Хорошие средства от мешков под глазами: обзор, инструкция по применению

0
(0)

Мешки под глазами считаются распространенным симптомом, который может появиться у любого человека. Причем на это не влияет возраст и пол. Устранить данное явление можно после определения причины. Нередко применяются аптечные гели и мази. Как эффективно убрать мешки под глазами, рассказано в статье.

Причины образования мешков

Кожа около глаз заметно тоньше и нежнее по сравнению с другими участками. Капилляры расположены близко, почти отсутствуют сальные железы. Поэтому при нарушении кровообращения и сильной сухости появляются синяки или темные пятна под глазами.

мешки под глазами косметология

Обычно мешки под глазами появляются от:

  1. Большого количества жидкости, которая не всегда удаляется за ночь.
  2. Дефицита жидкости в организме.
  3. Частых стрессов, сильной утомляемости.
  4. Неудобной позы для сна.
  5. Слез.
  6. Высокой температуры воздуха, особенно в ночное время.
  7. Нарушения правил гигиены перед сном.
  8. Злоупотребления косметикой.
  9. Большого напряжения мышц глаз.
  10. Нехватки свежего воздуха.
  11. Малоподвижного образа жизни.
  12. Частого употребления алкоголя и табачных изделий.
  13. Нарушения солевого баланса в организме.

Кроме распространенных причин, есть и индивидуальные. Это может быть связано с генетической предрасположенностью, возрастными изменениями кожи. Еще мешки появляются от утраты тонуса мышцы, расположенной вокруг глаз. Это тоже является возрастным фактором. Выявить причину мешков под глазами способен только врач. Специалист может посоветовать наиболее эффективное средство.

Особенности использования

Мазь от мешков под глазами следует использовать лишь при наличии:

  • темных кругов;
  • отека век и линии обезвоженности;
  • чувствительность кожи глаз.

Данные симптомы подтверждают наличие в организме сбоя. Для нормализации нужно обратиться к врачу. Он назначает курс лечения и рекомендует хорошее средство от мешков под глазами.

Особенности средств

По разным причинам появляются мешки под глазами. Косметология предлагает множество различных средств. Но востребованными являются гели и мази. Чтобы приобрести эффективную продукцию, надо ознакомиться с составом на упаковке. Хорошее средство от мешков под глазами сделано на основе:

  1. Витамина С. Данный компонент является антиоксидантом, поэтому позволяет замедлить старение кожи. Аскорбиновая кислота способна сделать прочнее сосуды и тонизировать кожу.
  2. Руктина. Это вещество благоприятно действует на сосуды и капилляры. Найти его можно в ягодах черники и конского каштана.
  3. Кофеина. Компонент имеет бодрящее действие. В итоге кожа получает мощное тонизирование и насыщается кислородом. Еще в кофеине есть антиоксиданты.
  4. Розмарина. Вещество эффективно для устранения отеков разного происхождения.
  5. Подорожника. Его листья и семена имеют не только антисептическое действие, но и лифтинговый эффект.
По теме:  Повышенный свободный тестостерон у женщин: причины, норма, методы лечения

Если есть мешки под глазами, как быстро избавиться от них? Для этого надо выбрать средство, состоящее из:

  • витамина Е;
  • масла абрикосовой косточки;
  • розового масла;
  • эластина;
  • шалфея;
  • гиалуроновой кислоты.

«Лиотон»

Это хорошее средство от мешков под глазами, востребованное у покупателей. Продукт воздействует на свертывающую способность лимфы. При создании мази применяют такое вещество, как гепарин. Благодаря ему улучшается текучесть крови, а все тромбы рассасываются.

Гель "Лиотон"

Еще в препарате присутствует экстракт конского каштана. Из-за него купируется отек тканей. Наносят средство утром или вечером на кожу около глаз. Следует подождать несколько минут до впитывания состава. Важно, чтобы лекарство не попало в глаза.

«Проктонис»

Какая мазь от мешков под глазами? Средство «Проктонис» изначально было создано для лечения геморроя. Но благодаря смягчающему и увлажняющему свойству врачи назначают его для лечения отека под глазами. В составе есть компоненты природного происхождения:

  1. Масло какао, которое смягчает и тонизирует кожный покров.
  2. Экстракты алоэ, шалфея, чистяка весеннего имеют антисептическое, противовоспалительное, смягчающее действие.
  3. Вытяжка из печени восстанавливает структуру кожных липидов.
  4. Глицерин способен увлажнять кожу.

«Гепариновая мазь»

Это тоже хорошее средство от мешков под глазами. Препарат эффективен в лечении флеботромбоза, а также купирует синяки. Мазь состоит из гепарина, который предотвращает появление тромбов и отвечает за текучесть крови.

Мазь "Гепариновая"

Еще в составе есть анестезин, благодаря которому обеспечивается обезболивающее действие. Поскольку гепарин имеет прямое влияние, то получится уменьшить отек и припухлость, а также синюшность.

«Куриозин»

Основой мази является гиалуронат цинка. С ним обеспечивается двойной эффект. Гиалуроновая кислота признана важным межклеточным элементом. С ним восстанавливаются поврежденные участки клетки, нормализуется микроциркуляция в сосудах.

Присутствующий цинк имеет тонизирующий эффект. Поскольку кожа подтягивается, устраняются мелкие морщинки. Изначально препарат использовали для лечения угрей. Но многие рекомендуют пользоваться им для купирования мешков.

«Афулим»

Данная мазь помогает при отеках на теле. Она состоит из:

  • оливкового масла;
  • кокосового масла;
  • масла какао;
  • пчелиного воска;
  • смеси эфиров – лаванды, майорана, кипариса, герани, полыни, бессмертника, зверобоя.

Препарат укрепляет кровеносные сосуды. Благодаря его использованию улучшаются обменные процессы, а также купируется отек и восстанавливается реология лимфы.

«Троксевазин»

Данная мазь активно используется для лечения геморроя. Связано это с тем, что укрепляются сосуды и улучшается кровоток. Врачи рекомендуют использовать средство и для устранения мешков под глазами. После его использования кожа обретает эластичность, отек и синяки быстро исчезают.

По теме:  Имя Алибек: значение, характер и судьба

"Троксевазин" от мешков

RevitaLift (L’Oreal)

Мазь устраняет следы усталости и бессонницы. Еще она возвращает коже здоровый вид, уменьшает отек, темные круги под глазами. Положительное действие заметно спустя час. Мазь обладает легкой текстурой.

«Блефарогель»

Помогает от мешков под глазами «Блефарогель». Данное средство рекомендуют использовать специалисты. Есть два вида препарата: «Блефарогель 1» и «Блефарогель 2». Инструкция по применению у них одинаковая. Отличаются средства только тем, что во втором средстве есть сера. Состав препаратов следующий:

  1. Гиалоурановая кислота. Компонент отвечает за упругость и молодость кожи. Основным свойством является регулирование уровня увлажненности кожи, что приводит к выработке коллагена в клетках. Выполняется это благодаря связыванию молекул воды.
  2. Алоэ вера. Вещество успокаивает кожу, имеет противовоспалительное, увлажняющее действие. То, что необходимо для кожи вокруг глаз.
  3. Глицерин. Компонент обеспечивает глубокое увлажнение и смягчение кожного покрова.
  4. Сера. Имеет антисептическое действие, используется в медицине как антибактериальный компонент. Еще сера борется с закупоркой пор. Гель используется для лечения и профилактики ячменя.

блефарогель 2 инструкция по применению

Многие специалисты рекомендуют выбирать «Блефарогель 2». Инструкция по применению средства простая. Желательно пользоваться гелем перед сном, чтобы утром не было отеков и темных кругов. Если же применять его утром, препарат надо наносить под защитный крем.

Перед использованием геля надо снять линзы и не надевать их 15–30 минут. Для нанесения используется немного геля. Перед этим надо убрать декоративную косметику и очистить кожу лица. Специалисты рекомендуют чередовать средство с иными косметическими средствами и не применять его постоянно.

Применение

Как скрыть мешки под глазами? Какое бы средство ни было выбрано, необходимо знать о правилах его использования:

  1. Сначала необходимо помыть руки с мылом.
  2. Немного мази наносят на палец и массирующими движениями проходят по проблемному месту.
  3. Выполняются такие процедуры 2–3 раза в сутки.
  4. Терапия продолжается 14 дней.

Патчи

Данное средство представлено в виде косметических пластырей-накладок, которые по форме подобный «полумесяцу». Они прописаны высококонцентрированными косметическими веществами. Помогают ли патчи от мешков под глазами? Такое средство отлично справляется с этой задачей.

Лидирует корейская косметика Skinfood, Skinlite, White Cospharm, Tony Moly, Shary, Misoli. Востребованы средства компании Secret Key, которые включают ионы золота, а также фирмы Petitfree, предлагающей маски с золотом, на коллагеновой основе, со слизью улитки, черным жемчугом.

По теме:  Диета при НЯК: основные принципы, примерное меню

какая мазь от мешков под глазами

Патчи удобные в использовании. Их применяют не только для области под глазами, но и для межбровной зоны, в месте носогубных складок. Накладывают маски на сухую, чистую кожу. Предварительно можно выполнить небольшой массаж.

Нельзя пользоваться патчами при повреждениях и раздражениях. Осторожно надо применять их при высокой чувствительности кожи и склонности к аллергиям. При дискомфорте маску надо снять. Перед наложением тканевых патчей для качественного закрепления их немного смачивают. Гелевые маски перед использованием немного согревают в ладонях для снятия защитного слоя. Клеить экспресс-маски следует аккуратно клейкой стороной и так, чтобы верхняя часть была на 2 мм ниже ресничного края нижнего века.

Косметические средства

Помимо аптечных препаратов, есть и косметические. Эффективными являются следующие средства:

  1. Увлажняющий крем «Сияние молодости 25+» от Garnier. Приводит к обновлению клеток, разглаживанию первых морщинок, увлажнению кожи век. С ним уменьшаются отеки под глазами. Крем начинает действовать почти сразу. Желательно его использовать перед сном и утром под макияж.
  2. Крем-гель с маслом ши (KORA). Состоит из соевого и оливкового масла, фикуса, василька, корня женьшеня. Еще в составе есть петрушка, гидролизат протеинов пшеницы, витамин Е, кофеин. Крем избавляет от следов усталости, вялости кожи. Он тонизирует, питает, освежает кожный покров около глаз.
  3. Гиалуроновый крем (Librederm). Сокращает явные признаки возрастных изменений и избавляет от следов усталости и отеков. Гиалуроновая кислота имеет выраженный омолаживающий эффект. Она проникает вглубь кожи, обеспечивая увлажнение и синтез коллагена. Крем омолаживает контур глаз, укрепляет структуру кожи.
  4. Крем LiftActiv SUPREME (Vichy). Устраняет морщины, припухлости, обвисание верхнего века. В средстве есть комплекс активных натуральных компонентов, влияющих на ресурс молодости кожи. Активным веществом считается рамноза (5 %), которая вырабатывает собственный коллаген и эластин. Находящийся кофеин имеет тонизирующее и дренажное действие.

как скрыть мешки под глазами

Таким образом, в статье указаны все эффективные средства. Каждый препарат имеет свою эффективность. Желательно перед использованием любого средства проконсультироваться со специалистом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.