Чай «Гринфилд»: отзывы, разновидности, производитель. Подарочный набор чая «Гринфилд»

0
(0)

В различных отзывах о чае «Гринфилд» нередко можно встретить мнения о том, что это один из лучших продуктов чайного производства, представленных на прилавках современных магазинов. Производитель предлагает широкое разнообразие сортов любимого всеми напитка, о наиболее востребованных из которых поговорим далее.

Гринфилд чай отзывы

Общие сведения о продукции

На сегодняшний день почти все представители российского населения знают вкус чая «Гринфилд». Это связано с тем, что продукция рассматриваемой компании ценится из-за ее высокого качества. В настоящее время чай «Гринфилд» экспортируется в 35 стран мира, в каждой из которых он признается лучшим.

Современному миру известно около 30 разновидностей рассматриваемого напитка, которые объединены в несколько коллекций. Рассмотрим далее особенности каждой из них.

Black Tea

Говоря о коллекции Black Tea, надо отметить то, что в ее состав входят только лучшие сорта тонизирующего напитка, в составе которых имеется повышенный уровень содержания кофеина. В отзывах о ней говорится то, что пить напиток из рассматриваемой коллекции особенно уместно по утрам, а также в морозные дни. Более того, нередко отмечается и то, что, отведав сорта, представленные в этой коллекции, даже самый изощренный гурман найдет для себя новый любимый сорт чая.

Чай Гринфилд черный

В ряд рассматриваемой коллекции чая «Гринфилд» входят такие сорта напитка, как Golden Ceylon, Classic Breakfast, Magic Yunnan, Earl Grey Fantasy, Fine Darjeeling, Delicate Keemun, Noble Pu-Erh, а также Lapsang Souchong.

Чай Golden Ceylon поступает в Россию прямиком с плантаций Ругуну. Этот напиток не содержит в своем составе ароматизаторов и каких-либо химических добавок. В отзывах о напитке говорится то, что он создан исключительно для поклонников натурального черного чая. Он имеет очень сильный аромат, а также благородный вкус, который покоряет сердца.

Чай от «Гринфилд» (в пакетиках) Classic Breakfast имеет слегка терпкий привкус, а также тонизирующий эффект — именно эти качества делают его идеальным утренним напитком. Чайные кусты, используемые для создания такого продукта, выращиваются в предгорьях Гималаев, в индийской провинции Ассам.

Magic Yunnan — это чай родом из Китая (провинция Юньнань). Напиток имеет приятный вкус, насыщенный легкими нотами чернослива, а также тонизирующим эффектом. Выпускается продукт как в рассыпном, так и в пакетированном вариантах (по 25 и 100 саше).

Черный чай «Гринфилд» Earl Grey Fantasy (с бергамотом) давно завоевал популярность среди поклонников крепкого тонизирующего напитка. В отзывах о нем говорится то, что Earl Grey Fantasy имеет потрясающий благородный вкус, насыщенный легкими апельсиновыми нотами, а также пряным ароматом. Также в комментариях, оставленных в адрес такого чая, говорится то, он способен заряжать положительной энергией на целый день.

Fine Darjeeling — это чай, выращенный на северных плантациях Индии. Он отличается своим пряным ароматом, а также необыкновенным вкусом, в котором присутствуют ноты календулы, абрикоса и корицы. В отзывах об этом виде напитка также отмечается то, что ему характерен приятный цветочный аромат.

По теме:  Четыре режима работы мышц и их характеристика

Delicate Keemun — это китайский сорт черного чая, выращиваемого на плантациях провинции Анхой. Его основная особенность состоит в том, что для производства продукта смешиваются четыре вида листочков, сбор которых производится на протяжении всего года — это дает напитку неповторимый вкус. Родом из китайской провинции также является чай Noble Pu-Erh, отнесенный к сорту пуэр (особенно крупнолистный). Этот сорт напитка отличается своим приятным бархатным вкусом и ферментным ароматом. Еще один китайский черный чай, Lapsang Souchong, обладает потрясающим дымным ароматом, что связано с особенностью прожарки листьев, которая так нравится большинству гурманов.

Kenyan Sunrise — это еще один сорт чая, который выращивается на отлично обустроенных плантациях в Кении. В отзывах об этом виде напитка говорится то, что он имеет необыкновенный терпкий вкус, а также оригинальный янтарный цвет приготовленного отвара. Некоторые чайные гурманы утверждают, что Kenyan Sunrise лучше всего сочетается с молоком.

Коробка чая Гринфилд

Green Tea

В настоящее время коллекция чая «Гринфилд» Green Tea обладает не меньшей популярностью, чем напитки классических черных сортов. Известно, что зеленый чай обладает массой полезных свойств, в число которых входит не только укрепление иммунитета, но также и выведение токсинов из организма. Более того, напиток отлично помогает при необходимости снятия стресса. К ряду коллекции Green Tea относятся такие сорта «Гринфилд», как Flying Dragon, Japanese Sencha и Jasmine Dream.

Плантации, на которых выращиваются чайные кусты для производства сортов Flying Dragon и Jasmine Dream, находятся в китайских провинциях Хунань и Юньнань, соответственно. В своих отзывах гурманы отмечают то, что первый вид напитка имеет необыкновенный цветочный аромат и уникальный желтый оттенок, который можно наблюдать при заваривании листиков. Что касается сорта Jasmine Dream, то для него характерен жасминовый аромат и привкус, традиционный для этого цветка. Более того, листья этого чая подвергаются особенному процессу прожарки — на открытом огне. И одному, и второму сорту напитка свойственны тонизирующие свойства, а также способность быстро утолять жажду.

В отзывах о чае «Гринфилд» Japanese Sencha отмечается то, что этот сорт напитка имеет необыкновенный сливочный вкус, а также уникальный аромат, в котором присутствуют ноты морского бриза. Все перечисленные характерные черты чай Japanese Sencha получил благодаря особенной обработке листьев, которая происходит на пару.

Чай Гринфилд в пакетиках

Oolong Tea

Коллекция «Гринфилд» Oolong Tea состоит всего лишь из одного вида напитка — Highland Oolong. Этот сорт чая очень высоко ценится истинными гурманами, так как относится к типу улун, отличающемуся повышенным уровнем ферментированности в процессе обработки. Как показывает практика, производство этого сорта — довольно сложный процесс, который требует больших временных и финансовых затрат. В конечном итоге производитель получает невероятно ценный напиток, который наполняет организм человека не только бодростью и жизненной энергией, но еще и массой полезных минералов и витаминов.

Highland Oolong регулярно получает в свой адрес массу положительных отзывов, в которых отмечается оригинальность сладковатого послевкусия, остающегося после употребления напитка, а также его особенный аромат, в котором присутствуют ноты шоколада и меда.

По теме:  Отзывы сотрудников "Первый Бит": описание компании, услуги и адреса

White Tea

Как и в предыдущем случае, коллекция White Tea состоит из одного вида напитка — White Bloom, который делается на основе листьев, собранных с плантаций китайской провинции Хунань. Особенность сорта состоит в том, что для производства этого напитка используется только первые пара листков с кустика, а также молодые почки растения. Уникальность этого белого чая состоит в том, что он является неферментированным, благодаря чему является кладезью антиоксидантов.

При заваривании отвар White Bloom имеет красивый янтарный оттенок, а также легкий вкус, в котором присутствуют медовые нотки.

Разновидности чая Гринфилд

Herbal Tea

Рассматривая особенности коллекции «Гринфилд» Herbal Tea, следует отметить то, что в нее входят как зеленые, так и черные сорта чая. Все они представляют собой уникальное сочетание классических видов этого напитка с фруктовыми, пряными, а также травяными добавками.

В отзывах о коллекции Herbal Tea бывалые чайные гурманы отмечают то, что коллекция станет настоящим открытием для тех, кто желает отведать что-то новое, но в то же время качественное. Рассмотрим далее ее составляющие более детально.

Herbal Tea: черный чай

В число типов напитка, включенных в эту группу, относятся такие его виды, как Christmas Mystery, Barberry Garden, Lemon Spark, Vanilla Wave, Spring Melody.

Christmas Mystery — это особенный чай из коллекции лучших сортов «Гринфилд», который выращивается на плантации Ува. Этот напиток идеально подходит для зимних чаепитий — гурманов привлекает его неповторимый пряный вкус, а также согревающие и тонизирующие свойства. В аромате этого напитка присутствуют необыкновенные ноты корицы, цитрусовых, а также сушеных яблок. В некоторых отзывах о чае от «Гринфилд» Christmas Mystery также говорится и то, что он отлично способствует снятию усталости, за что и ценится.

Barberry Garden — это чай, выращенный на индийских плантациях, в составе которого присутствуют такие дополнительные компоненты, как лепестки василька, гибискуса, а также ягоды барбариса. Заваренный напиток имеет особенный нежный вкус, интересный оттенок которому придают кислые ягоды барбариса. Как и Christmas Mystery, Barberry Garden обладает потрясающим тонизирующим эффектом.

Одним из самых любимых сортов черного чая, включенного в состав коллекции Herbal Tea, является Lemon Spark — насыщенный черный чай, собранный с цейлонских плантаций, который имеет в своем составе цедру лимона и апельсина. В отзывах о чае «Гринфилд» с лимоном очень часто отмечается то, что с помощью этого напитка можно хорошо согреться, более того, он обладает тонизирующим свойствами.

Vanilla Wave — это пряный черный чай, который приходится по вкусу всем поклонникам терпкого горячего напитка. В его составе содержатся такие компоненты, как лепестки календулы и кусочки абрикоса, которые придают особенный вкус и аромат готовому напитку, смешанный с ванильными нотами. Напиток обладает успокаивающими свойствами, что очень нравится многим его ценителям.

По теме:  Будун Будунов: карьера российского экс-футболиста

Spring Melody — это высококлассный черный чай от «Гринфилд», собранный с индийских плантаций. Напиток, заваренный из пакетика Spring Melody, обладает уникальными успокаивающими свойствами, а также имеет пряный аромат, получаемый благодаря тому, что в состав продукта входит чабрец и листья черной смородины.

Чай Гринфилд производитель

Herbal Tea: зеленый и травяной чай

В состав этой коллекции входят такие виды чая, как Rich Camomile, Green Melissa, Mate Aguante, Camomile Meadow, Creamy Rooibos, Easter Cheer, Honey Rooibos.

Травяные чаи от «Гринфилд» пользуются особенной популярностью среди гурманов. Все они обладают расслабляющим эффектом. В отзывах о травяных чаях из коллекции Herbal Tea говорится то, что употребление таких напитков показано в вечернее время, когда имеется необходимость расслабиться после тяжелого трудового дня. Что касается Honey Rooibos и Rich Camomile, то эти виды напитка помогают бороться с вирусными заболеваниями.

Что касается зеленого чая, входящего в эту линию, то среди серии Herbal Tea имеются такие их виды, как Lotus Breeze и Tropical Marvel. Указанные виды напитка также обладают освежающим и тонизирующим эффектом, а также, по словам гурманов, способны наполнять организм человека жизненной энергией.

Herbal Tea: фруктовый чай

Ginger Red, Festive Grape, Mango Delight и Summer Bouquet — все это виды очень популярных фруктовых чаев от производителя «Гринфилд». Эти виды напитка завоевали свою популярность среди гурманов благодаря ярким вкусовым качествам, а также интересным ароматам. По словам покупателей, все напитки, входящие в число фруктовых чаев серии Herbal Tea, обладают отличными согревающими свойствами и способны очень хорошо утолять жажду.

Подарочный набор

Чай «Гринфилд» также может быть представлен в виде крупного подарочного набора, в состав которого входят целых 120 пакетиков любимого напитка. Такой набор станет отличным подарком для истинного чайного гурмана, ведь в нем собраны лучшие сорта продукта, предназначенные для употребления под разное настроение.

Более того, возле каждой разновидности чая «Гринфилд», представленной в таком наборе, имеется подробное описание аромата и вкусовых качеств напитка. В отзывах об этом товаре, представленном на рынке компанией, говорится то, что он является отличной находкой для тех, кто желает ознакомиться с тонкостями вкуса чая от лучшего производителя.

Коллекция чая Гринфилд

О цене чая «Гринфилд»

Говоря о стоимости рассматриваемого продукта, многие покупатели уверяют в том, что она является более чем приемлемой. Так, упаковка пакетированного чая, состоящая из 25 пакетиков, обойдется примерно в 70 рублей. Говоря о стоимости коробки чая «Гринфилд», представленном в рассыпном варианте, надо отметить то, что она составит около 80 рублей за 90 г продукта.

В преддверии крупных праздников многие люди начинают активно интересоваться стоимостью подарочных наборов. Цена чая «Гринфилд», представленного в виде ассорти, составляет 350 рублей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.