Молитва девицы о супружестве. Кого просить о хорошем муже?

0
(0)

Остались позади детство и отрочество. Выросла девица — загляденье просто. И пора бы ей замуж собираться. Только где найти хорошего жениха? Чтобы «не пил, не курил, не блудил и любил»? Таких нет уже.

Не отчаивайтесь. Существует молитва девицы о честном супружестве. Просите помощи у Бога, Божьей Матери и святых.

Букет и часть платья

Молитва к Богу

Замуж выйти хочется за хорошего. Оно и понятно. Но, как выше уже говорилось, где бы найти такого?

Просите о помощи Господа. И если будет на то Его воля, то найдете хорошего супруга. Назревает вопрос: молиться надо дома или в храме?

Можно и так, и так. В храме подавайте молебны к Господу. И не пропускайте их, раз подали. Молитесь с прихожанами и священником, просите помощи в устроении личной жизни.

А мы опубликуем молитву девицы о замужестве:

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосердного Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

По теме:  Трескается палец на руке: причины, методы лечения, витамины

Молитва к Богородице

Матерь Божья — наша помощница и заступница. Кто, кроме Нее, услышит молитвенный вопль девицы и молниеносно отреагирует на него? Конечно, молитва должна быть искренней, а не сухой, как часто это бывает. Прочитали слова кое-как и на этом успокоились.

Пресвятая Богородица

Нет, девушки, так дело не пойдет. Если взялись молиться, то давайте пересилим себя. И прочтем молитву девицы о супружестве от души.

Тропарь, глас 4-й: Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, даровать нам живот вечный.

Кондак, глас 4-й: Иоаким и Анна поношения безчадства, и Адам, и Ева от тли смертныя свободистася, Пречистая, во святем Рождестве Твоем. То празднуют и людие Твои, вины прегрешений избавльшеся, внегда звати Ти: неплоды раждает Богородицу и Питательницу жизни нашея.

Архангелу Варахиилу

Молитва девицы о супружестве вполне понятна. Рано или поздно у каждой представительницы прекрасного пола появляется желание отправиться под венец.

И тогда православные христианки начинают молиться. Как мы говорили выше, можно обращаться к Богу и к Богородице. А можно попросить о помощи архангела Варахиила. Он покровитель благочестивых семей.

По теме:  Когда кашляю, болит грудная клетка: возможные причины, диагностика, методы лечения

Молитва: О великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоли принося благословения Божия в домы верных раб Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог нас и умножит изобилие плодов земных, и подаст нам здравие и спасение, во всем благое поспешение, и на врагов победу и одоление, и сохранит нас на многая лета, всегда. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Можно ли жить гражданским браком?

Православные знают ответ на данный вопрос. Нет, нельзя. Интимные отношения между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке, называются блудом.

Блуд — это очень тяжелый грех, которому сейчас подвержена большая часть населения. Известно, что блудники не наследуют Царства Небесного, если не раскаются в своих грехах.

И еще такой момент: как можно молиться о даровании хорошего жениха, а получив его, вступить в блудные отношения? Это насмешка над Богом и помощью Его.

Сейчас говорят, что сначала надо «попробовать» друг друга. Вдруг не понравится совместная жизнь.

Это безответственная позиция, и верующие люди так не рассуждают. Кроме того, гражданские браки, как их называют, едва ли влекут за собой что-то хорошее. Даже если кажется, что супруги живут хорошо, часто это обманчивое впечатление.

По теме:  Пульмонологическое отделение областной больницы: назначение, профиль пациентов и организация работы

Заключение

Мы рассказали о том, как и кому молиться девице, мечтающей о замужестве. И рассказали, стоит ли вступать в отношения до свадьбы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.