локальное воздействие излучением высокой мощности, собранным в своеобразный пучок, на пораженные онкологическим процессом ткани. В результате этого они разрушаются. Данная методика показала свою эффективность в борьбе со злокачественными опухолями головного мозга, позвоночника, а также при их метастазировании. При этом большим преимуществом этого вида лечения является отсутствие необходимости вводить пациента в состояние наркоза и нарушать целостность его тканей.

Иммунотерапия предполагает применение специальных медикаментов, которые увеличивают возможности организма к самостоятельному уничтожению опухолевых тканей. Данная методика в перспективе нацелена на создание специальных противоопухолевых вакцин, увеличивающих продолжительность стадии ремиссии после лечения распространенных онкологических процессов.

Таргетная терапия подразумевает под собой применение специальных лекарственных средств, способных замедлять рост опухоли путем воздействия на клетки, еще не в полной мере претерпевшие мутацию в раковые. Такая методика зачастую используется в комбинации с хирургическим и химиотерапевтическим лечением, значительно улучшая его результаты.

Профилактика

Многие и, прежде всего, онкологические заболевания на ранних стадиях своего развития могут протекать бессимптомно, что не способствует своевременному обращению пациентов за медицинской помощью. Для того чтобы избежать осложнений, следует проходить диагностические мероприятия с целью профилактики. В медицинском центре «Медскан» имеются все возможности для проведения детального обследования всего организма. Благодаря таким услугам каждый клиент сможет сохранить свое здоровье и качество жизни на отличном уровне.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.