Мастер-класс: как сделать короткие волосы из длинных волос, без ножниц

0
(0)

Каждой женщине рано или поздно хочется перемен в своей внешности. Но решиться на кардинальные меры могут, тем не менее, далеко не все. Чаще всего под сменой внешности подразумевается новая стрижка или смена цвета волос. Поэтому сегодня вы узнаете, как сделать короткие волосы из длинных волос, не прибегая к услугам парикмахера.

Из длинных волос — в стильный боб

Согласитесь, даже обладательницам роскошных длинных волос порой хочется ощутить некую легкость и свежесть, которую дает короткая стрижка. И, если подрезать свою шевелюру вам совсем не хочется, предлагаем вариант, как длинные волосы сделать короткими без стрижки. Для этого, вам понадобится расческа-гребень, плойка, невидимки и резинка под цвет волос.

Парикмахеры рекомендуют, прежде чем «укорачивать» волосы, предварительно их накрутить крупными локонами. В этом случае, будет гораздо проще добиться правдоподобности «боба». Так как сделать короткие волосы из длинных волос?

Итак, расчешите волосы по всей длине и накрутите плойкой. Начинайте закручивать пряди примерно с середины длины. Когда волосы будут накручены, сделайте легкий начес у корней. После этого, завяжите локоны в хвост, отступив от кончиков около 10-12 см. Хвостик с резинкой спрячьте под шапочкой волос и закрепите его невидимками так, что бы получилось объемное каре.

По теме:  Тактильное восприятие: характеристика, развитие, возможные нарушения и их коррекция

как сделать ложное каре

Таким образом, у вас должна получиться ложная короткая стрижка из длинных волос.

Второй вариант короткой стрижки без ножниц

Если вас давно интересовал вопрос о том, как сделать короткие волосы из длинных волос, то рекомендуем ознакомиться и с другими способами укладки. Такой вариант подойдет женщинам с волосами до лопаток и довольно густыми.

Причешите волосы и, разделив их на передние и задние, заколите первый слой невидимками на макушке. Волосы, которые остались распущенными на затылке, соберите в хвост и скрутите жгутом. После чего, сделайте из него спираль и закрепите невидимками.

ложное каре

Верхнюю часть волос расправьте и слегка прочешите гребешком. Чтобы придать объем и укоротить верхний слой волос, закрутите их плойкой в крупные локоны. Украсьте получившуюся прическу красивым аксессуаром.

Каре для тонких волос

Если первые два варианта подойдут представительницам прекрасного пола с густыми волосами, то для обладательниц тонких и редких потребуется другая прическа. Поскольку объем волос довольно мал, да и сама структура волос не подразумевает «послушности», вам понадобится много невидимок и плойка.

Причешите волосы и слегка завейте их щипцами.

короткие волосы

Не стоит создавать тугие кудри, наоборот, нужно лишь немного подкрутить пряди. Затем причешите их гребешком и отделите среднюю часть возле лица. Придерживая ее за край, накрутите на ладонь и закрепите «рогалик» невидимками, подходящими по цвету к вашим волосам. Закалывать их следует как бы внутри «рогалика», что бы с внешней стороны их не было видно окружающим.

По теме:  Как пожарить зубатку на сковороде? Рекомендации и варианты приготовления

Если волосы очень длинные

Для женщин, чьи волосы имеют длину примерно по пояс, следует выбирать особенный вид укладки. Как сделать короткую прическу из длинных волос, если они мало того, что густые, так еще и тяжелые? Ответ прост: при помощи косы.

Весь секрет такой укладки в том, что вместо способа с хвостом, который мы описывали ранее, нужно заплести косу. Достоинство такой укладки заключается в том, что можно обойтись без плойки и закручивания прядей.

Расчешите волосы и нанесите на них спрей для укладки с легкой фиксацией. Сделайте хвост чуть ниже шеи, не затягивая резинку. Заплетите обычную тугую косу и завяжите ее еще одной тонкой резинкой. Далее, сверните косичку и уложите под слой волос у затылка. Закрепите ее невидимками по всей длине, чтобы прическа не испортилась при неловком движении.

Пожалуй, это основные варианты того, как сделать короткие волосы из длинных волос, не прибегая к услугам салона красоты.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

По теме:  Нарушение цветоощущения: причины, типы и описание, способы коррекции, отзывы