Маникюр в клетку: модные идеи, новинки, фото

0
(0)

Мода не стоит на месте. С каждым годом дизайнеры придумывают все новые и новые тенденции. В 2018-2019 годах в своих осенне-зимних коллекциях многие бренды сделали акцент на клетку. Данный тренд распространился и в маникюре. Большинство модниц стали делать на своих ногтях дизайн маникюра в клетку. Появилось множество интересных вариаций и идей. Маникюр в клетку — это свежо, смело и необычно.

Шотландская клетка

Шотландский тартан приобрел популярность в наше время. Такой маникюр в клетку смотрится очень элегантно и пикантно. К тому же, взоры окружающих будут направлен на ваши эффектные ноготки.

Выбрать цвета для данного маникюра несложно. Если вы предпочитаете неяркие тона, то отдавайте свое предпочтение пастельным оттенками. Например, красиво очень будут сочетаться молочные оттенки с бежевым или шоколадным. Также можно разбавить пастельную палитру сочным, но приглушенным цветом. Очень благородно и дорого будет смотреться шотландский маникюр — клетка нежно-кремового и бордового оттенков.

Для любительниц ярких цветов подойдет дерзкое и экстравагантное сочетание изумрудного с красным. Цветовая гамма настолько разнообразна, что каждая модница сможет найти подходящие тона. Далее в статье вы найдете фото маникюра в клетку.

Как сделать тартан?

Маникюр в клетку — это классический дизайн на все времена. Вы можете обратиться к специалисту за помощью, а можете сделать его сами. Для этого вам будут нужны: базовый цвет, несколько других цветов по желанию и тоненькая кисточка. Если вы делаете маникюр при помощи UF-лампы, то также вам понадобятся дополнительные средства такие , как база , финиш , гель-лаки, обезжириватель и так далее.

По теме:  Тюнинг "Киа-Рио": фото

Приступим к выполнению классического варианта тартана:

  1. Для начала необходимо подготовить ногти, то есть сделать обрезной маникюр.
  2. Далее наносим основной цвет — светло-бежевый. Однако вы можете выбрать цвета на свой вкус.
  3. Дайте подсохнуть лаку, а затем нанесите широкую белую полоску с правой стороны ногтя.
  4. По бокам полоски следует тоненькой кисточкой прочертить черные линии, а также одну в середине.
  5. Затем рисуем три черные полоски горизонтально у верхнего края ногтя.
  6. Для последнего этапа понадобится темно-бордовый лак. Необходимо прочертить с левой стороны ногтевой пластины две тоненькие бордовые линии перпендикулярные друг другу.

Шотландская клетка

Маникюр с клеткой «Гингем»

В холодное время года хочется чего-то теплого, яркого и летнего. Дизайн маникюра со «скатерти» согреет вас зимой и поднимет настроение. В основном для такого нейл-арта подходят нежные, сочные оттенки: розовый, небесно-голубой, красный, белый, салатовый. «Гингем» считается довольно простым рисунком. Он будет импонировать романтичным и нежным девушкам. Такой дизайн ассоциируется с весной, легкостью, воздушностью.

Делаем «Гингем» дома

В первую очередь, для выполнения данной техники необходимо приобрести белый лак и два лака одного цвета, но двух разных оттенков. Например, насыщенный розовый и персиковый или коралловый тона.

  • Для начала следует нанести на ногти белый лак — это база.
  • Если вдруг не найдете подходящие оттенки, то вы можете смешать насыщенный цвет с белым. Тогда у вас получится промежуточный оттенок.
  • Затем клеим специальные полоски для маникюра и покрываем ногти ярким лаком, снять ленты следует сразу, не дожидаясь высыхания.
  • При помощи тонкой кисти прорисовываем выборочно белые клетки светлым оттенком.
По теме:  Чтение Корана от сглаза: правила чтения, выбор сур, результаты и последствия

Гингам маникюр

Гусиная лапка

Данный нейл-арт многие девушки избегают, так как считают, что его сложно выполнить в домашних условиях. Однако мастера маникюра утверждают, что ничего сложного, на самом деле, нет. Гусиная лапка — это новое веяние моды. Геометрия преобладает в нашей жизни везде. Дизайнеры попытались разнообразить привычную клетку необычным орнаментом, который так похож на гусиные лапки. Гусиный рисунок выглядит достаточно необычно и интересно на ногтях, по-новому.

Техника выполнения

Для принта «гусиная лапка» вам понадобится два лака разных цветов и обычный скотч. Приступаем к исполнению:

  1. Сначала нужно покрыть ногтевые пластины базовым цветом.
  2. По бокам приклеиваем две полоски скотча, по центру должна остаться широкая линия.
  3. Чертим при помощи кисточки тонкие полоски другого цвета по диагонали. Далее рисуем два ровных квадрата.
  4. Убираем скотч и снова его клеим на ногти только уже горизонтально.
  5. Свободные участки закрашиваем штрихами с помощью кисти.

Получается такая клетка на ногтях. Маникюр на фото представлен ниже.

Гусиная лапка

Новинки c фото

В последние время стала актуальной клетка на ногтях. Маникюр способен дополнить любой образ. В статье специально для вас сделана подборка фото с интересными идеями дизайна.

На первом фото представлено классическая форма клетки — шахматная. Выполняется данный арт-нейл несложно при помощи клейких лент. Особенно красиво будет смотреться сочетание контрастных цветов. Например, белый с черным, красным, синим, зеленым.

По теме:  Господь – это... Значение слова и синонимы

Дизайн шахматная доска

Такая «авто-гоночная» клетка будет гармонировать с насыщенным красным, а также классическими белым и черным. Маникюр выглядит дерзко, модно и современно. Лучше всего он подойдет смелым, рискованным и целеустремленным девушкам. Например, молодым особам, которые предпочитают экстремальные ощущения и эмоции.

Маникюр в клетку

Милые и романтичные особы могут выбрать классическую шотландскую клетку в спокойных тонах. Сочетание нежно-розового с темно-синим дает ощущение непринужденности и невинности.

Нежный дизайн

Если вы относитесь к огненным девушкам-зажигалкам, то смело делайте данный нейл-арт. Неоновый космос смотрится вызывающе, но в то же время гармонично. Отсутствие четких границ линий придает маникюру новизну и необычайность.

Маникюр необычный

Советы

Если вы пользуетесь гель-лаками, то мастера маникюра дают несколько советов, которые помогут вам сохранить маникюр целым и красивым дольше:

  • После того как вы сделаете маникюр, старайтесь не мыть руки в горячей воде первый час.
  • Всегда необходимо использовать перчатки при контакте с бытовой химией.
  • Держать гель-лак на ногтях следует две-три недели. Затем надо снимать его при помощи специального средства.
  • Не забывайте давать перерыв своим ногтям от маникюра, чтобы они могли восстановиться.
  • Обязательно увлажняйте кутикулу и кожу вокруг ногтя.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.