Как выработать красивый английский почерк

0
(0)

Кажется, что красивый почерк – это пережиток прошлого. Современный мир с его гаджетами, короткими текстами и аудиосообщениями оставил искусство красивого письма для настоящих фанатов каллиграфии. Но писать от руки приходится. И не только на родном языке. Разборчивый английский почерк может многое сказать о личности пишущего человека. Как же выработать красивый английский почерк? Примите во внимание советы специалистов.

Английский почерк

Психологи давно доказали, что существует прямая связь между почерком и сознанием. Так, люди добродушные имеют более округлый почерк, а люди, склонные к быстрым решениям, пишут буквы с острыми углами. Изучая английский язык, человек вынужден учиться писать иностранные слова. И привычный почерк уже не подходит, поэтому приходится создавать для себя «английский почерк» искусственно. И работа над красивым понятным почерком может изменить некоторые качества личности. Заставляя себя запоминать и практиковать написание незнакомых букв, человек автоматически тренирует память и логическое мышление. Такая работа также способствует концентрации и более плавному течению мыслей. Главное, что такой почерк потом понятен не только пишущему, а значит, становится основой для общения на иностранном языке.

Полезные прописи

По теме:  Проколоть уши в Москве ребенку: адреса, отзывы. Серьги для пирсинга ушей

Печатные буквы

Многие носители языка пишут печатными буквами. Так же учат писать и в школе, и на курсах иностранного языка. Научиться писать печатными буквами проще еще и от того, что перед глазами всегда есть пример из учебников и книг. Детям освоить печатные буквы проще, чем взрослым, так как для них нет разницы в написании русских и английских букв. В самом начале обучения будущий почерк в английском алфавите проявляется лучше всего. Можно сделать выводы, на что обратить внимание. Взрослые же иногда испытывают трудности, так как печатные буквы требуют большего сосредоточения и выводить их нужно дольше, чем письменные.

Больше тренировки

Письменные буквы

Желающие освоить письменные буквы вполне могу найти пример английского алфавита красивым почерком в Сети. Существует платные и бесплатные курсы по каллиграфии, многочисленные видео и даже книги по теории. Сложность лишь в том, что не все буквы письменного английского алфавита похожи на привычные печатные. Поэтому, чтобы писать красивыми вензелями, придется еще и учить алфавит заново. Еще один аргумент против такого письма заключается в том, что не все, даже англоговорящие, знают, как читать курсив. Но умение писать красивыми письменными буквами, тем не менее, дает дополнительные очки при приеме на работу или общении в высшем обществе.

По теме:  Спастическая диплегия, ДЦП: причины, симптомы, лечение

Прописные буквы английского алфавита

Как писать красиво

Независимо от того, как предпочтительнее писать, есть несколько общих рекомендаций для всех, кто хочет научиться красиво писать на английском языке:

  • Возьмите хорошие инструменты. Это может быть удобная ручка или карандаш и подходящая бумага. Цена в данном случае не имеет значения. Важны анатомические особенности руки, «скорость» стержня и качество бумаги.
  • Примите удобное положение. При обучении письму часто говорят о правильном захвате ручки, но забывают о положении тела и бумаги. Сидеть лучше прямо, но комфортно. Не сжимать ручку и не прижимать бумагу к краю стола. В целом, положение тела и рук должно быть удобным и расслабленным. Излишнее напряжение всегда сказывается на почерке, даже если это просто печатные буквы. Писать нужно всей рукой, а не кистью, чтобы избежать усталости.
  • Пишите каракули. Прежде чем выработать английский почерк, нужно научиться хорошо владеть рукой. Стоит попробовать писать в воздухе, чтобы освоить движение всей рукой. А затем вспомнить детские каракули, которые очень помогут потом плавно соединить буквы в слова.

Письменная практика

  • Обводите пример. Примеры английского почерка легко найти в Интернете. Попробуйте обводить понравившиеся примеры для автоматизации навыка. Потом этот навык пригодится, когда появится свой собственный стиль.
  • Тренируйтесь. В любом деле нужна тренировка. Если почерк, действительно важен, стоит уделять ему немного времени каждый день. Специалисты советуют переписывать короткие интересные тексты, чтобы письмо получалось не механическим, а осознанным. Не стоит утомлять себя долгими тренировками, потому что это может демотивировать даже самого увлеченного человека. Просто не забывайте об этом.
По теме:  Обзор CentOS 7: установка, особенности настройки и рекомендации

Пример понятного почерка

Почерк уникален, как лицо или отпечатки пальцев. Обоснованность хорошего почерка очевидна не только в школе, но и во взрослой жизни. Над тайнами почерка трудятся психологи и графологи. Подписывать открытки от руки считается хорошим тоном. Не зря в некоторых крупных компаниях просят приложить сопроводительное письмо от руки. В этом случае работа над английским почерком принесет свои плоды.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.