Рассыпать кофе. Примета: описание, толкование суеверий

0
(0)

Утро, начавшееся с кофе, обречено быть удачным. Это не примета – просто ароматный энергетический напиток действительно ощутимо бодрит и поднимает настроение. Однако существует немало суеверий, относящихся к нему. Самые популярные касаются ситуаций, в которых человек умудрился рассыпать кофе. Примета интересная, как и сама тема суеверий, а потому следует уделить ее изучению немного внимания.

Немного символизма

Для начала следует затронуть вниманием несколько интересных фактов. А именно – символизм кофейного напитка.

Во все времена он считался символом роскоши. В Европе о нем узнали в XVI веке. Он быстро стал популярен и в России – его подавали на балах и светских приемах, появлялись целые общества, целью которых была популяризация напитка. Разумеется, открывались и кофейни.

Особенно стал популярен напиток в кругу театралов, литераторов и художников. Хотя русские далеко не сразу овладели правильной техникой его приготовления. Тогда вообще считалось, что он вкуснее, если сделать его из повторно сваренной гущи.

Учитывая всеобщую любовь к напитку, которая сохраняется и по сию пору, можно догадаться, что ничего хорошего ожидать от жизни не следует, если случайно довелось рассыпать кофе. Приметы созданы людьми – это они подмечают связь между случившимся и грядущим.

Можно полагать, что в древности, когда суеверие зарождалось, человека, просыпавшего порошок или зерна, просто журили, а некоторые могли начать недолюбливать. Почему? Потому что это было очень дорогое сырье. Во дворцах и домах богатых людей нанятые слуги даже оговаривали «кофейное довольство». И поставлялся кофе в те времена в малых, ограниченных количествах, а потому был на вес золота.

примета рассыпать кофе на стол

Предвестие печальных событий

К сожалению, случившееся не сулит ничего хорошего. Вот некоторые популярные предсказания:

  • Довелось рассыпать кофе на стол? Примета предупреждает: вскоре случится семейный конфликт. Возможно, причиной станут финансовые неприятности.
  • Зерна разлетелись по всему столу, а не легли аккуратной горстью? Значит, вскоре человеку придется решать множество неприятностей – в том числе семейного, делового и материального характера.
  • Стоит также знать, к чему рассыпать кофе на пол. Примета предупреждает: случится серьезная ссора с любимым человеком. Не исключено, что окончится конфликт расставанием. Будет очень обидно, поскольку причиной ссоры окажется какая-то мелочь, пустяк.
  • Человек долго и с раздражением собирал зерна или молотый порошок с пола? Это сулит наступление целой вереницы несчастий. Лучше начать скорее решать мелкие проблемы, так как они могут перерасти в крупные неприятности.
По теме:  Триллеры-детективы с неожиданной развязкой: список лучших

А вот для одиноких или безработных людей, кстати, это хорошая примета. Рассыпать кофе для них – к скорой встрече со своей второй половинкой или к нахождению перспективной работы.

рассыпать кофе примета хорошая

Порошок везде!

Бывает, просыплешь всего одну ложку молотого кофе, а оно каким-то образом рассредоточивается по всему пространству. Стол, пол, посуда, руки – все в порошке. Есть ли на такую ситуацию свое суеверие?

Рассыпать кофе в таком случае тоже не к добру. Примета предвещает ссору между близкими людьми, основанную на расхождении во взглядах. Возможен скандал между супругами, который начнется с небольшой перепалки, но из-за большого количества сказанных необдуманных слов перерастет в настоящий конфликт.

Также после рассыпанного порошка стоит ожидать проявления склочности со стороны домочадцев или родных, а также безответственных поступков.

какая примета рассыпать кофе

Когда варка не задалась

Есть еще несколько заслуживающих внимания примет. Рассыпать кофе – это к неприятностям в личной жизни, которые вряд ли возникнут из-за недоразумений, появившихся между партнерами. Скорее всего, поводом для разлада станет что-то намного более значимое и предопределяющее совместимость.

То же самое стоит ожидать, если потом и процесс варки не задался. Пролилась вода, кофейник начал выкипать, еще и напиток сразу не удалось в чашку вылить? Неприятности точно будут, причем свалятся они будто снег на голову.

Хорошие кофейные приметы

Да, неуклюжие действия, касающиеся данного напитка, редко трактуются положительным образом. Но существуют и хорошие приметы! Рассыпать кофе – это, конечно, к ссорам и конфликтам, но «нейтрализовать» действие суеверия можно. Правда, несколько странным образом. Надо сварить напиток и плеснуть его на рассыпавшиеся зерна. Говорят, такой необычный ритуал даже привлечет в жизнь человека деньги.

По теме:  Анализ "Гослото "6 из 45": существует ли оптимальная стратегия и каковы шансы на успех

И, кстати, рекомендуется учитывать то, каким получился напиток. Если в чашке виднеются пузырьки, значит, ближайшее время в жизнь человека придет материальное благополучие.

к чему рассыпать кофе на пол примета

А если пролить?

Исходя из вышесказанного, можно понять, чего ожидать в скором времени, если довелось случайно рассыпать кофе. Примета, конечно, не самая лучшая. Но что значит, если человек пролил этот напиток?

Обычно это происшествие предвещает серьезную размолвку с друзьями. Возможно, ссора закончится разладом навсегда.

Человек пролил его на стол? Значит, он навлечет в свой дом слезы. Какова будет причина – пока неизвестно. Но случится то, что заставит его сильно переживать.

Человек не сам пролил кофе – это знакомый или товарищ на него уронил чашку? Такое видение предвещает скорейший визит в гости. Может, даже провинившийся решит прийти с извинениями.

А вот если человек сам на себя уронил чашку с напитком, то переживать не нужно. Грядет серьезное знакомство, которое вполне может привести к карьерному росту.

Если же кофе буквально забрызгал фонтаном все вокруг, то стоит ожидать улучшения материального состояния.

примета сыпать кофе

Интересные предсказания

Им тоже нужно уделить внимание, раз речь идет о приметах. Рассыпать кофе – это, конечно, к бедам, но если верить суевериям, то, оставив его на месте, можно отпугнуть злых духов. Вряд ли получится использовать его для варки напитка, так почему бы не повременить немного с уборкой, чтобы негатив покинул дом?

Если же человек сначала рассыпал зерна и порошок, а потом, все-таки сделав себе кофе, еще и подавился им – значит, к нему кто-то сильно торопится. А с какими новостями – хорошими или плохими – он и сам вскоре узнает.

какая примета рассыпать кофе

Гадания

Итак, исходя из всего ранее упомянутого, можно понять, чего ожидать от реальной жизни, если случилась связанная с кофе примета. Сыпать зерна или порошок – это одно. А вот гадания – совершенно другое. О них тоже стоит рассказать, так как тема интересная, и мистики касается непосредственно.

По теме:  Обезболивающее при невралгии: классификация, виды, применение

Используют обычно гущу. Согласно суевериям, рассыпать кофе – не к добру. Гуща трактуется негативно, если она образует собой такие фигуры:

  • Прямая длинная линия – к бесполезной и беспечной жизни.
  • Косая – к болезням.
  • Разломанные линии – к плачевному материальному положению.
  • Изогнутые – к неприятным приключениям.
  • Кривые – к врагам, которые скрываются под маской дружбы.
  • Любые линии, пересеченные другими – к разбитому сердцу.

Но есть и позитивные предсказания. Они кроются в таких символах:

  • Цифра 7 – предвещает семейное счастье.
  • Буква Б – считается предвестием власти.
  • Цифра 10 – сулит позитивные события и наступление «светлой полосы» в жизни.
  • Буква З – к удовольствиям и развлечениям.
  • Цифра 101 – указывает на долгую и хорошую жизнь.
  • Буква Л – к любви и большому счастью.

Это самые простые трактовки. Иногда, конечно, гуща складывается в причудливые фигуры. Можно увидеть два лица с розой посередине (к счастливому браку), женскую голову (к встрече второй половинки), быка (сулит крепкое здоровье) и т.д. Тема весьма интересная и обширная – ею будет занимательно увлечься каждому, кто интересуется эзотерикой и мистикой.

Разлить кофе

Сонник

Завершить тему стоит обсуждением интересных видений, в которых человеку довелось рассыпать кофе. Какая примета это в реальной жизни – ясно. Но что сулят ночные сюжеты?

Если девушка разлила во сне кофе – она в силах справиться с абсолютно любыми неприятностями. Рассыпала кофейные зерна? Значит, в ее жизнь ворвется прекрасный принц на белом коне.

Человек в видении рассыпал много кофе в процессе его помола? Значит, в реальной жизни он буквально находится на краю пропасти. Чтобы избежать глобальных неприятностей, ему надо мобилизовать все силы, дабы в ней не сгинуть. А вот гуща указывает на ведение успешной борьбы с напастями и неблагоприятными обстоятельствами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.