Казеиновый протеин для похудения: правила применения

0
(0)

С каждым днем популярность здорового образа жизни растет. Люди уже не видят себя без тренировок в спортивном зале. Следовательно, есть спрос и на различные добавки. Чаще всего покупают протеин. Его использование уже настолько прочно ассоциируется с похудением, что порой протеиновый коктейль воспринимается как жиросжигатель. На самом деле препарат притупляет голод, что позволяет эффективно расставаться с избыточными килограммами. Казеиновый протеин для похудения тем не менее очень полезен. Главное — правильно его использовать.

казеиновый протеин для похудения

О чем нужно знать

Его биологическая ценность равна 80 %. Кроме того, радует наличие практически полного набора аминокислот. Нельзя утверждать, что казеиновый протеин для похудения — это бесполезный продукт, созданный для зарабатывания фирм-производителей.

Существует также сывороточный протеин, оба эти вида делают из молока. Но у него есть весомое преимущество. Сывороточный белок усваивается быстро, но и первый голод вы ощутите ближайшее время. Казеиновый протеин для похудения используется по той причине, что он переваривается довольно медленно.

Некоторые не переносят лактозу, а потому избегают употребления любого белкового коктейля. На самом деле ее содержит только сывороточный белок. Поэтому при подобной аллергической реакции можно найти себе вполне достойную замену. Казеиновый протеин для похудения подходит даже лучше, чем любой другой их вид.

казеиновый протеин для похудения девушкам

Где содержится

Можно ли его получить из обычных продуктов питания? Да, вполне. Им богат творог. По сути, это и есть основной источник белка для худеющих и набирающих массу. Если говорить о стоимости продуктов, то выгоднее брать творог. Но некоторые спортсмены отказываются от него, потому что в его составе есть лактоза. Другие отмечают, что несмотря на все достоинства творога, его нельзя постоянно держать под рукой. Поэтому спортсмены отдают предпочтение протеиновому порошку.

По теме:  К чему снятся большие грибы: значение и толкование сновидения

Для каких целей используется

Сразу хочется сделать небольшую оговорку. Казеиновый протеин для похудения девушкам сегодня навязчиво рекомендует приобретать реклама. Но сам по себе он не способен помочь им расстаться с жировыми отложениями. Конечно, коктейль заметно притупляет голод. Но чаще всего набор веса происходит по другой причине. Виноват аппетит. Это когда вы уже сыты, но все равно перекусываете чем-то вкусненьким по причине того, что оно привлекательно выглядит или пахнет. Если вы будете запивать печенье коктейлем, то лишь ускорите набор веса, поскольку белок тоже имеет пищевую ценность.

Итак, эта добавка применяется для достижения двух целей:

  • противостоит разрушению мышечной ткани;
  • для снижения аппетита.

Если говорить о вреде, то в первую очередь нужно усвоить, как принимать казеиновый препарат для похудения. Стоить отметить его калорийность, ведь это чистый белок. Пить добавку лучше всего после легкого и полезного перекуса. Это позволит надолго сохранить сытость. Через какое-то время вы заметите, что стрелка на весах показывает значительно меньше. А вот на ночь его лучше принимать только при наращивании мышечной массы.

Второе отрицательное последствие употребления казеина — расстройство желудка. Но чаще всего эта проблема вызывается употреблением некачественного продукта. И также важно принимать не более 40 г казеина за раз, иначе это станет причиной пищевого расстройства.

казеиновый протеин для похудения отзывы

Как правильно выбрать

От качества в этом случае зависит очень многое. Обратить внимание нужно на то, как производится продукт:

  • Казеинат кальция — обработка молока химическими реагентами. Конечно, при выдерживании всех норм продукт не является вредным для человека.
  • Мицеллярный казеин — ультрафильтрация свежего продукта.
По теме:  «Ацикловир»: побочные эффекты, показания к применению, состав и аналоги

Второй вид легче усваивается организмом. Поэтому при покупке нужно отдать предпочтение именно ему. Важно следить и за составом. Чистый продукт не слишком вкусный, поэтому к нему добавляют подсластители и ароматизаторы. Хорошо если это натуральные экстракты фруктов или стевия. В противоположном случае лучше всего от покупки отказаться: продукт будет не слишком полезным и насыщен углеводами.

как принимать казеиновый протеин для похудения

Как принимать казеин

Это самый важный вопрос, в котором нет единого мнения. Спросите у диетолога, как принимать казеиновый протеин для похудения девушкам, и он распишет схему на весь день. А если аналогичный вопрос задать фитнес-инструктору, то он порекомендует пить его на ночь. И каждый из них будет прав по-своему.

Если вы настроены на быстрый результат, то лучше всего придерживаться первой схемы. Разовая доза порошка для приготовления коктейля составляет 15–20 г. В течение дня можно выпить от 2 до 4 таких стаканов. Диетологи рекомендуют готовить его утром, а также на полдник или второй завтрак. Конечно, учитывайте калорийность рациона вместе с дополнительным источником белка.

Употребляют казеин и в том случае, если нормальная еда недоступна. Например, в поездке. Как известно, чтобы похудеть, нужно есть часто и понемногу. В этом случае можно развести 30–45 г. Есть и еще один момент. Если в организм длительное время не поступают питательные вещества, начинает вырабатываться особый гормон, который замедляет метаболизм. Поэтому, если вы придерживаетесь правила не есть после 6–7 вечера, перед сном сделайте себе напиток из 15–20 г казеина. Тогда утром вы встанете без выраженного ощущения голода. Это позволит оптимизировать питание в течение всего дня.

По теме:  Пилинг при куперозе: какой лучше, как делать? Отзывы

лучший казеиновый протеин для похудения

Способ приготовления

Для этого достаточно развести порцию порошка в стакане воды. Температура может быть любой, в зависимости от индивидуальных предпочтений человека. Но имейте в виду, что растворяется он довольно сложно, поэтому придется смириться с небольшим осадком. Казеиновый протеин можно совмещать с сывороточным. Только второй нужно принимать после тренировки, чтобы стимулировать рост мышц.

правильно питаемся

Пять проверенных марок

  • Casein Gold Standard от Optimum. Эффективный препарат, при правильном применении способствует похудению. Казеиновый протеин (отзывы это подтверждают) позволяет быстро восстанавливаться после тренировки. Обратите внимание на этот продукт. Он выполнен из качественного сырья методом ультрафильтрации. Конечно, его сложно назвать вкусным, но свои задачи он выполняет прекрасно.
  • EliteCasein от Dymatize. Еще один продукт, который пользуется повышенным спросом. В порции содержится не менее 24 г белка, 1 г жира и половина суточной дозы кальция. Включено еще и железо, калий и натрий. За счет обогащенного состава его можно назвать лучшим казеиновым протеином для похудения, так как, помимо выполнения основной задачи, снабжает организм необходимыми минералами.
  • Casein от MusclePharm. Большое содержание белка, а также наличие в составе аминокислот и микроэлементов.
  • Casein Pro компании Universal Nutrition.
  • 100 % Micellar Casein от MRM. Данная добавка обогащена ферментами, которые позволяют лучше усваивать протеин.

выбираем протеин правильно

Эти торговые марки пользуются неизменной популярностью у потребителей. Поэтому если вы хотите попробовать казеиновый протеин впервые, то можно начать именно с них.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.