Как узнать, сколько жизней проживает душа человека?

0
(0)

До того как посчитать, сколько жизней проживает душа человека на Земле, нужно разобраться в том, что же такое реинкарнация, по каким законам действует карма. Вероятно, каждый переживал в жизни дежавю. Примечательно, что верующие в мистические явления люди связывают это с воспоминаниями из прошлых жизней. У них и возникает впоследствии вопрос, как посчитать, сколько жизней прожила душа.

Ответы

Как и во всем, что окутано тайной, здесь однозначного ответа нет. Имеется лишь несколько предположений, как понять, сколько жизней прожила душа.

Согласно одной из имеющихся версий, человек обладает девятью жизнями. По другим предположениям, возможно пятнадцать реинкарнаций. Однако в трактате «Чаша Востока» при ответе на вопрос, сколько жизней проживает душа человеческая, фигурирует цифра 350. А кто-то продолжает верить, что у человека имеется 777 земных воплощений — от самых низших существ до человека.

сколько жизней проживает душа человека на земле

Многим интересно, как узнать, сколько жизней прожила душа. Изобретено несколько тестов, которые помогают вспомнить предыдущие воплощения. Кроме того, имеется ряд техник, позволяющих восстановить воспоминания о прошлой жизни.

О медитациях

Наиболее популярным ответом на вопрос, как определить, сколько жизней прожила душа, является медитация. Считается, что медитации позволяет восстановить в памяти данные о прошлых жизнях. Чаще всего в ходе нее человек определяет, был он мужчиной или женщиной. В случае с более опытными практикующими удается выяснить даже внешний вид предыдущего воплощения, государство, в котором протекала жизнь. Кто-то узнает, сколько жизней проживала душа на Земле, а также сколько еще им предстоит прожить воплощений.

Об осознанных сновидениях

Следующий часто используемый способ понять, сколько жизней проживает душа человека, – осознанные сновидения. Согласно одной из теорий, человек порой может прокручивать прошлые жизни в своих ночных грезах. Нужно лишь добиться достаточной осознанности и проанализировать сон верно.

Магический шар

Нередко данный предмет заменяют зеркалом либо водой. Но когда практикующий недостаточно силен энергетически, он получает только размытые картинки. И точного ответа на вопрос, сколько жизней проживает душа человека, у него нет.

Гипноз

Наиболее сложным способом узнать это является гипноз. Все дело в том, что настоящих специалистов имеется крайне мало. Важно, чтобы он умел взаимодействовать с клиентами так, чтобы им не вредить.

как посчитать сколько жизней прожила душа

О законах кармы

Вопрос, сколько жизней проживает душа человека, базируется вокруг понятия о карме, реинкарнациях. Важно точно понимать, что это, чтобы выяснить число воплощений. Закон кармы является энергией сознания, благодаря чему души перерождаются до тех пор, пока не уравновесят всех циклов.

Человек не идеален, он продолжает раз за разом падать и ошибаться. Это нужно впоследствии нейтрализовать. Возможность сделать это дают реинкарнации. Именно так человек уравновешивает число своих положительных и отрицательных поступков. Согласно одной из версий, ответ на вопрос, сколько жизней проживает душа человека, будет зависеть от него самого. Кому-то достаточно нескольких жизней, чтобы перейти на следующие ступени. А кто-то раз за разом ходит по замкнутому кругу, получая одинаковые по миссии воплощения.

По теме:  Действие "Пульмикорта" для ингаляций: отзывы

По законам кармы, именно мысли, поступки человека в текущей жизни определят то, кем он родится в следующей жизни. Предполагается и наличие человеческой воли, ведь в его власти выбирать свои мысли и поступки. Порой для исправления ошибок человеку требуется очень и очень много жизней. И ответ на вопрос, сколько жизней проживает душа человека, будет зависеть от того, как именно он проживает свою жизнь сейчас.

удивительное сходство

Изначально не бывает слабых и сильных душ – они создаются одинаковыми, они чисты, как белый лист. С момента создания, воплощаясь в физической форме, душа выбирает свой путь сама. И начинается отсчет каждого человеческого поступка. Невозможно предсказать заранее, как именно человек будет искупать свои грехи. Важно, чтобы поступки были равноценны.

Так, если он украл, ему придется сделать подарок. Если кого-то убивает, в следующем воплощении он отдает жизнь убитой им душе для восстановления баланса.

Вера в переселение душ

Вера в подобный круговорот является древним явлением. На севере племена верили в то, что души перерождаются в родственников. Они считали, что в ребенке на деле дух его прадеда, а не какая-то посторонняя душа.

Переселение душ описывалось в индуистских писаниях – ведах, упанишадах. Такие же теории были у древних греков. К примеру, Пифагор, Платон, Сократ высказывали мысль о том, что перерождение возможно.

Продолжаются споры относительно наличия у всех окружающих созданий душ. Так, согласно Агни йоге, человеческая душа переселяется только в подобных существ. Причем, это может быть как мужчина, так и женщина. Но, как подчеркивают сторонники буддизма, дух изначально зарождается в теле животного, а по мере развития оказывается в человеческом облике.

сколько жизней проживает душа

В христианстве

Христианство подобные теории отрицает полностью. Известно, что еще в 543 году теория переселения душ критиковалась императором Юстинианом. Осуждал ее и Константинопольский собор.

В данный момент ни одного действительного подтверждения существования реинкарнации нет. Случаи, которые описываются в качестве доказательств, трудно объяснить. Все решают самостоятельно, во что им верить.

О природе вещей

Сторонники теории утверждают, что главное доказательство существования реинкарнаций – природа, в которой все циклично. Появляется зерно, из которого растет дерево. Оно отдает миру энергию, после чего умирает, разлагается. Но никогда не исчезает бесследно – на его месте растут новые деревья. И считается, что человек развивается по тому же закону. И жизнь его является наследием прошлых воплощений.

По теме:  Потребительское отношение - это... Определение, виды, проявления и последствия

Воспоминания о прошлых жизнях

В качеств доказательства существования реинкарнации нередко приводятся истории тех, кто в ходе медитаций либо иных техник сумел вспомнить о том, что было в его предыдущем воплощении. Так, в ходе регрессивных медитаций, как говорят очевидцы, люди очень сильно меняются. Кто-то видит себя в неизвестной местности, в необычной одежде, начинает говорить на незнакомом языке, видит окружающие события. Когда же их выводят из этого состояния, они пребывают в полнейшем шоке от пережитого. Считается, что это и есть воспоминания о прошлых воплощениях.

Сансары, круговорот

Кто-то находит ответы на извечно мучившие вопросы в ходе регрессивных медитаций и воспоминаний о прошлых жизнях. Так, если человек рождается в семье, где имеется диктатор, часто сталкивается с такими личностями по жизни, то в ходе медитации может выясниться, что он был ленивым в прошлых воплощениях, не проработал свое развитие. И теперь ему нужно работать за двоих. По этой причине теперь вокруг него люди, которые постоянно толкают его. И это лучшее, что могло быть дано такому человеку в жизни.

Основные идеи

Кроме того, считается, что, если человек умер неожиданно, вероятнее всего, в предыдущем воплощении он совершил суицид.

Перерыв между реинкарнациями может длиться как несколько дней, так и лет. В это время душа старается осознать собственное предназначение и по доброй воле вернуться в жизнь. Чем больше в предыдущем воплощении было хаоса, тем больше времени требуется душе на отдых.

Обычно перерождение осуществляется в такую же среду, к тем же людям, с которыми не были завершены отношения. Так, если человек в предыдущем воплощении причинил кому-то зло, теперь он будет ребенком той же души, и теперь на себе испытает то же зло.

как понять сколько жизней прожила душа

Истинное предназначение лучше всего выясняется на рубежах 21, 33 и 36 лет. В этом возрасте нужно обратить внимание на возникшие сложности, на тех, кто причинил боль. Там кроются ответы.

Если человек творческий, сексуально активный, он идет по нужному пути.

Можно попытаться найти ответ на вопрос, сколько жизней проживает душа человека, в нумерологии и в астрологии. Только следует понимать, что такие сведения не будут абсолютно точными.

Есть поверье о том, что воспоминания о предыдущих жизнях стираются в процессе родов. Благодаря чему человек не приходит в мир уставшим, обессиленным. Тем не менее, глубоко в нем хранится память о прошлом. Если прислушиваться к интуиции, можно заглянуть в эти воспоминания, не прибегая к медитации.

Задокументированные случаи

Не представляет особой сложности обнаружить зафиксированные в документации доказательства существования прошлой жизни. Нередко люди аномально «вспоминают» события, которых не было в текущей жизни. И те, кто испытывает подобное, обычно считают, что это память о предшествующих воплощениях. Встречается подобное среди людей разных культур, в разных уголках планеты. У медиков на этот счет имеется иное мнение – они считают, это описанные явления следует относить к совершенно иной области. Но обыватели считают их воспоминаниями о прошлых жизнях.

По теме:  Рассыпчатый пирог: рецепт теста, выбор начинки

Согласно буддийскому учению, возвращаются на Землю не все души, а лишь те, кто хочет посредством этого решить какую-либо задачу.

Автор книги «Сила внутри» психиатр Александр Кэннон описывал свою историю. На протяжении долгих лет он опровергал теорию реинкарнации, споря с клиентами.

Но со временем он заметил одну удивительную вещь: люди раз за разом рассказывали ему одну и ту же историю, несмотря на то, что их личные убеждения претерпевали изменения.

Наиболее отчетливы рассказы о прошлой жизни у детей. В то время как у взрослых это обычно нечеткие воспоминания, полные неясного предчувствия.

Порой у человека возникает дежавю – когда он впервые видит человека, но чувствует, что был знаком с ним ранее. Известны истории, когда рассказы о реинкарнации подтверждались свидетелями, а также документально. До мельчайших деталей человек описывал то, где он жил, с кем общался. История сопровождалась новой моделью поведения, а проверки подтверждали достоверность рассказа человека.

Порой у ребенка имеются родимые пятна, которые связаны со смертью человека, с которым его идентифицировали. Например, может быть изменен цвет кожи в той части тела, где прошла пуля. Может быть недоразвита рука, которую в предыдущей жизни человек потерял.

как узнать сколько жизней прожила душа

Истории реинкарнации

К примеру, известен случай бирманской девушки Ма Тин. Она заявила, что в прошлой жизни была японским солдатом, который погиб во время Второй мировой войны. В данном случае очевидны различия в культуре двух личностей. Любопытно, что во время беременности ее матери ей часто снился японский повар, с которым очень давно была оборвана связь.

Когда родилась Ма Тин, у нее появилось родимое пятно в паховой области. Она с детства боялась самолетов. В детстве ребенок говорил, что хочет вернуться «домой». Оказалось, девочка хотела в Японию. Она рассказала, что была японским солдатом, что ее убили пулеметным огнем с самолета. У машины было два хвоста. А позже выяснилось, что именно такая конструкция была у одной из моделей самолетов, которые использовались в ту войну. Девочка ничего не могла об этом знать.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.