Биография Егорова Игоря Вячеславовича

0
(0)

Егоров Игорь Вячеславович родился 4 ноября 1968 году. Живет до сих пор. Во многих кругах об этом человеке не слышали. Но люди, которые интересуются футболом или занимаются этим видом спорта, прекрасно знают его, а некоторые даже знакомы с Егоровым Игорем Вячеславовичем лично.

Детство

О детстве Егорова Игоря Вячеславовича известно мало. Родился в Горьком, там же и вырос. В семь лет пошел в футбольную школу. Там его определили на позицию полузащитника. Между прочим, в этой школе он познакомился с некоторыми другими футболистами, которые выступали за сборную России. Например, с Дмитрием Черышевым.

После того как Егоров окончил футбольную школу, он отправился на просмотр в ФК «Химик». Данный клуб базировался в Дзержинске. В этом клубе он провел всю свою юность.

Карьера игрока

В 20 лет Егорова забрали в армию. Из-за этого ему пришлось на некоторое время расстаться с профессиональным футболом. Но в армии он все равно продолжил играть.

После окончания службы вернулся в футбол Егоров Игорь. Его пригласил в свой стан «Локомотив», база которого находилась в Горьком.

Радость Егорова Игоря Вячеславовича длилась недолго. В этом же сезоне он получил серьезную травму связок, а также повредил мениски. Из-за травмы ему пришлось отклонить предложение одного из клубов.

По теме:  Рыбалка с ночевкой. Что взять с собой?

После восстановления боль все равно периодически беспокоила. Егоров Игорь Вячеславович закончил карьеру игрока, хотя многие эксперты сулили ему хорошую карьеру.

Фото футболиста Егорова

Дальнейшая судьба

На 5 лет Егоров решил прекратить заниматься футболом. Он открыл свой бизнес — собственную фабрику спортивной одежды и клуб-бар. Все это ему приносило немалую прибыль, но он все равно скучал по футболу. В 1995 году Егорову предложили стать судьей.

Карьера судьи

В 1995 году Егоров Игорь Вячеславович — судья. Сначала он обслуживал матчи Всемирных юношеских игр.

Интересный факт: примерно за 3-4 месяца до игр Егоров попал в автоаварию, получил несколько серьезных повреждений. Но чудесным образом смог полностью восстановиться к началу юношеского сезона.

Ниже приведено еще одно фото Игоря Егорова.

Фото судьи Егорова

Карьера судьи у Егорова пошла в гору. Уже в 2001 году он дебютировал в высшем футбольном дивизионе России. За два года Егоров Игорь Вячеславович обслужил 26 матчей РФПЛ.

В 2003 году ФИФА должна была утвердить его как судью из России. Перед сбором УЕФА у него разболелось колено. Сказывались последствия тяжелой травмы 1990 года. Но, несмотря на это, он неплохо подготовился и сдал тест на физическую готовность к играм. В итоге ФИФА его утвердила и он стал обслуживать матчи более высокого уровня.

В этом же году он обслужил матч отборного турнира к чемпионату Европы. В конце лета этого же года дебютировал в матче отборного турнира в кубке УЕФА.

По теме:  Рентген гайморовых пазух: особенности процедуры, возможные патологии, фото

Дальше Егоров обслуживал множество игр разного уровня. В их числе матчи чемпионата России, лиги Европы, лиги Чемпионов. Егорову даже дали возможность обслуживать международные соревнования. Одним из них было сражение между Шотландией и Фарерскими островами. Тогда Шотландия выиграла с разгромным счетом. Егоров же поставил два пенальти в ворота Фарерских островов.

Другим достижением можно считать то, что он вошел в топ-5 лучших арбитров по версии КФА. До начала сезона 2009 — 2010 Игорь Вячеславович успел раздать 607 желтых карточек. Если считать с начала его карьеры судьи, то за год в среднем раздавал по 47 желтых карточек. За точно такой же период он приписал 36 красных карточек. Столько же пенальти назначил за свою карьеру до 2009 года.

Карьеру судьи закончил в 2012 году в матче между «Ростовом» и «Тереком».

Егоров в форме судьи

Скандалы

Судей, у которых вообще не было скандалов, можно по пальцем пересчитать. У Егорова же был единственный скандал, в котором он не был виноват. Он только заступился за коллег по работе.

В 2009 году Ходеев и Малородов допустили ошибку в судействе. Как известно, в чемпионате России имеется лимит на легионеров. Так вот, эти судьи во время матча между «Локомотивом» и «Зенитом» не заметили, что главный тренер Питерской команды на 81-й минуте выпустил легионера, тем самым нарушив лимит, однако через 4 минуты тренер исправил ситуацию.

По теме:  Павел Зыгмантович: психолог с самой "категоричной" репутацией

Из-за этой оплошности тренера судей отстранили от судейства на 1-й круг розыгрыша Российского чемпионата. Егоров поддержал своих коллег и отказался выходить на поле, пока у них действует дисквалификация.

После судейской карьеры

Егоров принял решение прекратить обслуживать матчи в качестве арбитра. Вместо этого он пошел работать вице-президентом ФК «Нижний Новгород». В начале 2017 года стал начальником «Анжи» из Махачкалы. Проработал там всего полгода, после чего перешел в «Енисей», базирующийся в Красноярске. Там он работает и в настоящее время.

Егоров - судья

Итог

Как видно, у Егорова Игоря Вячеславовича не сложилась карьера игрока из-за травмы, но он смог стать блестящим футбольным судьей. Он обслужил большое количество матчей. А в качестве судьи завоевал не только авторитет и уважение, но и немало наград. Редко можно встретить профессионала, который настолько блестяще и безошибочно обсуживал матчи. Сейчас же он продолжает свою деятельность, работая на ФК «Енисей».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.