Хорошие кардиологи Москвы: список, рейтинг, адреса клиник

0
(0)

Сердце — главный мотор человеческого организма. Любые проблемы с сердечно-сосудистой системой, даже самые маленькие, могут привести к весьма печальным последствиям. Избежать этого поможет хороший кардиолог. Ведь только этот врач способен вовремя обнаружить проблему, назначить адекватное лечение и процедуры и при необходимости перенаправить к другим специалистам. Поэтому важно не ошибиться с выбором. В данном материале представлен список лучших врачей-кардиологов Москвы. Рейтинг составлен на основе читательских отзывов и квалификации, опыта работы специалистов.

А. Г. Колединский

Одним из ведущих кардиологов Москвы является Антон Геннадьевич Колединский. Этот специалист обладает степенью доктора наук и ведет успешную практику на протяжении 16 лет. На основании отзывов пациентов ему присужден рейтинг 9.07 из 10. Помимо кардиологии, Антон Геннадьевич практикует малоинвазивную, сосудистую и кардиохирургию.

Очень приятно читать отзывы о таком специалисте. Пациенты называют его волшебником, человеком с огромным профессионализмом и самоотдачей. Пишут, что он искренне заинтересован в каждом подопечном, проводит максимально подробный осмотр, никогда не работает спустя рукава. Было описано несколько случаев, когда Антон Геннадьевич даже во время отпуска выходил, чтобы провести операцию, которую сам назначил.

Свой прием кардиолог Колединский ведет в двух филиалах «СМ клиники» в Москве — по адресам улица Ярославская, 4/2 и проспект Волгоградский, 42/12. Прием специалиста обойдется в сумму от 2450 рублей.

Е. В. Потапова

Судя по отзывам, хорошим специалистом Москвы в области кардиологии является Елена Викторовна Потапова. Это врач первой категории с 25-летним стажем и рейтингом 8.86 из 10. В комментариях пишут, что Елена Викторовна — великолепный кардиолог, высококлассный специалист и добрый человек. У некоторых пациентов состояние улучшалось уже после первого приема.

От 1200 рублей обойдется прием у кардиолога Потаповой, если записаться к ней в клинике «Диамед» на улице Шереметьевской, 27. И также Елена Викторовна работает в больнице «АВС Медицина» на Горенском бульваре, 3-а и улице Голубинской 16. А еще ее можно найти в клинике «Имма» на Третьей Мытищинской улице, 14-а, но здесь стоимость приема нужно будет уточнить при записи или в регистратуре.

С. А. Грачев

Довольно высокий рейтинг, а именно 8.67 из 10, и у врача высшей категории Сергея Александровича Грачева. Стаж этого специалиста 9 лет. В своих отзывах пациенты пишут, что им буквально повезло оказаться на приеме у Сергея Александровича. В его работе отмечают увлеченность, любовь к людям и профессии, а также искренность — специалист все говорит так, как оно есть, не преуменьшая и не преувеличивая. О диагностике и результатах лечения были опубликованы исключительно положительные отзывы.

Прием у кардиолога Грачева, если записаться в клинике «Диамед» на улице Шереметьевской, 27, будет стоить от 1200 рублей. Отдельно нужно узнавать цену за услуги Сергея Александровича, которые он предоставляет в больнице «Доктор рядом» на улице Ярцевской, 28, «МедСемья» на Краснодарской, 57 А, «Здоровье» на Мирском переулке 8/1.

Т. В. Егорова

Обратить внимание следует и на кардиолога Москвы Татьяну Васильевну Егорову. Она является врачом высшей категории, обладает рейтингом 8.65 из 10 и 16-летним стажем работы, работает с взрослыми и детьми. В отзывах о Татьяне Васильевне только хорошие впечатления. Однако в Москве она обосновалась не так давно, потому находить новые комментарии о ее работе достаточно сложно.

Пациенты пишут, что врач добрая, душевная, очень спокойная и терпеливая, никогда не позволяет себе демонстрировать усталость или недовольство. Она проводит очень подробный и аккуратный осмотр, лечение назначает действенное, никогда не настаивает на операциях, если только это не крайне необходимо.

Записаться на прием к кардиологу Егоровой можно совершенно бесплатно, но только при наличии полиса ОМС, в клинике «Москва-столица здоровья» на улице Долгоруковской, 27/1.

В. В. Киселев

Киселев Вячеслав Владимирович

Хорошим кардиологом Москвы является также Вячеслав Владимирович Киселев. Этот специалист высшей категории в профессии уже 30 лет, его рейтинг 8.63 из 10. Читая комментарии о работе Вячеслава Владимировича, очень часто можно встретить слова о том, как счастливы люди, избавившиеся от своих проблем и сердечных болей. Многим только он смог поставить правильный диагноз, отличив нюансы симптомов и таким образом назначив действенное лечение. И также отмечают умение хорошо контактировать со всеми категориями пациентов.

По теме:  Загрузочный день (читинг) при похудении: зачем нужен и как правильно проводить

Кардиолог Киселев В. В. принимает бесплатно по полису ОМС в Центральной клинической больнице РАН, которая находится на Литовском бульваре, 1А.

О. В. Гайсенок

Гайсенок Олег Владимирович

Олег Владимирович Гайсенок обладает не только хорошей репутаций и высшей категорией, но еще и степенью кандидата медицинских наук. В профессии этот врач успешно работает на протяжении 18 лет, а его рейтинг 8.4 из 10. В комментариях пациенты выражают огромную благодарность Олегу Владимировичу не только за качественное лечение, но еще и за умение быть чутким и терпеливым, внимательно относиться даже к самым незначительным жалобам. А ведь маленькая, на первый взгляд, проблема может оказаться лишь вершиной айсберга, и потому врач всегда проводит максимально полный осмотр.

Этот кардиолог работает в Объединенной президентской больнице на Мичуринском проспекте, 6, а потому записаться к нему можно при наличии направления и полиса ОМС. И также он является заведующим в отделении общей кардиологии этой больницы.

И. Ю. Ермолаев

Кардиологом высшей категории, а также аритмологом является Илья Юрьевич Ермолаев, специалист с 10-летним опытом и рейтингом 8.28 из 10. В своих комментариях бывшие и нынешние клиенты называют Илью Юрьевича очень человечным доктором, внимательным, интересующимся каждой мелочью в истории болезни пациента. А ведь при сердечных проблемах значение имеет все, каждая перенесенная человеком болезнь. Пишут, что в вопросах лечения Илья Юрьевич достаточно строг, старается контролировать соблюдения предписаний удаленно, если случай сложный. Это явно показывает, что специалист интересуется не только заработком, но и на самом деле переживает за своих подопечных.

Кардиолог Ермолаев принимает своих пациентов в медцентре «ОНМЕД», который находится на Седьмой Парковой улице, 19.

Т. И. Красникова

Очень хорошим кардиологом Москвы, а также эндокринологом является Татьяна Ивановна Красникова, врач высшей категории, у нее степень кандидата наук, а рейтинг составляет 8.19 балла из 10 возможных. Ее стаж — более 30 лет, что говорит о значительном опыте. Больше всего пациентам, которые оставляют отзывы о работе этого врача, нравится, что она самостоятельно проводит УЗИ сердца и ЭКГ. Осмотр длится около 1.5 часа, и у Татьяны Ивановны есть достаточно времени, чтобы поставить точнейший диагноз, а затем назначить действенное лечение.

Кардиолог Красникова работает в «Клинике семейной медицины доктора Бандуриной» на Измайловском бульваре, 60/10. Стоимость приема от 1700 рублей, но сейчас в клинике действует скидка, по которой записаться можно от 1190 рублей. Помимо этого, Татьяна Ивановна осуществляет выезды на дом при необходимости.

В. Е. Черевко

Виктор Еразумович Черевко тоже достоин внимания, когда идет речь о выборе хорошего кардиолога в столице. Его рейтинг 8.08 из 10, категория квалификации высшая, а стаж целых 38 лет. Отзывы о работе специалиста исключительно положительные. Пациенты благодарят Виктора Еразумовича и пишут, что его лечение абсолютно индивидуально для каждого и поэтому практически не вредит остальным органам, как это чаще всего бывает. Он очень внимательно и оперативно собирает и изучает анамнез, а затем всегда советуется с самим пациентом, чтобы подобрать наименее стрессовую терапию.

В Москве консультация кардиолога Черевко может быть бесплатной при наличии полиса ОМС. Он работает в клинике «ММЦ ОДА», которая находится по адресу улица Академика Анохина, 2/1. При отсутствии полиса цену услуг нужно будет уточнить в регистратуре.

А. С. Зотов

Александр Сергеевич Зотов

Кардиологом высшей категории, а также кардиохирургом и кандидатом медицинских наук является Александр Сергеевич Зотов. У него 16-летний опыт работы, а рейтинг 7.95 из 10. Отзывы об Александре Сергеевиче очень добрые, с благодарностями. Пациенты пишут, что он буквально спас жизнь многим из них, сумел приободрить даже в самой тяжелой ситуации, никогда не относился к пациентам и их здоровью без уважения и внимания. Его лечение смогло помочь всем обратившимся без исключения.

Записаться к кардиологу Зотову можно по полису ОМС в больнице № 83 на Ореховом бульваре, 28. В этой больнице он также является заведующим в отделении хирургии сердца. Платные услуги Александр Сергеевич предоставляет в мед. центре «ГРИН» на улице Пырьева, 11А, но цену нужно уточнить во время записи в регистратуре.

Л. В. Жигунова

Людмила Витальевна Жигунова — это кардиолог с высшей квалификационной категорией, 27-летним профессиональным опытом и рейтингом 7.83 из 10. Очень многие комментаторы утверждают, что Людмила Витальевна — настоящий доктор по призванию. Всем очень понравилось ее отношение, умение понятно изъясняться и задавать вопросы так, чтобы пациент не чувствовал себя на экзамене. И также отмечают, что она всегда знает, как поддержать, приободрить человека, поднять ему настроение. Некоторые пациенты заметили, что самочувствие у них улучшается уже от одной только встречи с Людмилой Витальевной на приеме.

По теме:  К чему снится черемуха: сонник

Кардиолог Жигунова работает в Москве, в Государственном кардиологическом центре имени Мясникова, а также в поликлинике этого центра. Адрес: улица Третья Черепковская, 15 А. Прием может быть как платным, так и бесплатным, уточнять нужно в регистратуре.

С. Ю. Коршик

Хорошим кардиологом Москвы является и Светлана Юрьевна Коршик, специалист первой категории, работающая по профессии 26 лет. Рейтинг врача 7.62 из 10. Среди положительных отзывов о работе Светланы Юрьевны особенно приятно видеть, что благодаря ей некоторые люди избавились от сердечных проблем, которыми страдали с детства. Пишут, что кардиолог очень внимательная, чуткая и тактичная, а также с хорошим, добрым чувством юмора. Кто-то заметил, что даже при больших проблемах страх пропадает, так как доктор внушает уверенность.

Записаться к кардиологу Коршик можно в учреждении «ОН КЛИНИК» на улице Воронцовской, 8/6, в клинике «Евромедпрестиж» на улице Донской, 28, а также в зеленоградской клинике «Никор-Мед» по адресу Яблоневая аллея, 330. Во всех случаях стоимость услуг придется уточнить при записи.

Л. А. Елисеева

Лариса Анатольевна Елисеева

Хорошим специалистом является кардиолог и терапевт с высшей категорией, 19-летним профессиональным стажем и 7.59 из 10 рейтингом Лариса Анатольевна Елисеева. В своих отзывах пациенты пишут, что эта врач помогает не только лечением, но и своим отношением, моральной поддержкой. Многие пациенты очень тяжело воспринимают диагнозы, связанные с болезнями сердца, но Лариса Анатольевна умеет настраивать на позитивный лад и, сообщая диагноз, уже предлагает лечение — очень эффективное, удобное и не затратное. Еще в очень многих комментариях упоминается, что кардиолог всегда следит за современной фармакологией и назначает самые эффективные препараты.

В Москве консультацию кардиолога Елисеевой можно получить в «Столичной медицинской клинике» и клинике «Ниармедик». В обоих случаях узнать стоимость услуг и приема можно только во время записи.

Е. В. Свистова

Свистова Елена Владимировна

Елена Владимировна Свистова тоже очень хороший кардиолог Москвы. У нее высшая категория квалификации, 29-летний стаж и рейтинг 7.37 из 10. В комментариях пишут о высоком уровне обслуживания во время осмотра пациентов, мудрости, хорошем отношении, широте кругозора. Пациенты уверены, что нет ничего, что Елена Владимировна могла бы не знать в области медицины, и не только в своей сфере, но и в целом. Пациенты, которые наблюдаются у врача много лет, пишут, что ни за что не сменят своего специалиста.

От 2350 рублей будет стоить прием у кардиолога Свистовой в медицинском центре «Олимп» на улице Удальцова, 77. И также Елена Владимировна работает в поликлинике №4 на Кутузовском проспекте, 20. Здесь стоимость услуг надо уточнить при записи или же пройти осмотр бесплатно по полису ОМС.

Н. Б. Зимина

Судя по отзывам, очень профессиональным детским кардиологом является Нонна Борисовна Зимина. Она не просто врач высшей категории, а специалист, работающий в кардиологии более 50 лет! Это своеобразный рекорд данного списка. Рейтинг Нонны Борисовны 6.25 из 10.

Пациенты, которые обследуются и лечатся у этого кардиолога много лет, пишут, что Нонна Борисовна стала для них не только врачом, но и близким человеком. Многие замечают, что никогда не встречали такого отношения и профессионализма, как у нее. Всегда внимательно проводит прием, назначает качественное лечение, а также поддерживает связь с пациентами по электронной почте и личному телефону, если случай непростой.

Кардиолог Зимина работает в кардиологическом центре имени Бакулева на Рублевском шоссе, 135, а также в детской клинике «Консилиум» на Мичуринском проспекте, 3. Стоимость услуг Нонны Борисовны не указана на сайтах, так что придется уточнить в регистратуре.

А. С. Родионов

Судя по отзывам, кардиолог Александр Сергеевич Родионов тоже является очень хорошим специалистом. Он работает по своей специальности на протяжении 19 лет, является кандидатом наук и обладает рейтингом 4.44 из 5. Александра Сергеевича называют очень чутким, собранным и умным доктором, внимательным к пациентам, будь то взрослый или ребенок. Его лечение всегда оказывается быстрым и действенным.

По теме:  Эндоскопическое оборудование: описание, характеристики, стерилизация оборудования

Свои приемы кардиолог Родионов ведет в Москве, в клинике «СМ Доктор» на улице Приорова, 36. Здесь стоимость приема будет от 1580 рублей. По полису ОМС к Александру Сергеевичу можно записаться в детской поликлинике № 29 на улице Амурской, 62 А. А еще он работает в Химках, в клинике «Киндер-Мед», на улице Молодежной, 74, но здесь стоимость приема можно узнать только в регистратуре лично или по телефону.

А. В. Грачев

Доктор медицинских наук Андрей Владимирович Грачев работает в кардиологии на протяжении 24 лет и обладает рейтингом 3.13 из 5. На основе немногочисленных, но исключительно положительных отзывов можно сделать вывод, что Андрей Владимирович достойный внимания врач.

Пациенты пишут, что он отзывчивый, мудрый, грамотный, очень серьезно относится к диагностике, досконально изучает всю историю болезни тех, кто доверил ему свое сердце, а следовательно, и все дальнейшее здоровье. И даже те, кто еще только проходит терапию, уже ощущают изменения в хорошую сторону. Ну а пациенты, которые успели пролечиться под присмотром доктора, пока не заметили возвращения проблемы и настоятельно рекомендуют Андрея Владимировича.

Кардиолог Грачев ждет своих пациентов в «СМ клинике» на Войковской, Старопетровский проезд, 7а/22. Его прием обойдется в сумму от 2450 рублей.

Ю. И. Кремнев

Серьезной квалификацией обладает и Юрий Алексеевич Кремнев, кардиолог высшей категории, доктор медицинских наук и специалист с 34-летним опытом работы в профессии. Рейтинг врача – 3 из 5. В отзывах пишут, что этот кардиолог внушает доверие буквально с первого взгляда, а потом по максимуму доказывает, что ему доверились не зря. В проведении осмотра врача называют очень скрупулезным, даже дотошным — в хорошем смысле. И это всегда отражается на точности диагноза и качестве оказываемого лечения.

Из комментариев также можно узнать, что этот специалист делает максимальный упор на процедуры и физиотерапию, лишь дополняя такое лечение небольшим количеством медикаментов. А такой подход в значительной мере снижает нагрузку на бюджет. Отзывов о кардиологе немного, но все обратившиеся к нему пациенты остались довольны и поправили свое здоровье.

Прием у кардиолога Кремнева в «СМ клинике» на Войковской будет стоить от 2450 рублей. Адрес: Старопетровский проезд, 7а/22.

Е. Ю. Васильева

Елена Юрьевна Васильева

В своих комментариях многие пациенты называют Елену Юрьевну Васильеву главным кардиологом Москвы. Это вполне может быть правдой, так как она уже более 40 лет работает по специальности, обладает высшей категорией и степенью профессора медицины. Рейтинг Елены Юрьевны 2.86 из 5.

В отзывах о работе этого кардиолога одни лишь благодарности. Хоть комментариев и мало, они позволяют составить довольно полное представление о работе Елены Юрьевны. Ее называют врачом от Бога, хвалят за чуткий ум, искренность в заботе о пациентах и непременное достижение лучшего результата лечения. Многие люди с хроническими заболеваниями написали, что настолько индивидуальной, даже ювелирно подобранной терапии не получали никогда прежде.

Кардиолог Васильева работает в больнице № 23 на улице Яузской 11, поэтому попасть к ней на прием можно бесплатно, но только при наличии полиса ОМС.

С. А. Сюмакова

Светлана Александровна Сюмакова

Завершает список лучших столичных кардиологов Светлана Александровна Сюмакова, кандидат наук, специалист с высшей категорией и профессиональным опытом 19 лет. Рейтинг Светланы Александровны 2.67 из 5. В своих положительных отзывах клиенты называют врача «лучом света в медицине» и очень хвалят. Светлана Александровна оказывает высококлассную помощь во всех проблемах с сердцем, умеет быстро и точно ставить диагноз, после этого назначая верное и эффективное лечение.

Своих пациентов кардиолог Сюмакова готова принять за 3500 рублей в клинике «ТрастМед» на улице Александра Солженицына 5/1. В настоящее время действует скидка, обследоваться можно за сумму в 2450 рублей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.