Эстер: значение имени, толкование и происхождение

0
(0)

Значение имени Эстер – «путеводная звезда». Оно наделяет свою обладательницу силой характера, холодным и расчетливым умом, уверенностью в себе. Эстер рано обретает независимость, добивается успеха во всем, за что берется. Преодолевать препятствия ей помогают выдержка и терпение.

Каково значение имени Эстер для девочки

Что можно рассказать о его маленькой обладательнице? Значение имени Эстер для девочки влияет на ее поведение. Этот ребенок неохотно идет на контакт с незнакомыми людьми. Маленькая Эстер откажется забраться на стул и развлекать гостей чтением стихотворений. Она стремится все делать наперекор, склонна к максимализму.

Эстер в детстве

Сильный внутренний стержень Эстер дает о себе знать уже в детстве. Эта девочка не является ведомой, из-за чего у нее могут возникать конфликты со сверстниками. Проявлять эмоции ей нелегко, она редко плачет. Вряд ли доверие Эстер сможет заслужить тот, кто однажды причинил ей обиду.

Подросток

Что происходит, когда она вступает в подростковый возраст? Значение имени Эстер, характер и судьба его владелицы по-прежнему связаны. В школе девочка учится хорошо, интересные ей предметы она знает лучше всех в классе. Сильная энергетика имени подталкивает его обладательницу к спорту. Она может выбрать плавание, теннис, легкую атлетику.

Уже в подростковом возрасте понятно, что Эстер не принадлежит к числу романтичных натур. Она может дружить с мальчиком, но очень удивится, если он попытается перевести отношения на другой уровень. В этот период дает о себе знать ее преданность семье и друзьям. Эстер способна на любые жертвы ради своих близких. Ее внутренний круг очень узок.

По теме:  Риши Капур: биография и творческая карьера актера

История

Значение и происхождение имени Эстер – вопрос, по поводу которого у историков не возникает разногласий. Оно имеет древнееврейские корни, переводится как «путеводная звезда». Пришло к нам имя из библейских текстов. Так звали приемную дочь Марходая. Эту девушку выбрал в жены персидский царь Ксеркс. Именно ей было суждено не допустить истребления евреев в Персии.

судьба Эстер

Однако небольшое число исследователей предпочитает верить в иную версию происхождения и значения имени Эстер. Они предполагают, что оно могло образоваться от имени шумеро-аккадской богини Иштар, согласно легенде охраняющей плодородие.

Общее описание

Имя наделяет свою владелицу неспокойной силой характера. Она уравновешена, даже в гневе сохраняет способность мыслить трезво. Эстер уверена в себе, но ее уверенность может перетекать в спесь и высокомерие. Ее не ранят неудачи и поражения. Эстер легко преодолевает препятствия, вооружившись терпением и выдержкой.

Давая оценку тому или иному событию, эта женщина руководствуется собственными критериями. Чужому влиянию она не подвластна, не склонна менять принятые решения. Эстер – обладательница расчетливого и холодного ума, ее поступками руководит логика. Часто этой женщине недостает вдохновения, воображения. Она презирает сентиментальность и слабость, избегает людей, которые бурно выражают свои чувства. Большое значение для Эстер имеют общепринятые нормы морали, она старается не выходить за их рамки.

Сильные стороны

Зная значение имени Эстер, легко определить сильные стороны этой женщины. Она стремится к достатку, отличается твердостью, независимостью. Эстер свойственны рациональность, изобретательность. Она очень любит свою семью, предана немногочисленным друзьям, сумевшим завоевать ее доверие. Эта женщина способна на бескорыстные добрые поступки.

По теме:  Фитнес-клубы в Кузьминках с хорошим рейтингом

характер Эстер

Эстер наделена высочайшей нравственной прочностью. К нормам морали она относится очень серьезно. Также эта дама отличается целеустремленностью, способна долго идти к своей мечте. Для нее не имеют значения авторитеты, она живет своим умом. В людях Эстер разбирается прекрасно, ценит красоту духа и внутреннюю цельность.

Слабые стороны

Эстер может быть необычайно твердолобой. Ей нелегко подстраиваться под меняющиеся обстоятельства. Обладательница имени презирает людей, которые проявляют слабость. Она может быть чересчур требовательной, чем отталкивает окружающих. Это может привести к тому, что она окажется совсем одна в конце своего жизненного пути. Существует также опасность, что Эстер станет законченным циником.

Сексуальность, брак

Значение имени Эстер влияет на отношение своей владелицы к сексу. Эта тема – табу для нее, она не терпит чужого вмешательства в свою интимную жизнь. Эстер чужда романтика, она презирает проявления страсти, не любит флирт. Интерес к противоположному полу просыпается в ней достаточно поздно. Парень, претендующий на ее внимание, должен быть в первую очередь умным. Общаться на уровне примитивных эмоций обладательница имени не станет. Самая сильная ее сторона – логика.

Эстер в любви

Эстер лишена розовых очков, поэтому ей нелегко создать семью. Большинству кандидатов не удается выдержать ее экзамен. Приблизиться к себе она позволит лишь мужчине верному, надежному, твердо стоящему на ногах. Мужу и детям она предана, но ее домочадцы могут страдать от отсутствия ласки. Эстер стремится управлять членами семьи, держит всех в ежовых рукавицах. Именно она становится главной в доме, предпочитает сама распоряжаться семейным бюджетом.

По теме:  Балетный фитнес и не только: чем заняться, если лень ходить в спортзал

Судьба

Эстер тянет к неизведанному, тайному. Эта женщина активно интересуется эзотерикой, магией. Ее таланты могут колебаться между гениальностью и эксцентричностью. По натуре Эстер – исследователь и изобретатель. Она убеждена в том, что именно ей удастся объяснить непознанное. Из Эстер может получиться второй Колумб, она способна стать первооткрывателем в какой-то сфере.

Благополучие семьи всегда находится на первом плане для нее. От нее не стоит ждать нежности и романтики, но она по-своему любит домочадцев, предана им.

Профессия

Значение имени Эстер влияет и на выбор профессии. Дело своей жизни она может выбирать долго. Трудолюбие, выносливость, надежность, упрямство – качества, которые помогают этой женщине добиваться успеха в «мужских» профессиях. Она может остановить свой выбор на медицине, юриспруденции, политики. Эстер надежна, у нее обостренное чувство ответственности. Она крепка физически, редко болеет. За эти качества ее ценят работодатели.

карьера Эстер

Общительным человеком Эстер назвать нельзя. Контактировать с чужими людьми она не любит, делает это лишь в силу необходимости. Этот фактор ей важно учитывать при выборе карьеры.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.