Как не стесняться девушку: психологические методы и приемы, советы

0
(0)

Наверное, большинство парней испытывали стеснительность, общаясь с девушкой, которая им нравится. Понятие робости взаимосвязано со страхом, нерешительностью и неуверенностью в себе. Такие качества негативно влияют на создание отношений с противоположным полом. А, это значит, что с ними необходимо бороться.

Причины стеснения

Что делать, если стесняешься девушку? Прежде чем перейти к рассмотрению данного вопроса, необходимо разобраться в причинах возникновения такой проблемы. Зачастую стеснение неразрывно связано с неуверенностью человека в себе и заниженной самооценкой. Дело в том, что когда юноша или мужчина считает себя менее привлекательным в сравнении с другими людьми, ему свойственно «теряться» при общении с противоположным полом. Более того, из-за заниженной самооценки может появиться страх перед общением с людьми, а также опасения агрессии с их стороны.

что делать если стесняешься девушку

Как не стесняться девушку, особенно если она очень привлекательна? Иногда неудобство может возникать в отношениях с красотками. Так как подсознательно парни ставят себя на уровень ниже по сравнению с симпатичными особами женского пола и считают себя недостойными их.

Некоторым молодым людям родители с детства внушают мнение о том, что девушки относятся к возвышенным созданиям и к ним требуется определенный подход. Для того чтобы побороть стеснительность, необходимо пересмотреть свои убеждения и взгляды на этот счет, а также понять, что красивая девушка — самый обычный человек, как и все остальные.

Проведите анализ ситуации

Когда парень стесняется девушку, которая нравится ему довольно давно, необходимо начинать бороться с этим. Как это сделать? Попробуйте представить, что вы подходите к ней и предлагаете познакомиться или приглашаете на свидание. Важно понимать, что девушка может как согласиться, так и нет. В первом случае вы получите желаемое, а во втором – ничего не потеряете.

парень стесняется девушку которая нравится

Не переживайте, так как девушкам свойственно стесняться не меньше парней, ведь они воспитывались в таком же обществе, как и вы. Даже самые красивые девочки могут переживать по поводу своей внешности и они, возможно, также смотрят на кого-то парня и стесняются заговорить с ним.

По теме:  Как вернуть любовницу: что делать, советы психолога

Подойдя к девушке, вы поймете, что все переживания были напрасны, так как вы находитесь на равных позициях. А в случае отказа с вами ничего не произойдет.

Знакомьтесь в интернете

Если парень стесняется девушки, которая нравится долгое время, и не получается сделать первый шаг для знакомства, то найдите ее страничку в социальных сетях и начните общение там.

стесняюсь девушку которая нравится

Дело в том, что общаясь в виртуальном мире, вы обладаете возможностью обдумать каждую свою фразу. А девушка через монитор не почувствует того, что вы стесняетесь ее или боитесь. Тем более, после общения в сети будет гораздо проще сделать первый шаг для того, чтобы пригласить ее на свидание.

Не жалейте себя

Как не стесняться девушку? Пожалуй, это самый распространенный вопрос, который можно услышать от подростков мужского пола. Очень важно научиться ставить себя перед фактом, то есть загонять себя в определенные рамки. Например, если вы разговариваете с девушкой по телефону и она сама делает первый шаг, предлагая вам встретиться, то сразу отвечайте согласием и с ходу назначайте свидание на сегодняшний вечер. Не стоит обдумывать возможные развития ситуации, а также время и место встречи. Таким образом, у вас не останется другого варианта, кроме того, чтобы встретиться сегодня вечером в назначенное время. Что в результате? Вы назначили самостоятельно время встречи, значит, уже преодолели серьезный барьер стеснительности.

как не стесняться девушку

Не менее привлекательным вариантом для борьбы с робостью считается обращение за советом к старшим по возрасту друзьям, имеющим опыт общения с противоположным полом. Это, несомненно, поможет вам в преодолении своей стеснительности перед симпатичной девочкой.

Разберитесь в себе

Прежде чем решить вопрос, связанный с тем, как не стесняться девушку, следует разобраться в себе. Часто парни, оказавшиеся в такой ситуации, сомневаются в себе, а именно в своих действиях. Поэтому, прежде чем обратиться к особе противоположного пола, следует постараться не думать о том, как вы выглядите со стороны, когда пытаетесь заговорить с ней. Увидели девушку, которая произвела на вас впечатление, сразу окликните ее и предложите познакомиться.

По теме:  Кокон – это отличный помощник в первые месяцы жизни малыша

Обретите уверенность в себе

Если молодой человек очень стесняется девушек, стоит расширять свой круг знакомых, интересов и увлечений. Ставьте себе цели и достигайте их. Проанализируйте свои сильные и слабые стороны и начните работать над собой. После того как вы полюбите себя, барьер стеснительности будет преодолен. Прекрасно известно о том, что молодые люди, уверенные в себе, никогда не стесняются общения с противоположным полом.

Эффективные приемы

Почему парень стесняется девушки, которая нравится? Когда девочка симпатична, молодой человек меняется на глазах, ему свойственно обдумывать каждое свое действие и слово, чтобы выглядеть максимально привлекательно для интересующего объекта.

почему парень стесняется девушки которая нравится

Рассмотрим приемы, которые помогут избавиться от робости в общении с противоположным полом:

  1. Начните разговор с девушками, занятыми в сфере услуг. Например, поговорите с официанткой. Причем необходимо не заказывать любимое блюдо, а задать вопрос на отвлеченную тему. Люди из сферы услуг обязаны быть вежливыми и тактичными, поэтому диалог с таким человеком придаст немного уверенности в себе.
  2. Смена имиджа. Следует обновить гардероб и приобрести несколько модных вещичек. Таким образом, вы сможете изменить внешний вид в лучшую сторону и придать себе особое чувство стиля и значимости.
  3. Делайте комплименты посторонним людям. Это научит вас максимально быстро находить достоинства в женской внешности и выражать свое восхищение.
  4. Чтобы начать разговор с девушкой, необходимо сделать ей комплимент, проходя мимо. Это задание будет несложно выполнить, если был отработан предыдущий пункт. Расположив девушку к себе при помощи приятных высказываний в ее адрес, впоследствии будет легко завести с ней диалог.
  5. Старайтесь больше общаться с незнакомыми людьми. Неважно, какого они будут пола. Дело в том, что основная задача заключается в борьбе со стеснительностью. А такой прием поможет в будущем быстрее преодолеть барьер робости.
  6. Не стройте из себя мачо. Большинство девушек не оценят этого. Не надо ей врать, что вы проходили мимо спортзала и решили подойти к ней, чтобы поболтать, пока не пришло время тренировки. Лучше честно ответить, что она вам понравилась, и хочется познакомиться.
  7. Эффективный эксперимент. Возьмите блокнот с ручкой, затем пройдитесь по улицам своего города. Под видом социологического опроса задайте вопросы мимо проходящим незнакомым девушкам. Это отличный прием для борьбы со стеснительностью. А как бонус, научитесь флиртовать с противоположным полом.
По теме:  Как включить рекаунт в World of Warcraft?

Советы

Как не стесняться девушку? Наверное, у большинства парней возникали проблемы подобного рода. Чтобы изменить ситуацию, некоторым молодым людям приходится проделывать длительную и серьезную работу над собой. Но необходимо начинать действовать.

Не надо одевать на себя своеобразную маску крутого парня и идти знакомиться со всеми девушками, проходящими мимо, лишь для того, чтобы побороть свою робость. Начинать нужно с малого.

человек стесняется девушек

Рассмотрим советы, которые работают:

  1. Пройдитесь по улице и поздоровайтесь с каждой симпатичной девушкой, которая будет идти мимо. Говорить нужно четко и громко, желательно еще улыбаться. Не нужно останавливаться!
  2. У 20 девушек, которых вы встретите по пути, нужно спросить о том, как добраться до того или иного места.
  3. Сделайте комплимент 15–20 девушкам. Это может быть восхищение ее волосами, глазами, ногами и т. д.
  4. 20 мнений. Подойдите к разным девушкам и спросите у них мнение по поводу какой-либо ситуации или вещи. Либо скажите, что хотите сделать подарок своей сестре, но очень нужен женский совет.
    очень стесняюсь девушек

Даже если человек стесняется девушек, после выполнения таких заданий он будет чувствовать себя вполне уверенно. Регулярно работая над собой можно очень быстро добиться отличных результатов и изменений в лучшую сторону.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.