Как слепить домик из пластилина для сказочных персонажей?

0
(0)

Игрушечный домик привлекает и интригует внимание как детей, так и взрослых. В миниатюрном домике могут поселится маленькие игрушки из «Киндер-сюрприза», а родителям избушка наполнит душу ощущением теплоты родного очага и семейного благополучия. Миниатюрный мирок домашнего гнездышка всегда вызывает восхищение, интерес и улыбки у людей разного возраста.

домики веселые

Дом своими руками

Сувенирный домик станет интересным декором для обстановки комнаты и семейным талисманом. Философия фен-шуй говорит, что если повесить на новогоднюю елку игрушку-домик, семью в грядущем году ожидает новоселье или удачный ремонт.

Если нет среди игрушек подходящей фигурки, слепить домик из пластилина сможет каждый желающий. И для этого есть несколько причин:

  • это интересный досуг;
  • недорогие материалы;
  • красивый и оригинальный подарок для родных и близких, изготовленный собственноручно.

Итак, отправляйтесь в магазин за покупкой красочного пластилина и принимайтесь за кропотливую и увлекательную работу.

Пластилиновый домик

Как слепить домик из пластилина?

Сказочный домик для маленьких жильцов и миниатюрных куколок легко и просто лепят из пластилина. Для создания необходимо приготовить следующие инструменты:

  • пластилин разных цветов;
  • картон;
  • маленькую скалку;
  • ножницы, простой карандаш, линейку;
  • толстую иглу.
По теме:  Декретный отпуск по беременности и родам: больничный лист, выплаты, порядок и особенности оформления

Порядок работы простой, им может овладеть как ребенок, так и взрослый.

  1. На картоне с помощью линейки и карандаша нарисовать шаблон дома: четыре стены, четыре части крыши.
  2. Вырезаем картонные детали.
  3. Из пластилина серого цвета оторвать большой кусок, размять в руке и равномерно распределить по картонным стенам будущей избушки. Скалкой аккуратно сравнять стены, чтобы выпуклости не выпирали и поверхность была ровной.
  4. С помощью толстой иглы и линейки прорисовать на стенах кирпичики.
  5. Детали стен соединить, бережно соединяя на сгибе.
  6. Вырезать выкройку крыши. Из синего пластилина оторвать несколько одинаковых кусочков, немного раскатать их до формы плоского овала, чтобы они стали похожи на черепки. Наклеить на шаблон крыши. Оставить место для трубы, которую лепят из серого пластилина. Сделать куб, нарисовать иглой кирпичи и встроить изделие в крышу.
  7. Из желтого пластилина вылепить маленькие квадраты, 2 штуки. Это будут окна. Голубой цвет пригодится для изготовления оконной рамы. Сделать четыре маленьких жгутика и прилепить вокруг желтого квадрата. В середину вклеить две пересеченные полоски в виде «+». Ножом вырезать место для окошек и прикрепить их на стены.
  8. Из красного пластилина раскатать прямоугольник. Верхнюю часть закруглить. Из маленького шарика скатать дверную ручку. Полученную дверь встроить в главную стену домика.
  9. Домик установить на ненужном диске или любой другой поверхности. Из зеленого пластилина сделать лужайку.
По теме:  7 вещей о которых женщине нужно подумать в молодости, чтобы в 40 лет не знать, что такое кризис

Домик Деда мороза

Новогодний терем

Слепить домик из пластилина как в сказке, в котором поселится Дед Мороз, Снегурочка или Снеговик, просто и интересно. Он станет украшением на полке в празднично сверкающей комнате.

Прежде чем приниматься за создание чудесного новогоднего домика из пластилина, сначала нужно приготовить необходимые материалы:

  • пластилин разных цветов, обязательно красный, белый, коричневый, зеленый;
  • нож;
  • маленькую коробочку или ненужную банку;
  • картон, ножницы;
  • иголку;
  • доску и нож для лепки.

Порядок работы следующий:

  1. Коробочка или банка станут основой, на которую наклеятся стены, двери и окна домика. Для начала оклеим стены по принципу избушки. Из коричневого пластилина скатаем одинаковые бруски и прикрепим горизонтально по всей основе.
  2. Выполним окошки по знакомому принципу с помощью желтого и синего пластилина.
  3. Дверь можно сделать из красного, зеленого цвета.
  4. Приступаем к крыше. На картоне рисуем шаблон, вырезаем ножницами. Красиво и ярко смотрится красная крыша. Красный цвет, как шапка Дед Мороза, наталкивает мысль о новогоднем чуде. Отрываем маленькие кусочки алого пластилина, формируем плоскими брусочками и равномерно распределяем по заготовке крыши. Оставляем место для трубы. Из коричневого брусочка изготавливаем маленький кубик с углублением и приклеиваем к крыше.
  5. Оформляем поделку-домик по-праздничному — новогодний терем должен смотреться волшебно! Для этого понадобится белый пластилин, из которого мы сделаем снег. Разомните материал в руках и наложите небольшие «сугробы» на окна, каркас крыши, трубу. Вместо белого пластилина можно использовать вату.
По теме:  Вор в законе Тариел Ониани: биография, дата рождения, криминальная хроника, семья и жизнь в тюрьме

Снеговика, Дед Мороза, зеленую елочку в снегу можно слепить из пластилина у домика, как в новогодней сказке, что только добавит праздничной атмосферы и чудесного настроения каждому, кто увидит это маленькое творение.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.