Как целоваться с брекетами: пошаговая техника поцелуя, рекомендации и отзывы

0
(0)

В настоящее время многие люди ставят себе брекеты. Это такая стоматологическая конструкция, с помощью которого можно исправить прикус. Также брекеты помогают сделать зубы ровными в случае, если есть какие-либо искривления.

Чаще всего их устанавливают в подростковом возрасте, а также молодым людям. После их установки возникает деликатный вопрос о том, как целоваться с брекетами и можно ли вообще это делать. Это мы подробно рассмотрим в статье.

Многие люди ставят их в 20-25 лет, а значит наступает такой момент, когда им нужно целоваться. Поэтому они переживают, как будет происходить данный процесс. Следует упомянуть о том, что здесь речь идет именно о французском поцелуе между влюбленными, а не о приветственных или родственных между членами семьи. Понятно, что мамин чмок никаким образом не отразится на самочувствие человека, который носит брекеты.

Брекеты и поцелуи. Негативные моменты

каково целоваться с брекетами

А вот когда речь о муже и жене, то стоит задуматься о вопросе, как целоваться с брекетами. Прежде всего следует знать о том, что эти стоматологические устройства требуют особого ухода. Дело в том, что данная конструкция может удерживать остатки пищи, которая попадает в ротовую полость. Еда, которая застревает в брекетах, может вызывать запах. Данный факт негативным образом может отобразиться при поцелуе партнеров. Так как запах от остатков еды может быть не очень приятен для другого человека, после каждого приема пищи необходимо заниматься гигиеной полости рта. Существуют специальные инструменты для чистки брекетов. Во-первых, можно использовать зубочистки для вытаскивания крупных кусочков еды. Во-вторых, есть специальные ершики, с помощью которых удобно прочищать пространство между зубами и брекетами. В-третьих, если под рукой нет ничего из вышеперечисленного, то можно просто прополоскать рот после еды. Таким образом посторонние запахи не будут беспокоить партнера.

целоваться с брекетами

Боль при поцелуе

Еще одним дискомфортным ощущением после установки брекетов является то, что зубы начинают болеть. А именно возникает ощущение подтягивания. При таком положении дел целоваться, конечно, проблематично. Так как болевые ощущения в большинстве случаев не доставляют приятных эмоциональных переживаний.

Травмоопасны ли поцелуи в брекетах?

Также стоит сказать о том, что эти стоматологические конструкции могут быть травмоопасными для партнера. Поэтому встает вопрос о том, можно ли целоваться с брекетами. Дело в том, что данная конструкция содержит крючки и проволоки, которые могут ранить партнера. Тем более что слизистая ротовой полости считается очень нежной, она легко повреждается. Человек, который носит брекеты, должен обязательно предупредить партнера об этом. Это следует сделать для того, чтобы не навредить любимому человеку в таком интимном действии, как поцелуй.

По теме:  Респираторный хламидиоз: причины, симптомы, диагностика и лечение

Если партнеры давно общаются, то эти стоматологические конструкции не будут проблемой для пары. Так как к ним можно приспособиться и не задумываться о том, как целоваться с брекетами. Важно избегать нежных участков слизистой ткани. Также стоит сказать о том, что поцелуи должны быть очень аккуратными. Так как процесс может навредить и носителю устройства для исправления прикуса в том числе.

брекеты мешают целоваться

Каково целоваться с брекетами? Об этом может сказать только человек, который сам на себе испытал это. В принципе, здесь нет ничего необычного. К брекетам можно привыкнуть и совсем не замечать их. Со временем человек забывает, что он носит их. Так как они перестают доставлять ему какой-либо дискомфорт.

Мнение парней про брекеты у девушек

Особенно беспокоятся по поводу установки таких конструкций девушки. Они думают, как им носить их, как они будут выглядеть в глазах противоположного пола, как целоваться с брекетами. Девушкам следует знать, что мужчины, как правило, положительно относятся к тому, что женщина следит за собой и делает все возможное для того, чтобы украсить свою внешность или скорректировать ее для нужного результата. Поэтому брекеты для них не являются проблемой. К тому же мужчины не думают о том, что брекеты мешают целоваться. У них складывается совершенно противоположное мнение. Их вовсе данная конструкция не пугает.

К тому же есть такой нюанс: если брекеты устанавливаются на верхнюю челюсть, то губы приподнимаются, таким образом визуально они кажутся больше. Это очень возбуждает противоположный пол. В последнее время некоторые девушки и женщины специально делают себе инъекции для того, чтобы увеличить губы. Можно не делать данную процедуру, если вы носите брекеты. Так как губы приподнимутся без каких-либо инъекций и визуально будут выглядеть больше.

По теме:  Вино "Мысхако": названия вин, история винодельни, вкусовые качества

Удобно ли?

как правильно целоваться с брекетами

Удобно ли целоваться с брекетами? Да, вполне. Данные конструкции на зубах практически не мешают. А как целоваться лучше? Есть ли какие-либо правила? Если говорить о технике поцелуя с брекетами, то здесь нет ничего отличного от процесса, который происходит обычно. Главное в этом деле — соблюдать меры предосторожности, то есть делать все очень аккуратно. Если никакого дискомфорта нет, то можно переходить к более динамичным движениям. Все люди разные, и не исключено то, что кого-то присутствие брекетов в ротовой полости партнера возбудит еще больше, чем их отсутствие. Поэтому не стоит делать скоропалительных выводов по поводу того, что такие конструкции могут мешать при поцелуе.

Еще несколько лет назад считалось, что ходить с подобным устройством во рту не очень эстетично. Сейчас время изменилось, и носить брекеты не считается чем-то постыдным. Многие люди стремятся к красоте своего тела, поэтому они ставят их себе даже во взрослом возрасте: и в тридцать, и в сорок лет. И это не считается чем-то из ряда вон выходящим. Если человеку 30 лет, то понятно, что он (или она), скорее всего, женат (или замужем). Поэтому тема поцелуя никуда не уйдет. В любом случае человеку с брекетами придется столкнуться с такой ситуацией.

удобно ли целоваться с брекетами

Рекомендации

Как правильно целоваться с брекетами? Исходя из вышесказанного, можно дать несколько полезных рекомендаций:

  1. Прежде всего необходимо подождать определенное время, перед тем как начинать целоваться с человеком, у которого стоят брекеты. Как правило, этот временной промежуток занимает от одной до двух недель. Болевой порог у каждого человека разный, поэтому у кого-то зубы могут болеть 3-4 дня, у кого-то 10-14 дней. Следует дать своему партнеру время на то, чтобы он привык к скобам, которые находятся у него во рту. У некоторых людей вначале даже возникают проблемы с речью, не говоря уже о поцелуе.
  2. Начинать целоваться рекомендуется с закрытым ртом, только губами. Будет лучше, если носитель брекетов увлажнит зубы перед процессом, так будет намного комфортнее.
  3. Все движения при поцелуе должны быть очень медленными. Так можно будет понять, удобно ли целоваться или нет. Если присутствует какой-либо дискомфорт, то можно прекратить процесс. Стоит сказать о том, что нежные прикосновения являются очень романтичными и возбуждающими.
    брекеты и поцелуи
  4. Если хочется перейти к французскому поцелую, то рекомендуется нежно прижать свои губы к губам партнера. Ни в коем случае не следует давить, так как данное действие может вызвать сильный дискомфорт. При проникновении языка в ротовую полость партнера, у которого установлены брекеты, следует держать его подальше от зубов, на которых стоят скобы. Это стоит делать для того, чтобы не пораниться.
  5. Постепенно, когда партнеры почувствуют, что они комфортно ощущают себя и их языки находятся на расстоянии от скоб, можно переходить к более активным действиям.
  6. Не рекомендуется перед поцелуем употреблять еду, которая может застрять в брекетах. Особенно если нет возможности произвести гигиеническую процедуру после принятия пищи. Например, если пара собирается посетить кинотеатр, не стоит употреблять такой продукт, как поп-корн, так как он точно застрянет в скобах. Лучше взять мороженое.
По теме:  Декоративная косметика "Артдеко": отзывы визажистов и косметологов

брекеты и поцелуи

Популярный миф

Есть миф, что если у обоих партнеров установлены брекет-системы, то они могут зацепиться друг об друга. Это утверждение нельзя считать верным. Таких случаев нигде не зарегистрировано, это является всего лишь предположением.

можно целоваться с брекетами

Не стоит иронизировать над партнером, у которого стоят скобы, особенно если это девушка. Человек, который поставил себе данную конструкцию, и так находится в ситуации дискомфорта. Ирония может привести к тому, что его сексуальное влечение пропадет.

Отзывы

Как целоваться с брекетами? В этом вопросе мы уже детально разобрались. Теперь рассмотрим мнения людей. Те, у кого стоят брекеты, говорят, что жизнь от этого не становится менее красочной. Целоваться с этими конструкциями можно и нужно. Как говорят люди, стоит быть только чуть аккуратнее. А так никаких проблем при поцелуях не возникает. Иногда даже брекеты привносят какую-то изюминку в привычные поцелуи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.