Мазь «Аргодерм»: отзывы покупателей, показания к применению и инструкция

0
(0)

В статье рассмотрим инструкцию к мази «Аргодерм» и отзывы.

Микоз представляет собой грибковую патологию, которая находится в спящем состоянии больше чем у 45 процентов людей. Она может проявиться через несколько лет после заражения. Самые первые симптомы, которые указывают на наличие грибка, следующие: активное отделение пота, неприятный запах от нижних конечностей, раздражение, зуд, изменение обычного цвета пластины ногтя. Недуг можно получить в общественных местах, к примеру, на пляже, на берегу водоема, в салоне красоты при процедуре педикюра, в душевой кабине. Поражение локализуется в верхнем слое эпидермиса, на гладкой коже, в складках, в межпальцевом пространстве. Если своевременно не начать терапию, патогенные микроорганизмы проникают в легкие, поражают другие внутренние органы. Эффективное лечение протекает в домашних условиях, но рекомендовать его должен исключительно лечащий доктор строго по медицинским показаниям.

Причины

Если в верхних слоях эпидермиса появляется патогенный грибок, кожа меняет свою структуру, имеет внешние изменения. На тревожные мысли о грибковом заболевании наталкивает наличие мелких чешуек, розовых пятен, отечности. Очаги патологии локализуются на бедрах, голенях, верхних и нижних конечностях (стопах, кистях, ладонях), имеют видимые границы. Не исключена трихофития волосистой части головы.

аргодерм отзывы

Такое заболевание, как микоз, предоставляет множество неудобств человеку. Провоцирующими факторами его появления становятся:

  • использование чужой обуви;
  • ношение обуви, размер которой меньше, чем ступня: постоянное сдавливание и трение во время ходьбы способно создать комфортные условия для размножения грибка;
  • несоблюдение норм личной гигиены;
  • продолжительное хождение в мокрых ботинках;
  • ходьба босиком в банях, бассейнах по напольному покрытию и коврикам;
  • варикозное заболевание и сахарный диабет.

Лечение проявлений грибка

К несчастью, далеко не каждый человек начинает сразу же лечить грибок при появлении первых неприятных симптомов. Лишь 7 % пациентов своевременно отправляются в медицинские учреждения, чтобы сделать анализы и получить необходимую помощь.

Когда человек сразу не забил тревогу, грибок начинает быстро распространяться и поражает ступни, пятки и пластину ногтя. Его проблематично вылечить на поздних стадиях. Насторожиться следует при таких признаках:

  • болезненные ощущения при беге или ходьбе;
  • интенсивное отделение пота в области стоп;
  • появление нагноения и трещин;
  • неприятный запах от ступней;
  • сильный зуд;
  • болезненные язвы;
  • полная потеря или деформация ногтей, пожелтение.

Особенно хорошо дает знать о себе болезнь у людей пожилого возраста, которым трудно передвигаться из-за болезненных нагноений и трещин. Начинать лечить заболевание следует сразу же, поскольку есть очень много качественных лекарственных средств, способных устранить микоз, а также предупредить возвращение патологии. Одним из них является крем от грибка «Аргодерм». Отзывы о нем представлены в конце статьи.

По теме:  Что такое кульбит, как его правильно выполнять

мазь аргодерм отзывы

Фармакологическое действие

Крем имеет в своем составе натуральные вещества, бикарбонат натрия и ионы серебра. Ингредиенты могут функционировать и на поверхности стопы, и внутри, попадая в кровоток и функционируя на клеточном уровне.

Препарат имеет следующий механизм работы:

  • в течение первого часа после нанесения замедляется активность микроорганизмов, их размножение прекращается;
  • через двенадцать часов мазь активно влияет на кожу и глубинные слои, устраняя нестерпимые ощущения, зуд;
  • после трех дней применения функционирование сальных желез стабилизируется, уходит резкий запах;
  • через три недели инфекционный очаг нейтрализуется, но лечебный курс, в соответствии с инструкцией по применению средства, необходимо продолжать до тех пор, пока ногти полностью не восстановятся.

Показания к применению

Мазь «Аргодерм» является противогрибковым и антибактериальным средством широкого действия. Применяется оно как для борьбы с грибковыми инфекциями, так и при следующих проблемах:

  • открытые рваные, резаные, колотые и прочие раны;
  • ожоги разной степени тяжести;
  • васкулит.

Кроме того, мазь используется для обработки пролежней у пациентов и швов после операции. Его состав дает возможность бережного и активного заживления любых кожных поражений, будь то крупные раны или царапины.

аргодерм инструкция отзывы

Состав

Препарат «Аргодерм» от грибка имеет в своем составе качественные вещества, которые способствуют скорейшему облегчению состояния пациента и окончательному выздоровлению.

  • Бикарбонат натрия притормаживает размножение бактерий грибка. Он действует как окислитель пораженной области.
  • Сальвестрол производит противогрибковое влияние, снимает процессы воспаления.
  • Ионы серебра оказывают дезинфицирующий эффект и уничтожают бактерии.
  • Пихтовое масло, заживляющее и успокаивающее пораженную кожу.
  • Комплекс витаминов, воздействующий в целом на весь организм. Он укрепляет систему иммунитета, помогая бороться с заболеванием.
  • Мята устраняет зуд и неприятный запах.

Все составляющие средства являются мощной формулой, которая способствует уничтожению грибка и его симптомов. Средство положительно воздействует на кожу, насыщает ее полезными компонентами и увлажняет. Если ознакомиться с отзывами об «Аргодерме», то можно увидеть, что это действенный и высококачественный способ борьбы с микозом.

Упаковка средства

Существует несколько форм выпуска данного средства: во флакончиках с дозатором по 10 мл и в тюбиках по 75 мл. Упакован препарат в небольшую прямоугольную пачку из плотного картона. Упаковка оформлена в светлых тонах. Она содержит в себе инструкцию по применению и тюбик с мазью. Последний сделан из мягкого и при этом прочного полипропилена или подобного материала. Оформление его полностью идентично дизайну коробки. Крышка тюбика хорошо закрывается и открывается, плотная. Сама мазь коричневого цвета, обладает густой консистенцией. Особенного запаха нет, то есть средство почти не пахнет.

По теме:  Препараты для увеличения количества спермы: обзор, показания и инструкция к применению

Плюсы и минусы

Согласно инструкции по применению «Аргодерм», который представлен в фармацевтике как эффективный способ борьбы с грибковыми проявлениями, обладает большим количеством плюсов:

  • гель сертифицирован;
  • доказанный эффект, подтвержденный множеством клинических исследований;
  • состав полностью безопасен для человеческого организма;
  • работает уже после первого применения.
    аргодерм отзывы покупателей

аргодерм отзывы покупателей

Недостатками препарата являются невозможность приобретения его в аптеке, однако его можно купить на официальном сайте производителя, благодаря чему гарантируется оригинальность средства.

По отзывам о мази «Аргодерм», после первого применения и в течение лечебного курса отмечаются такие изменения:

  • устранение зуда и шелушения, кожа становится увлажненной и ровной;
  • пластина ногтя утрачивает желтый оттенок, начинают расти здоровые ровные ногти;
  • исчезают глубокие и мелкие трещины;
  • гнойные воспаления и язвы проходят;
  • ногти прекращают неприятно пахнуть;
  • регенерация пораженных областей.

Инструкция

Вместе с препаратом идет подробная инструкция, в которой пользователям рассказывается, как правильно использовать «Аргодерм». Чтобы его применение дало ожидаемые результаты, необходимо наносить средство по следующему алгоритму:

  • поврежденную область промывают с помощью стандартных гигиенических средств, после водной процедуры нежелательно растирать стопы, их лучше промокнуть полотенцем;
  • небольшое количество мази наносят на инфицированную зону и втирают осторожными массажными движениями;
  • как только смесь впитается, нужно избегать соприкосновения нижних конечностей с влажной средой;
  • желательно пользоваться мазью непосредственно перед сном, раз в день.

Производитель рекомендует наносить средство до полного выздоровления не меньше недели. Если пациент через какое-то время обнаруживает симптомы развития грибка, нужно повторить курс, продлив его. Период применения в целом индивидуален, определяется состоянием кожи, разновидностью грибка и его стадией. Это подтверждает инструкция к «Аргодерму».

крем аргодерм от грибка отзывы

Противопоказания

Чтобы начать лечение мазью, необязательно получать консультацию медицинского специалиста, поскольку «Аргодерм» не обладает значительными противопоказаниями и может применяться и для профилактики, и для лечения микоза. Побочных эффектов средство не вызывает, однако оно не рекомендуется к применению людям с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту в составе. Беременным женщинам перед применением нужно посетить врача.

Как приобрести препарат?

Уникальный сертифицированный препарат – отличный шанс для борьбы с грибком, особенно тогда, когда испробованы все возможные средства и потрачены деньги без результата. Строгий контроль на всех стадиях производства может выступать гарантом хорошего качества мази, которая позволяет в максимально сжатый период забыть о поражениях грибком.

Официальный сайт

«Аргодерм» от грибка ногтей не продается в аптеках, его можно заказать на официальном веб-ресурсе его производителя. Специалисты компании дают возможность покупателям получить подробную консультацию, они ответят на все вопросы. Оформление заказа очень удобное, производится в режиме онлайн. Товар доставляется покупателю через несколько дней.

По теме:  Удаление внутриматочной спирали: алгоритм проведения процедуры, советы и рекомендации гинекологов

аргодерм инструкция 1

Отзывы об «Аргодерме»

Пациенты после применения препарата советуют использовать «Аргодерм» всем тем, кто долгое время не может устранить грибковые поражения ногтей или кожи. В пользу этой мази говорят как его долговременное влияние и результативность, так и простота использования и более чем на 50 % натуральный состав. Кроме того, среди достоинств средства отмечаются отсутствие выраженного аромата, особенно после применения некоторых препаратов с резким запахом, который впитывается в постельное белье, одежду, волосы и предметы обстановки.

Стандартного тюбика объемом 75 мл надолго хватает даже при активном применении. Даже при использовании более месяца половина его не была израсходована. Таким образом, «Аргодерм», по отзывам, является не только эффективным средством, но и экономным.

После нанесения мази на болезненные области и впитывания пациенты отмечают, что зуд очень быстро проходит. Такое неприятное явление неизменно сопровождало их в течение долгого времени, и пропадает оно без следа практически за одну ночь.

Иногда пациенты боятся слишком сильно радоваться и остерегаются, думая, что такой эффект временный. Они продолжают добросовестно наносить средство на ногти и кожи. Буквально через пару дней ногти больше не слоятся, внешний вид их стал лучше, чем был до начала лечения. Зуд также не возвращался, трещинки и ранки на пораженных зонах понемногу затягивались. Через пять суток после начала применения препарата на ногах появляется чистая розовая кожа без малейших симптомов грибкового поражения, дискомфорт уходит.

аргодерм от грибка

Таким образом, покупатели в отзывах об «Аргодерме» отмечают, что от всех признаков патологии посредством мази они избавляются примерно за семь дней. Однако они продолжают мазать пораженные области еще примерно три недели, чтобы закрепить эффект. Отзывы показывают, что по прошествии шести месяцев симптомы грибкового поражения больше ни разу не проявлялись. Более того, сданные через два месяца после лечения мазью анализы у дерматолога показали, что грибок в организме отсутствует. Для многих людей, которые безуспешно боролись с патологией несколько лет, такой результат становится настоящей победой.

Отмечается в отзывах об «Аргодерме» также то, что после применения многих других дешевых и дорогих средств мазь является оптимальным вариантом по качеству и цене. Она быстро помогает, особенно хорош косметический внешний результат. Ногти перестают слоиться, и желтизна проходит.

Мы рассмотрели инструкцию и отзывы к «Аргодерму».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.