Туз чаш Таро: значение и толкование, сочетания, комбинации

0
(0)

Карта Таро Туз чаш одна из желаемых и оптимальных в колоде. То, что это туз, уже указывает, что гадающему выпадает шанс. Это может быть удовлетворение определенных духовных запросов и открывающаяся возможность абсолютной самореализации. Он является символом душевного комфорта, который подразумевает гармонию эмоций, внутреннюю наполненность, спокойствие и, в некотором роде, неосознанное блаженство.

таро сочетание карт туз чаш

Другие названия Туза чаш в гаданиях

Гадание на картах Таро имеет древнюю историю. Его используют во многих странах, поэтому неудивительно, что карты имеют много различных названий. Если при гадании карту называют Туз кубков, то не стоит удивляться. Это Туз чаш Таро. Названия часто связаны с различными школами, толкованием карт, их символикой, странами, в которых проводится гадание. Назовем некоторые из них – это Туз Червей, Корень силы воды, Туз любви, Туз перемен. В принципе, все названия этого аркана имеют одинаковое толкование.

Туз чаш: описание

В гаданиях Таро каждая карта имеет свой философский и изотерический смысл, ей предназначается свой определенный символ. Туз чаш Таро одухотворяет силу водной стихии, недаром аркан имеет и прямое название «Корень силы воды». Это указывает на всепроникающее, переполняющее чувство. Это может быть радость, счастье, благодарность, удовлетворение желаний, любовь как величайший дар высших сил во всех проявлениях: к ближнему, детям, к себе, к Богу и, конечно же, как чувственно-эротическое ее проявление.

В традиционной колоде карта Таро Туз чаш имеет изображение прекрасного кубка, наполненного водой, которая переливается через край. Фоном рисунка служит необозримая водная гладь. Иногда на рисунке можно увидеть изображение руки, держащей кубок. Так в некоторых школах Таро символизируется рок, судьба или Божественное провидение. Можно встретить на картах изображение руки с чашей, протягивающейся из облака, которое символизирует получение благ от Высших сил.

Над кубком парит белый голубь, который опускает в чашу золотую монету. В некоторых школах предмет в клюве птицы обозначает церковную просвирку. Это символ благоденствия и, как результат, благополучия. Но не всегда он присутствует на карте. Так, в Таро Эры Водолея вместо голубя можно увидеть всеозаряющий свет солнца, иногда луны, который символизирует процветание и успех в намеченных делах. В астрологии карта пользуется покровительством Нептуна и Юпитера, которые гармонируют и хорошо сочетаются с Солнцем.

карта таро туз чаш

Ключевые идеи карты Туз чаша

Эта карта имеет исключительно положительное значение, выраженное во множестве приятных слов: радость, влюбленность, праздник, застолье, идиллия. Но не стоит каждое из них воспринимать формально. Например, большая радость может быть вызвана вредными привычками. Эта карта дает понять об очень сильных эмоциях, большей частью позитивных, в перевернутом положении – негативных.

Появление эмоционального подъема может быть вызвано естественными причинами (например, радостная весть) и искусственными (веселье после принятия алкоголя). Большая эмоциональность нередко приводит к неадекватному поведению. Основные ключевые идеи карты можно сформулировать следующим образом:

  • Повышенная эмоциональность, нередко бьющая через край.
  • Резкие скачки эмоций от бурной радости к печали, горю и обратно.
  • Большое количество эмоций и мало ума.
  • Неадекватная оценка ситуации.
По теме:  Пиявки: размножение, особенности разведения, жизненный цикл и применение в медицине

Поэтому говорят о том, что карта Туз чаш призывает к размышлению и предупреждает, что не следует предаваться сильным эмоциям.

Прямая позиция

Значение Туза чаш Таро в прямой позиции характеризуется как сильные положительные эмоции. Это гармония, радость, душевность. Он указывает на усиление интуиции. Это говорит о том, что, прежде всего, нужно научиться чувствовать свое я, свой внутренний мир. То есть нужно стараться услышать подсказки, которые даются человеку через интуицию, сновидения, внезапные озарения. Но чтобы добиться этого, нужно приложить некоторые усилия. В определенных ситуациях он будет означать:

  • Личность человека. Это время очищения и получения изобилия, которое большей частью будет духовным и меньшей – материальным.
  • Работа. Эта карта указывает на то, что человек находится на верном пути, то есть выбрал правильную стезю, которая будет приносить материальное удовлетворение, профессиональный рост. В духовном плане это будет осознание своего призвания, где он может самостоятельно реализоваться независимо от того, каким видом деятельности будет заниматься.
  • В плане здоровья аркан укажет на отсутствие каких-либо проблем, кроме излишней полноты. А также предсказывает о беременности.
  • Отношения. Значение в любви Туза чаш Таро, несомненно, огромно. Именно это чувство предназначено человеку как высший дар провидения. В личном плане речь идет о сильных чувствах, которые более выражены у одного партнера. Тут, скорее всего, карта говорит об исполнении желания – большой любви во всех ее проявлениях. Это может быть первая любовь и более зрелое чувство, а так же глубокое доверие, уверенность и защищенность.
  • Если выпадает Туз чаш, то он дает и некоторые рекомендации, которые необходимо соблюдать. Надо быть щедрым как в моральном, так и материальном плане, но не нужно поддаваться своим эмоциям.
  • При вопросе – положительный ответ.

туз чаш таро значение в отношениях

Толкование прямой позиции

Гадание на картах Таро предполагает заинтересованность в каком-либо деле. Если выпадает Туз чаш, можете быть уверенными в его исполнении. Это может означать, что в вашем окружении появились люди, на которых можно положиться и доверять им. Можете быть уверенными, что в вашей жизни появилось нечто новое, и оно обретает форму. Это форма замысла, который начинает воплощаться. Аркан показывает, что все, что вы делаете – это правильный путь, который позволит добиться желаемого. Предначертанное свыше обязательно произойдет и изменить ход событий невозможно.

Прямое значение карты Таро Туз чаш положительное, связанное с сильными эмоциями, бьющими через край. Это предвестник радостных событий, времени успеха, наслаждения жизнью, большой любви. Но необходимо контролировать свои эмоции. Все во Вселенной должно находиться в равновесии. Сильные радостные эмоции притянут и отрицательные события. Поэтому контроль здесь очень важен.

Перевернутая позиция

Карта Туз чаш, находящаяся в перевернутом положении – полная противоположность прямого аркана. Это, прежде всего, кризис эмоций, застойный период, время усталости, истощения и опустошения. Приходит утомленность жизнью.

По теме:  Похудеть за неделю на пару килограммов можно при соблюдении простых правил

  • Личность человека. Потеря жизненной энергии, упаднические настроения, беспокойство, неосознанные страхи.
  • Работа. Положение дел ухудшается, видны потери в материальном и духовном плане, чем вызывается плохое настроение, обиды и раздражение.
  • В плане здоровья. Угроза нервной системе, чреватая ее истощением, нарушением обмена веществ. Затяжные депрессии.
  • Отношения. Пресыщение любовью, эмоциональный спад, измены, нередко разрыв отношений.
  • Рекомендации. Сделайте пожертвования и не делайте никаких выводов. Не поддавайтесь отрицательным эмоциям и помните все проходит.
  • При вопросе – неопределенный ответ.

Толкование перевернутой позиции

Все в этом мире изменчиво, и нет ничего постоянного. Поэтому перевернутое положение карты Таро Туз чаш предрекает скорые перемены, которые не всегда будут радовать, планы необходимо отложить до будущих времен. Стоит быть осторожным в обществе и при общении с людьми, так как есть скрытые недоброжелатели.

Необходимо уделять больше внимания семье, так как грядущие перемены в жизни могут негативным образом сказаться на взаимоотношениях с партнером, которые имеют далеко идущие последствия. Нужно быть очень осторожным и внимательным в отношении финансов. Если вы предприниматель, то при заключении сделок старайтесь страховать все риски.

Перевернутая позиция, определяющая значение Туза чаш Таро, говорит о том, что все проходит рано или поздно. Поэтому нужно относиться спокойно к любой позиции карт, уметь управлять своими эмоциями. Ничто не в силах отменить естественное положение вещей и течение жизни, но осознавая это, человек сможет преодолеть все негативные преграды.

таро сочетание карт туз чаш

Значение Туза чаш в Таро гаданиях

По значению эта карта предвещает возможность (шанс) в любой сфере жизни, и далее уже все зависит от самого человека, от его усилий. Следует помнить, что карта только указывает на возможность события, все остальное зависит от него самого. Прямое положение карты сулит период наслаждения жизнью, счастье, успехи. Карта указывает на чувственные отношения, любовь, которая преподносится судьбой как дар.

Иногда бывает, что любовь к человеку выражают высшие силы. Это проявляется в виде удачи, неожиданных подарков, которые не всегда носят материальный характер. Точный ответ может быть дан в сочетании карты Туза чаш в Таро гадании с другими символами. Так как этот аркан не действует в одиночку, на его работу влияют другие карты. Это можно сравнить с жизнью, в которой любое событие не может возникнуть само по себе, оно лишь следствие взаимодействия с другими.

В работе

Появление при гадании этой карты указывает на то, что все в сфере работы (бизнеса) вы делаете правильно. Путь, по которому вы идете, приведет к успеху в делах, закономерностью этого будет профессиональный рост и самореализация человека. Вид деятельности значения не имеет. В достижении цели задействованы внутренний и внешний мир гадающего, его способности и осмысление всех процессов. Нужно быть уверенными, что все, что обещает карта в отношении работы, будет исполнено.

туз чаш таро значение

Сфера сознания

Если при гадании выпадает карта Туз чаш, то это, прежде всего, говорит об осознании своего я. Сюда входит постижение своей сущности, самосовершенствование, стремление познания своих положительных и отрицательных качеств, исправление которых открывает путь к вере в свои силы, умению рассчитывать только на себя, дает возможность победить свои страхи, комплексы.

По теме:  Как найти хорошего стоматолога в Москве: рейтинг и отзывы

Отношения

Значение в отношениях Туза чаш в Таро гаданиях, несомненно, имеет большое значение. К этому нужно подходить с точки зрения анализа. Эта карта дает человеку шанс встретить большую любовь. Но она иногда может быть только с одной стороны. Это неважно, необходимо помнить, что любовь – это великий дар, который дается не каждому человеку.

У нее есть свойство менять гадающего в лучшую сторону. Человек, который любил, имеет чувство сострадания к ближним. Она ставит личность на ступеньку выше тех, кому не дано познать ее. Карта Туз чаш ориентирует, прежде всего, на внутренний мир человека. Любовь может выступать как наивысшее из чувств, дарованных Богом.

В перевернутом положении говорит об угасающей любви, о дружеских отношениях, которые ни при каких условиях не станут любовью. Карта может сигнализировать о скором разочаровании партнеров как в сексуальном плане, так и в каких-либо моральных качествах. Значение Туза чаш Таро в сочетании с другими картами даст развернутую картину. Как ничто в жизни не может существовать само по себе, так и в картах – каждая действует в определенном сочетании с другими арканами, нередко придавая толкованию иное значение. Комбинации могут быть разными.

туз чаш таро значение в любви

Что такое Туз чаш Таро Тота

Это колода карт Таро, придуманная А. Кроули и Ф. Харрис на заре XX века. Их особенность заключается в интенсивности содержания символов эзотерики. Они впервые были изготовлены в яркой и насыщенной цветовой гамме. Смысл, заложенный в арканах, изложен в книге Тота. По общепринятому мнению он раскрыт не полностью. Поэтому каждый оккультист трактует ее смысл по-своему.

«Книга Тота» – это фундаментальное творение А. Кроули, в котором он до мельчайших подробностей изложил все свои познания Таро, свой оккультно-философский взгляд на значение карт, толкование позиций. Здесь нашли свое место его познания и убеждения.

значение карт таро туз чаш отшельник

Значение сочетания карт Таро Туз чаш и Отшельник

А вот еще одно интересное сочетание. Чтобы разобрать значение карт Таро Туз чаш – Отшельник, нужно знать, что обозначает последняя. Ее изображение содержит фигуру древнего старца, в одной руке которого посох, в другой – фонарь, излучающий свет. Горящий фонарь – это свет разума, посох обозначает благоразумие. Краткое толкование сочетания этих карт можно понимать так – пришло время думать о душе, и наступает период уединения, когда нужно разобраться в себе. Это сочетание дает нам характеристику одинокого человека, который предпочитает затворничество общению с другими людьми.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.